Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
25 авг 2023 : PAUL MASVIDAL исполняет CYNIC
19 июн 2023 : CYNIC целиком исполнили Focus
30 янв 2023 : Первый за восемь лет концерт CYNIC
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Cynic


« Carbon-Based Anatomy »



Cynic "Carbon-Based Anatomy" Год

2011



Формат

CD Single / EP



Стиль
Progressive Metal


Season of Mist

Оценка

8

/10





N Название
01Amidst The Coals
02Carbon-Based Anatomy
03Bija!
04Box Up My Bones
05Elves Beam Out
06Hieroglyph
Состав группы->
Paul Masvidal - guitar, vocals
Sean Reinert - drums



КомментарииСкрыть/показать 6 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

14 июн 2013
Интересно, за что Toogrick заминусовали ? Он же все по делу написал. Или за то что он "всего" 7/10 поставил ? Смешно, любая оценка отличная от абсолютного максимума уже воспринимается как личное оскорбление.
14 июн 2013
Да реца просто ни о чём. "Там это, там сё" и в таком духе.
16 июн 2013
В смысле "ни о чем" ? В моем понимании многоабзацевые описания эмоций, полученных автором при прослушивания с никому не нужным подробным перечислением понравившихся ему треков - вот рецы "ни о чем".
А тут наоборот - все четко, по делу расписано, от анализа изменения стилистики музыки в сравнения с предыдущими работами да описания лирического наполнения.
"Там это, там сё" и в таком духе." - вообще-то такой и должна быть нормальная рецензия,
16 июн 2013
Ну я не удивлён слышать это от тебя.
29 июн 2013
Ну что ж, а я, в свою очередь, не удивлен что ты не смог нормально объяснить что ты понимаешь под "рецензией ни о чем". Поговорили ))

P.S. Я вовсе не хочу сказать что Тугрика такая классная реца. Реца как раз самая обычная. То есть плюсовать там не за что. Но ведь и минусовать-то тоже ! А поди ж ты - столько минусов, будто там есть какой-то особый, режущий глаза недостаток. Вот мне и непонятно в чем он (отсутствие достоинств им быть не может, отсутствие достоинств - это повод не ставить плюс, а не повод ставить минус)
30 июн 2013
>>>не удивлен что ты не смог нормально объяснить что ты понимаешь под "рецензией ни о чем".

Почитай вот это, например: http://www.darkside.ru/album/31623/

А потом рецу Тугрика, и ты поймёшь, что такое "ни о чём".

Поиск Стили Памятка Статистика

Что такое Cynic? Это прогрессивность, как она есть, каковой она должна быть: сложная в исполнении, простая в прослушивании и абсолютно не надоедающая. Абсолютно не напрягая слух, не перегружая уши обилием непонятных вставок, мы «погружаемся» в Cynic, рассматриваем его "Углеродную Анатомию", восхищаясь гармоничным сложением организма.

Стоит сказать, что никаких бластбитов, скрима, гроула, как и любого другого проявления экстремальности, вы здесь не найдёте, спокойное восхождение к вершине, степенное движение вперёд и вверх. От металла не осталось и следа, здесь чистый прогрессивный рок. Величественное, чтобы не сказать эпичное, произведение искусства, настоящего искусства. Всё просто идеально, как в плане лирики, так и в музыкальной части, в ней нет «зауми», которая так раздражает у некоторых групп этого жанра. Препарировать музыкальную составляющую не решусь, уж очень всё хорошо сложено: глупо вычленять гитары, ударные, или что-то ещё. Они прекрасны, и при этом внешне свободны, их ничто не держит, но как птицы в стае, они почему-то держатся вместе. Потому что по отдельности они так и останутся прекрасными, но обречёнными на скорую смерть. Так и здесь.

В лирике та же свободолюбивость, но без призывов к протестам, к сопротивлению. And when I feel scared, I declare: «I have everything I need, I'm free». Человек и так свободен, свободен в своих мыслях, желаниях, чувствах. Это и пытаются донести до нас музыканты. Текст идеально ложится на музыку, вокал становится ещё одним музыкальным инструментом.

Из шести треков полноценными песнями являются только три, остальные три – просто эмбиентные интерлюдии с элементами этники, и не сказать, что они чем-то плохи или невыразительны, или ещё нечто подобное. Просто когда будут вспоминать Cynic, эту тройку едва ли удостоят вниманием. Вот и всё. Зато оставшиеся три полноценные песни – это, может быть, лучшее, что записывали Cynic до этого момента. "Carbon-Based Anatomy" – маленький шедевр прогрессивного рока.
Vovchanskiy9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 июн 2013

Cynic, известные как одна из самых уважаемых команд прогрессив(-дэт?)-металла, не перестают удивлять нас экспериментами.

Этой EP они окончательно убедили своих слушателей в том, что от техничных риффов и гроула из "Focus" не осталось ничего. Cynic решили не возвращаться к своим истокам, а двигаться вперед. Композиций как таковых в альбоме, несмотря на указанное количество треков, три. Остальные скорее можно назвать интермедиями, создающими нужный антураж. Они представляют собою этнические мотивы, сопровождающиеся женским вокалом. А что касается полноценных треков, то это даже не фьюжн-джаз, который был бы вполне ожидаем на новой пластинке Cynic. Скорее, это прогрессив-рок. Вообще, строение композиций вполне "попсовое", то есть, "куплет-припев". Правда, гармонии немного нестандартные, чего, впрочем, и следовало ожидать от музыкантов... Однако дело совсем не в этом. Ставка делается именно на атмосферность, и делается очень справедливо, потому что эти не особо сложные и не особо техничные песни обязательно поразят вас в самое сердце. Трогательный вокал и какая-то общая гармоничность этого альбома отправят слушателя в нирвану и принесут умиротворение, спокойствие и желание всему помогать всему миру. Лирическая часть альбома - это призыв к добру, к упразднению всяческого насилия, к свободе разума. Что ж, теперь дело за вами. Если вы лояльно относитесь к экспериментам и не ожидаете услышать бластбиты и скрим на очередном творении, выходящем под данной маркой - тогда вперед!
Transcendental7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 апр 2012


~



просмотров: 21867    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом