Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Serpentary


« Odi ergo sum »



Serpentary "Odi ergo sum" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Industrial Death Metal


Irond Records

Оценка

3

/10





N Название
01The Paranoid Wisdom
02Serpentarium
03Odi Ergo Sum
04God out of Mud
050
06Underneath
07Narkosis
08Mad
09Arschkeks Polizei
10Jim the Tempter
11Underneath [youtube version]
Состав группы->
Serpent — guitars, sampling
Saitan — vocals
Filalet — bass

Guest musicians:
Rattler — drums (“God of Mud”, “Underneath”)
Yana Blinder — vocals (“Narkosis”)
Информация
All songs and lyrics written by Serpentary ©2010

Recorded, mixed and mastered at Above the Line
Studio

Artwork by Set Inside (Vitaliy Degtyarev)

Band photos by Julia Ivanova



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruРусский металлист схож с тараканом — сколько ни трави его, сколько ни мори различными инсектицидами, он всё равно найдёт щель, в которую сможет спрятаться от угроз, чтобы потом показаться из неё и нагло покрутить усами перед вспотевшим квартиросъёмщиком с тапочкой наперевес. Дохнут лейблы, отворачиваются слушатели, но кто-то всё равно с поразительным упорством продолжает мучить инструменты во имя богоспасаемого русского металла. Имя им легион, но все эти грубые слова употреблены в контексте одного названия: Serpentary. Их, впрочем, сложно обвинить в том, что они излишне требовали внимания публики: группа бесшумно возникла, без помпы выпустила дебютный альбом на тогда ещё живом главном лейбле страны, после чего тихо и без мучений отбросила коньки. Тем не менее, именно на их примере удобно разбирать феномен русской металл-группы, которая никому не нужна, но при том всё равно демонстрирует плоды своих творческих мук. «Ненавижу, следовательно, существую», — гласит название альбома и, видимо, тем самым выражает основной вектор движения Serpentary. Трио ненавидит сочинять музыку, но, тем не менее, породило целых сорок минут беззубого, пресного и снулого материала, в котором клокочет ненависть к мелодиям, хуковому груву и всему тому, что вообще заставляет проявлять хоть какой-либо интерес к группе. К сожалению, в России отсутствует западная традиция озвучивать точные цифры продажи альбомов по поводу и без, так что сложно точно сказать, успешно ли выползли змееусты в музыкальную индустрию, но слышимое на „Odi Ergo Sum” подсказывает, что вряд ли.

Причины, по которым юноши отращивают лохмы и берутся за сочинительство обычно укладываются в две категории: когда есть что рассказать миру через музыку и когда хочется, чтобы активнее давали девки. Что хотели продемонстрировать общественности граждане с затейливыми именами Serpent, Saitan и Filalet — вопрос сложный и вышедшее из-под их пера серое полотнище, где третьего разлива дэт-металл пытается породниться с истеричной электроникой в духе сельских Prodigy, ответ на него не облегчает. Да и леди вряд ли будут прельщены ковырянием в почве, распаханной Fear Factory и Aborym, но зато благосклонно отнесутся к Serpentary в качестве снотворного средства, чем вполне можно воспользоваться — развлечение всяко лучше, чем мучение себя и слушателя косолапыми сочинениями на тему „О этот ненавистный мир”. Впрочем, хуже всех при столкновении с этим альбомом придётся тем, кто попытается сказать о нём чуть больше, чем одно, но такое ёмкое слово, которое так и просится на язык: попробуйте целую минуту рассказывать о пустоте, не называя её „пустотой” и поймёте, как сложна эта задача. (Диск предоставлен компанией Irond.)
Arseniy3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 3 июн 2012


~



просмотров: 6465    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом