Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Terra Teratos


« Meditation About Secret of My Dark Destiny. Part Zero. »



Terra Teratos "Meditation About Secret of My Dark Destiny. Part Zero." Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Psychedelic Dark Ambient


Satanarsa Records

Оценка

8

/10





N Название
1Intro (A roar of waves)
2Chaos. Night forest…
3Chaos. That was vision…
4Chaos. Gleam…
5Chaos. Dreams…
6Thorns. Flying.
Состав группы->
Terra Teratos - music, keyboards, programming and recording
Информация
All music by Terra Teratos
Recorded and mastering by Terra Teratos in 2007-2008
Remastering by Terra Teratos in 2009
Official re-release by Satanarsa records in 2010

Artwork by Terra Teratos. Original photo by Svetlana Light



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Таких как Terra Teratos принято считать исполнителями, широко известными в узких кругах. Одноименный проект не сказать чтобы нов: имеет три изданных альбома, по своему уникален, не лишен идеологии, а личность и мировоззрение самой Екатерины (так зовут госпожу Терру Тератос) заслуживает отдельного внимания. Во всем этом вы убедитесь на официальном сайте исполнительницы, где есть что почитать полезного и умного, ну а я вернусь к рецензии на альбом.

“Meditation about secret of my Dark Destiny. Part Zero” это размеренный и мрачный ряд бессловесных треков, названных как заметки в дневнике сумасшедшего. Здесь угрюмый звук, местами аналоговый, нарочито размазанный и несовершенный. Здесь выполненные с помощью него гипнотические пассажи из многоступенчатых, то явно выраженных, то едва уловимых, мелодий. Здесь апокалиптический минимализм, созерцание, чудовищное спокойствие, изредка разбавленное мажорными вспышками, которые как улыбка на устах безумца перед лицом гибели. Здесь атмосфера разума в плену отрешенности. Вот что можно найти на этом диске. сли бы меня попросили описать альбом Terra Teratos “Meditation about secret of my Dark Destiny. Part Zero” минимальным количеством эпитетов, я бы назвал его саундтреком к видениям, галлюцинациям и вялотекущему безумию. Если бы вы медитировали, и неподвижными глазами созерцали темноту вокруг, музыка Terra Teratos могла бы проиллюстрировать ваши мысли.

По содержательности “Meditation about secret of my Dark Destiny. Part Zero” устойчиво сопоставляется у меня с "Перевалом Дятлова" от Velehentor. Но синтезаторно-шумовые коллажи Terra Teratos в сравнении с работой уральцев содержат очень много музыки. Слишком много по меркам жанра dark ambient. Я считаю это за достоинство, здесь есть что послушать! Но уверен, кому-то это покажется серьезным недостатком наряду с имеющимися несовершенствами качества записи этого альбома.

Из трех частей “Meditation about secret of my Dark Destiny”, я считаю Zero самой выдающейся, потому что она глубоко концептуальная и не похожая на разноплановый сборник, как первая часть, и не давит музыкальным корифейством и излишним профессионализмом как вторая часть. Ну а рекомендовать могу естественно тем, кто котирует околоблэковый dark ambient. Без трепета перед музыкальной Тьмой вы скорее всего с трудом заметите подлинные достоинства этого альбома.
Jul6668/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 авг 2011


~



просмотров: 5665    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом