Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
20 янв 2007 : WUMPSCUT : новый сингл "Goth Census" выходит 6 мар...
22 дек 2005 : WUMPSCUT закончил новый альбом
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

:wumpscut:


« Schrekk & Grauss »



:wumpscut: "Schrekk & Grauss" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Electro Industrial


Beton Kopf Media

Оценка

4

/10





N Название
CD1 :The Schrekklige Album:
1Rudolf Wolzek (4:28)
2Schrekk & Grauss (5:15)
3Muselmann (6:06)
4Elende Buben (3:34)
5Patient A. (5:57)
6Jiddisch Is A Zwillink (6:09)
7Wumpelstilz (4:43)
8Kikeriki (3:35)
9Zombibikini (5:01)
10Alles Aus (4:15)
CD2:The Schrekklige Remixes:
1Schrekk & Grauss (Wumpscut Ear Bleed) (5:14)
2Jiddisch Is A Zwillink (PTT Remix) (7:10)
3Schrekk & Grauss (Splitter Remix) (6:37)
4Zombibikini (Gaë Bolg Remix) (4:01)
5Muselmann (Advent Resilience Remix) (4:06)
6Schrekk & Grauss (Air Forge Remix) (4:01)
7Schrekk & Grauss (Unsinn Remix) (5:07)
8Wolzek (Advent Resilience Remix) (3:16)
9Wolzek (Ken Silver Remix) (3:45)
10Schrekk & Grauss (AmazingMono Remix) (3:41)
11Schrekk & Grauss (XSRY Remix) (5:50)
12Wolzek (Max Breit Remix) (4:35)
13Zombibikini (PTT Remix) (4:57)
14Zombibikini (Cerebral Apoplexy Remix) (4:19)
15Muselmann (Thermonuclearity Remix) (4:41)
Состав группы->
Rudy Ratzinger
Информация
Artwork By [Graphics] – Francois Launet/The Goomi Studio
Artwork By [Schrekk & Grauss Handwriting Tag] – Vali RTL
Engineer [Additional] – USM
Producer – Rudy R./:W:
Vocals [Additional] – Aleta Welling



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Это он, это он, современный Мендельсон. Хотя нет. Рудольфа Ратцингера, единственного маэстро, стоящего за брендом :wumpscut:, скорее можно было бы сравнить с Бетховеном. Даже если Руди оглохнет, он все равно продолжит писать музыку, и с не меньшей стабильностью. Это не Руди выпускает новый альбом каждую весну, это весна приходит после выпуска немецким музыкантом нового альбома.

Отвратительный клип на трек "Boneshaker Baybee" с альбома "Siamese", целиком состоящий из унылых пританцовываний сиамских скелетиков, весьма лаконично иллюстрирует суть современного "вампската". В целом не отходя от своих классических сюжетов жестокостей войны и фашистов (к этой тематике отсылает большинство собственных имен, освежающих новый альбом), смерти, страдания, трупов и прочих мертворожденных каннибалов, Руди их давно облегчил и опопсил, начав, к тому же, чередовать с лиричными, но невыразительными рассуждениями. Кровавых откровений и апокалиптической атмосферы от него уже просто глупо ждать. Что касается звучания... На новом LP есть все то, за что одни любят, а другие не любят современный "вампскат", и что третьи уже слушали, не дрогнув ни одним лицевым мускулом и мозговой извилиной. "Schrekk & Grauss" вообще своеобразное повторение "Siamese". При желании, чуть ли не каждому треку одного из альбомов можно найти прямой эквивалент в другом.

Но пока еще есть что выделить. Растянутые на весь трек докторские речи на какие-то половые темы в "Patient A" напоминают подобные концептуальные ходы в пауэр-электронных страшилках, например, Brighter Death Now. "Jiddish Is a Zwillink", помимо претензии на атмосферность и красоту мелодии, предлагает множество посторонних вокальных вкраплений. "Kikeriki" - очередной боевичок с энергичным и подначивающим к безобразиям ритмом, идущий вслед за "Troops under Fire", "Bambam" и им подобными, но выделяющийся тем, что наполнен сэмплами смеха, представляя собой отвязное ритмичное безумие. Флагман нового диска - заглавный "Schrekk & Grauss". Ну очень хорошая штука. В ней высочайшая концентрация тех ингредиентов "вампската", которые еще могут радовать - жесткий ритм, синтезаторные визги, лязгающие постукивания, абразивные сэмплы и всеобъемлющий харшевый голос Руди. Затем все это растекается и блекнет, рождая то безликие, то более удачные копии треков "Siamese". Помимо красивых позвякивающих и реверберирующих клавишных, большинство произведений характеризуются бедностью простых мелодий и постоянным повторением одних и тех же моментов (слов, припевов, речевых сэмплов), что отлично знакомо любому слушателю :wumpscut:. Неуместно расставленные, многократно повторяющиеся и неблагозвучные сами по себе речевые сэмплы стали уже устоявшейся системой, своеобразной, словно нарочитой, "фишкой" музыканта, которая уже не способна раздражать даже ненавистников проекта.

Что самое интересное, во всем этом сохраняется какое-то скромное очарование. Альбом кажется хуже предыдущего лишь поначалу. Руди все-таки талантлив. Был. А талант так сразу не исчезает. Ратцингер парадоксален. Даже сдувшись, он обратил свой крах в трансформацию стиля, в смену аудитории. То, что одни назовут отстоем, другие могут с полным правом назвать новым уникальным стилем "вампската" и музыкой не для всех. Немецкий маэстро поставил новую планку, возможно даже не ниже, а лишь рядом. И он держит эту новую марку.
Count DantE4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1019 июн 2011


~



просмотров: 8788    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом