Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
18 дек 2012 : ONE MAN ARMY AND THE UNDEAD QUARTET объявили о рас...
18 июн 2011 : ONE MAN ARMY AND THE UNDEAD QUARTET расстались с г...
22 янв 2011 : Новое видео ONE MAN ARMY AND THE UNDEAD QUARTET
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

One Man Army and the Undead Quartet


« The Dark Epic... »



One Man Army and the Undead Quartet "The Dark Epic..." Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Death Metal


Irond Records
Massacre Records
Nuclear Blast Records

Оценка

4

/10





N Название
01Stitch (4:46)
02The Zombie Syndrome (Of Acid & Man) (4:02)
03Inside The Head Of God (5:50)
04Sandman Apocalypse (7:41)
05The Pleasures Of Slavery (4:51)
06Skeletons Of Rose Hall (5:58)
07Devil's Harlot (4:01)
08Dark Epic (8:48)
09How I Love To Kill You (2:12)
Состав группы->
Johan Lindstrand - the voice
Mikael Lagerblad - lead guitar
Marek Dobrowolski - bass
Robert Akelsson - thunderbass
Mattias Bolander - rhythm guitar



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ru«We are alive, at dusk we raise the flag», — горделиво пели шведы с многобуквенным названием ещё не так давно, а теперь глядите, что с ними стало: сам проект тихо скончался, а его флагман сбежал в родные пенаты The Crown. Неказистым надгробием у незаметной могилы остался „The Dark Epic…”, с которым, очевидно, группа вовсе не собиралась завершать свою карьеру, но по иронии судьбы пришлось. И если сам по себе альбом получился просто дрянным, то в контексте свёрнутой жизнедеятельности одночеловечьей армии и квартета нежити — ещё и печальным косолапым мазком напоследок. А судьба у единоличного ополчения с самого начала была незавидной. Очевидно, что Линстранд затеял это дело лишь от того, что тосковал по The Crown, гася это чувство по-своему: продолжая то, где остановился с, собственно, своей родной группой. И путь One Man Army And The Undead Quartet был схож (за тем лишь исключением, что ранние их творения при всём желании не сопоставить с Crown Of Thorns и первыми опытами под новой вывеской) — начав добротным материалом, к финалу армия дошагала в изрядно помятом и скукоженном виде.

Если вдуматься, то у „The Dark Epic…” с коронным „Possessed 13” (с которым случилась та ещё мелодрама — сначала в группу внезапно вернулся Линстранд, а после его выпуска группа развалилась аж на четыре года) имеет очень много общего даже на уровне концепции, не говоря уж о дополнительных сходствах, дорисованных старушкой-кармой. Ну вот, например, никуда не денешься от сравнения обложек — их привязка к синематографу, да не простому, а хоррор-трэшевому, ясна любому, кто хотя бы отдалённо представляет себе предмет стилизации. Да и за дальнейшими ретроспекциями дело не станет — One Man Army кропотливо, почти нота за нотой, восстановили работу своего предшественника. Конечно, Линстранд и ранее не бежал от сходства с The Crown, не отрицая, что ему вольготнее, когда он держится корней, но всё же слегка отталкивался от прямого копирования, замедлив и достаточно отупив текущий материал. Но здесь уж группа не отказала себе в удовольствии разогнаться и позаимствовать узнаваемую структуру. Впрочем, даже ускорившись One Man Army то и дело вязнет в среднетемповых отрезках, как в рамках одной песни, так и альбома в целом, бессильно провиснув к заглавному треку, который от эпических произведений позаимствовал лишь хронометраж. Да и с качеством материала тоже произошёл конфуз, — „Possessed 13” при той же длительности имел в полтора раза больше песен и уж точно в два раза больше хитов с рок-н-ролльным духом, зажигательных и ядрёных. „The Dark Epic…” с трудом вползает в сознание, с грохотом откатывает положенное время и начисто забывается по окончанию.

А стоило ли вообще сравнивать „The Dark Epic…” с „Possessed 13”? Если прикинуть, то и различий у них найдётся немало — мертвячий оркестрик играет, как и полагается покойникам, без задора и искринки, барабанщик и в подмётки не годится адреналиновому шалопаю из The Crown, да и Линстранд бурчит в микрофон собственные не лишённые остроумия и стиля стишки с заунывностью, совершенно не отвечающей их юморной направленности, тогда как восемь лет назад примерно в те же строфы вливал доброе количество хлюпающего восторга. Конечно же стоило — ведь именно таким способом можно было указать, что даже в свои чёрные дни The Crown превосходили One Man Army And The Undead Quartet на много голов, ну а теперь доказать что-либо иное у тех шансов мало — как и его слушатели, Линстранд выбрал первоисточник. (Диск предоставлен компанией Irond.)
Arseniy4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1014 июн 2012


~



просмотров: 7810    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом