Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
18 июн 2011 : Новое видео DREDG
4 май 2011 : Новый альбом DREDG доступен для просслушивания
15 мар 2011 : Новая песня DREDG
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dredg


« Chuckles and Mr. Squeezy »



Dredg "Chuckles and Mr. Squeezy" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Pop Rock

Оценка

7

/10





N Название
1Another Tribe (3:46)
2Upon Returning (3:51)
3The Tent (4:46)
4Somebody Is Laughing (3:31)
5Down Without A Fight (3:51)
6The Ornament (4:06)
7The Thought Of Losing You (3:34)
8Kalathat (3:23)
9Sun Goes Down (3:48)
10Where I'll End Up (3:56)
11Before It Began (2:58)
Состав группы->
Gavin Hayes - vocals, guitar, slide-guitar
Mark Engles - guitar
Drew Roulette - bass, synthesizers
Dino Campanella - drums, piano
Информация
Album released via Superball Music on April 25th 2011.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

После восхитительного "The Pariah, The Parrot, The Delusion" я очень ждал появления нового творения этой весьма талантливой группы. "The Pariah" был альбомом действительно сильным, с подавляющим количеством хитовых и просто задушевных композиций, с действительно интересными аранжировками, лёгкими трип-хоповыми вставочками, и конечно же, запоминающимися припевами. "Что же поднесут они на новом альбоме?" - думал я. И вот, значит, публикуют обложку альбома с некой татуированной девицей, на лицо которой натянута маска с улыбкой. Увидев эту обложку, я насторожился, и, как после оказалось, сделал это не зря.

Уже с первой песней музыканты заставили меня сидеть с перекошенным лицом. "Another Tribe" напомнила мне типичную приторнейшую русскую попсу начала девяностых с невероятно назойливым заглавным проигрышем. Далее две совершенно невнятные телеги, крайне незапоминающиеся, и достаточно унылые. Немного в чувство меня привела следующая "Somebody Is Laughing". Хоть номер тоже достаточно попсовый, но в нём ощущается некоторая живость предыдущего альбома. А то, что было дальше, заставило меня отложить под стулом большой кирпич. Ужасно ездящий по ушам, приторнейший синтезаторный вынос мозга в стиле эмтивишного хип-хопа с совершенно незапоминающимся вокалом и полным отсутствием гитар. Тут я, честно говоря, не выдержал и выключил. Зачем этой талантливой и оригинальной команде так неуклюже подражать поздним альбомам Radiohead? Я был в полном недоумении...

Потом я несколько недель не прикасался к альбому, но через какое-то время всё же решил насильно заставить его себя послушать. После 5-7 прослушиваний я начал потихоньку "въезжать". В принципе, по своему духу это всё тот же dredg - изящный, мелодичный, даже артистичный. Просто на этот раз музыканты решили сделать совсем лайтовые аранжировки - задвинули на задний план гитары и стали больше внимания уделять целостности песен. Получилось это у них достаточно успешно - по сути, это можно назвать идеально подогнанными по всем параметрам поп-песнями. Ни одного соло, никаких изящных, характерных для предыдущего альбома, риффов, никаких междупесенных вставок. Только монолитное мелодичное полотно, обладающее какой-то чрезвычайной лёгкостью и даже невесомостью в своей энергетике. В целом, также достаточно сильно заметны веяния модных хипстерских течений - инди, трип-хопа, синт-попа, лоу-фай и т.п. Но из уст этой группы это звучит не так уж и бездарно. Живые барабаны практически полностью упразднены и заменены электронными битами, гитары сведены к минимуму, и играют в основном на заднем фоне, басовые партии вообще разобрать трудно, скорее всего, они есть лишь в паре-тройке песен.

Если подвести итог - хороший альбом, но на прогрессивный рок уже не тянет. Альбому очень сильно не хватает энергии - половина песен стягивает своим меланхоличным настроем, половина песен - этакая светлая грусть. Наиболее бодрыми номерами являются "Somebody Is Laughing" и "The Thought of Losing You", две танцевальные полу-роковые композиции. Альбом неплохо подойдёт для прослушивания фоном и для людей не замутняющих голову понятиями "это не рок" или "это не тру". Ожидающих же прогрессивного рока ждёт крепкое разочарование.
Pushit7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1011 июн 2011


~



просмотров: 7439    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом