Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
11 апр 2024 : JERRY CANTRELL нашел гитару
10 апр 2024 : JERRY CANTRELL лишился гитары
8 ноя 2022 : Новое видео JERRY CANTRELL
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Jerry Cantrell


« Degradation Trip »



Jerry Cantrell "Degradation Trip" Год

2002



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Psychotic Break 4:09
2Bargain Basement Howard Hughes 5:38
3Anger Rising 6:14
4Angel Eyes 4:44
5Solitude 4:00
6Mother's Spinning in Her Grave (Glass Dick Jones) 3:53
7Hellbound 6:46
8Give It a Name 4:01
9Castaway 4:59
10She Was My Girl 3:59
11Chemical Tribe 6:35
12Spiderbite 6:38
13Locked On 5:37
14Gone 5:08
Состав группы->
Jerry Cantrell - vocals, guitar, production
Robert Trujillo - bass guitar
Mike Bordin - drums
Информация
Released June 18, 2002
Recorded Fall 2001 at A&M Studios in Hollywood, CA; Master Control in Burbank, CA; Music Grinder Studios in West Hollywood, CA



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

13 авг 2021
Если первый альбом Джерри "Брукхаймера" Кантри такая себе невнятная шарманка, то вот это вот всё на 25 песен уже играет намного свободней и чётче в натуре. За неимением Алисы от трипа можно получить удовольствие.
У первой песни очень странная и навязчивая мелодия, самая коммерсовая.

Поиск Стили Памятка Статистика

Вторая сольная работа одного из главных архитекторов Alice In Chains. На этот раз ему помогали в создании компания играющая с Оззи. Кантрелл личность неординарная и поэтому к его музыке и отношение должно быть соответствующим. На его втором альбоме получилась некая смесь старого рока, прямиком из семидесятых, естественно гранжа (ибо он один из прародителей) и психоделичных металлических рифов. То, что партии баса играл Роберт Т., еще не говорит о конкретной тяжести музыки, здесь его игра задвинута на дальний план, что бы ни нарушать общую альтернативную направленность. Майкл Бордин стучит весьма живенько то - замедляясь, то взрываясь, словно желая окончательно вложить весь свой потенциал, который не был растрачен на последнем релизе Осборна. Сам Джерри как положено в лучшем виде играет свои заунывные, мрачные мелодии, периодически удачно используя акустику. В завершении неэмоциональный кантрелловский вокал дополняет итак отрешенную, безысходную картину альбома. Впринципе все сольное творчество Кантрелла можно сопоставить с Black Sabbath середины семидесятых, получается некая новая интерпритация.

Конечно, релиз можно сравнить с AiC , потому как корни его музыки растут именно от туда, но лучше провести параллели с дебютником. Вне всяких сомнении данная работа лучше по всем статьям. Если на первом лонгплее был просто сплошной поток хлипких, грустноватых и к тому же не тяжелых песенок, то тут все с точностью да наоборот. Есть и медленные композиции, и драйвовые и даже через, чур агрессивные, а главное в меру тяжелые. Собственно в таком ключе уже с 1998 года работает Godsmack. Мне думается, что это даже можно назвать олдскульной музыкой, потому что нет никаких заигрываний с электроникой и прочих продюсерских фишек и добавок. Наоборот, только струнные и ударные инструменты делают всю честь альбому.

Ну а теперь о минусах, а он здесь всего один - это монотонность. Конечно, можно сказать, что это требования стиля, но при средней продолжительности песен 5-6 минут, учитывая их количество, немного надоедает, эта самая давящая атмосфера. Не думаю, что альбом придется по вкусу даже многим поклонникам “Алисы в Цепях”, уж больно специфична его начинка, быть может, кроме тех, кто считает последний опус Алисы лучшим.
Omen X7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 авг 2011


~



просмотров: 9785    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом