Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
9 апр 2012 : Сплит ALTAR OF PLAGUES & YEAR OF NO LIGHT доступен...
11 янв 2010 : ALTAR OF PLAGUES подписали контракт с Candlelight ...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Altar of Plagues


« Mammal »



Altar of Plagues "Mammal" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Post Black Metal


Candlelight Records
Profound Lore Records

Оценка

9

/10





N Название
1Neptune is Dead (18:44)
2Feather and Bone (11:42)
3When the Sun Drowns in the Ocean (08:18)
4All Life Converges to Some Center (13:15)
Total playing time: 51:59
Состав группы->
Dave Condon — bass, vocals
James O'Ceallaigh — guitar, vocals, synth
Johnny King — drums
Информация
Released both by Profound Lore and Candlelight Records with alternative artwork. First 50 Copies of the later come with poster print.



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

17 ноя 2017
Чудесно прелестно

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruВторой альбом Altar Of Plagues показал, что ядреная смесь блэка и пост-рока все-таки жизнеспособна и сей синтетический стиль не столь упадочен, как может иногда показаться. Видимо, препарировать урбанизм и бороться за экологию блэкари нового времени не устанут никогда. Итак, «Mammal» взрывается вихреподобным блэком и затем дорефлексируется до чуть более созидательных, нервных пассажей. Названия трэков – что называется, отдельная песня. Эсхатологизм, стремление вернуться к первоэлементам, все это в целом – заявка на глобальность, которой не было ни у их учителей, ни у коллег. В текстах печальные поиски истины с неблагополучным исходом, но одухотворяющие в процессе (“I search for a greater meaning, and still I find nothing”).
Всепоглощающее тремоло, сотрясающий все скоростной бластинг, мученический скрим, неистовый накал эмоций в процессе развития композиций – все работает на ирландцев и ничего против. Повсеместно напряжение, одинаково выразительны и явная динамика, и мнимая статика. К этому можно добавить и плавный переход от трэка к трэку. Туннельный эмбиент и кристальные пост-рокообразные проигрыши в пустоте, с одной стороны, и интенсивная чернушная стена звука, с другой, полностью поглощают воображение. Но настоящий нерв и совесть AoP – Джонни Кинг и его экспансивные, упругие и хлесткие колотушки. Бласт-бит, логично перетекающий в сосредоточенный и мерный шаг ритма – индикатор удачно проведенного межжанрового синтеза: ни блэк-метал, ни пОстовые девиации не ущемлены в своих правах в «Mammal». Окромя мощи, хочется еще раз подчеркнуть гипно-возможности Altar Of Plagues. И тут кстати будет вспомнить третий трэк альбома “When the Sun Drowns in the Ocean”, скрещивающий архетипический плач и индустриальную атмосферу/ритмику и навеявший культовый фильм 1973-го года The Wicker Man.
Итак, второй полноформатник ирландцев зарекомендовал их как достойный ответ каскадному блэк-металу по ту сторону Атлантики, ответ этот размашист и не менее силен по своей эко-печали, чем опыты братьев Уиверов.
Blackknot9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 дек 2013


~



просмотров: 10551    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом