Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 сен 2023 : Профессиональное видео полного выступления DECAPIT...
22 июл 2023 : VOGG о том, как умудряется играть в MACHINE HEAD и...
27 май 2022 : Новое видео DECAPITATED
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Decapitated


« Carnival Is Forever »



Decapitated "Carnival Is Forever" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Groove Death Metal


Nuclear Blast Records

Оценка

8

/10





N Название
01The Knife
02United
03Carnival Is Forever
04Homo Sum
05404
06A View From A Hole
07Pest
08Silence
Состав группы->
Wacław "Vogg" Kiełtyka – guitars
Kerim "Krimh" Lechner – drums
Rafał Piotrowski – vocals
Filip "Heinrich" Hałucha – bass guitar



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

8 июн 2017
Этот альбом относительно неплох. Carnival Is Forever и последняя никудышная зарисовка здесь лишнее. Остальное можно слушать помахивая гривой. Понравилось мягко-прилежное звучание.
Выделю The Knife.
7 из 10
20 ноя 2020
Зашибись альбом! Последняя зарисовка только не в тему, как по мне. Ну не пойму в чем ее смысл, хоть тресни! А остальное - да, внушает. 8 баллов.

Поиск Стили Памятка Статистика

В начале ноября 2007 года, в аварии, произошедшей недалеко от русско-белорусской границы, погиб барабанщик группы Decapitated Витольд "Витек" Кьелтыка. Вокалист Кован получил тяжелейшую травму головы, от которой не отошёл до сих пор. После этой катастрофы разговоры о преемнике “Organic Hallucinosis”, понятно дело, не велись – тут бы душевное равновесие сохранить. Но старший Кьелтыка, несмотря на потерю брата, принял волевое решение продолжать движение, а ведь оно, как известно, есть жизнь. Для этого Вацлавом были завербованы: Рафал Пиотровски – вокал, Керим Лехнер – ударные и Филип “Хайнрих” Галуша – бас. За написание лирики взялся бывший вокалист Lux Occulta Ярослав Жубрихт. Из того состава, что пятью годами ранее стирал в пыль несчастного слушателя, остался один человек, и это способно было ввергнуть любого поклонника в состояние скорби и уныния… Реальность же оказалось не столь суровой. За модерновыми, точёными риффами и качающим ритмом практически без проблем узнаётся техно-дэт имени Decapitated. Группе удалось при неизбежном изменении формы сохранить свою суть, почерк, и не превратиться в безликого подражателя, последователя модных тенденций, как то было, например, с Cryptopsy на “The Unspoken King”.

Холодные, словно нарисованные по линейке, риффы, приукрашенные мат-металлической шершавостью, орошают холодным поздне-осенним ливнем; отстранённые соло-партии появляются из ниоткуда, и уходят в никуда; вкрадчивая акустика ласкает прохладным дуновением северных пустошей... “Carnival is Forever”, в противовес своему предшественнику, не отталкивает холодом гремящего железа, а лишь создаёт абстрактный мир, где различные эмоции слиты воедино в водовороте упорядоченного хаоса. Что ни говори, но встреча старого с неизбежным новым проходит абсолютно безболезненно. Отсутствие дисбаланса и разграничений подчёркивает целостность альбома, не давая ему разваливаться на куски. Сброшенный вес с гитар и ударных (заменивший Витека Лехнер отработал взвешенно и филигранно) высвободил энергетику, а грувовые элементы не должны вводить в ступор и ввергать в бешенство - в первую очередь благодаря этому альбом приобрёл "качовое" начало. Да, некоторая прослойка фанатов может посчитать это отупением музыки, регрессом, заигрыванием с массовой аудиторией, происками лейбла (Nuclear Blast, на минуточку) и т.п., но нельзя, сменив состав на 90%, остаться той же группой и решать те же задачи. Тут, скорее, ощущается лишь нащупывание почвы для дальнейших свершений, проверка своих сил.

Если “Organic Hallucinosis” – это занимательная, впечатляющая прогулка по злачным местам мегаполиса, где от каждого угла веет “ароматом” мочи, пива и отходов, и во всём видится упадок, запустение, то “Carnival is Forever” сродни побегу в чисто поле, где можно отдышаться и собраться с мыслями. И продолжать путешествие. Оттого мягкий, но преисполненный лёгкой тревоги инструментальный эпилог “Silence” не выглядит реквиемом, а является, скорее, передышкой, затишьем перед бурей.
MAX DE SADE8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 фев 2012


~



просмотров: 28658    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом