Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Mental Home


« Mirrorland (Re-release) »



Mental Home "Mirrorland (Re-release)" Год

2010



Формат

Compilation



Стиль
Melodic Doom Metal


More Hate Productions

Оценка

8

/10





N Название
1Dreaming beneath the Rain
2Amidst the Waves
3Drowned
4Mirrorland
5Cemetery Flowers
6Outro
7In Dream (bonus track)
8Cemetery Flowers (original version, bonus track)
9Keep Silence (bonus track)
Total playing time: 43:38
Состав группы->
Sergey Dmitriev - Vocal, Guitar
Roman Povarov - Lead Guitar
Denis Samusev - Bass
Igor Dmitriev - Drums, Keyboard
Информация
All song by Mental Home. Produced by Mental Home.
Sound engineered & mixed by Mental Home &
co. recorded & mixed at Vnukovo Studio in Moscow, July 10-16 1994.
Cover art by Mental Home.
Cover concept by Igor & Sergey Dmitriev & Mental Home.
Band contact: http://www.mentalhome.ru/
MHP 10-073
http://www.morehate.com/



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Одна из самых известных отечественных мелодик-дэт-около-думовых формаций 90-х годов Mental Home недавно, после десятилетней спячки, вновь приступила к (имитации) бурной деятельности, пока что только концертной, плюс касающейся переиздания своих старых работ, но, в будущем, также и с перспективой записи новых альбомов. Не знаю, насколько всё это будет сейчас своевременно, ибо ныне данная сцена забита, что твоя банка селёдки, да и вроде бы уже пережила очередной пик подъёма, потихоньку идёт на спад (а ложка, как известно, хороша именно к обеду). Тем не менее, факт ремастеринга и ре-релизинга кассетного альбома 1995-го года, именуемого "Mirrorland", я считаю очень удачной идеей. Этот музон зело приятно послушать даже сейчас, в то время как все ранние "тиаматы", "кладбИща" и "озёра слёз" успели надоесть хуже доширака без майонеза. Действительно, как то легко и непринуждённо слушаются эти пять "воздушных" хитов (из которых, прежде всего, хочется выделить "Dreaming beneath the Rain" и собственно "Mirrorland"), лаская ухи не сложными, но грамотными ладными-складными и вдохновенными мелодиями, с весьма мягким гитарным звуком. Некоторые фрагменты очень удачно подчёркнуты старенькими фоновыми клавишами, вызывающими лёгкую ностальгию по временам дебютной работы The Gathering, а некоторые (например начало "Amidst the Waves") - отдают и типичной славянской мелодикой. И пусть поэт-песенник, написавший лирику на английском, скорее всего, достоин быть искусан до крови всякими "грамматическими нацистами", но, что бы там ни говорили, а выдвинутый на передний план приятно похрипывающий на манер Brennare (Lake of Tears) вокал сам по себе очень красиво сочетается с музыкальной линией, явно действуя на пользу общему благозвучию. И неважно, что Mental Home по большей части переиграли изобретённые за год-два до записи этой работы приёмы и ходы Tiamat, Pyogenesis и Cemetary (которые в свою очередь также неплохо поживились на сочинениях Paradise Lost). И пусть сейчас на дворе 2011-й год, редко встаёт хер, а солнце уже превратилось в унылую тусклую лампочку грёбанного фонаря, однако актуальность конкретно данного альбома лично я под сомнение не ставлю, ибо воистину "классика отечественного дума", гы-гы.
Следует отметить, что релиз дополнен тройкой бонус-треков, заимствованных с более раннего демо-альбома "Funeral Service". Звучат они как откровенная калька с Tiamat "The Astral Sleep" в смеси с Paradise Lost "Gothic", куда скучнее основного материала, и не могут быть расценены иначе как в качестве чисто "исторического" дополнения к оному.
Диск предоставлен "More Hate Productions".
Fungoid8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 апр 2011


~



просмотров: 10699    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом