Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Keelhaul


« Keelhaul's Triumphant Returns to Obscurity »



Keelhaul "Keelhaul Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Sludge Math Core


Hydra Head Records

Оценка

8

/10





N Название
1Pass The Lampshade (2:47)
2Glorious Car Activities (3:39)
3Everything's A Napkin (4:49)
4High Seas Viking Eulogy (5:34)
5THC For One (3:33)
6The Subtle Sound Of An Empty Milkshake (4:12)
7El Matador (3:11)
8Kirby Wurm (6:53)
9Bandolero De Perros De Maiz (3:31)
10Waiting For The Moon To Speak (3:56)
11Brady's Lament (4:13)
12KFB (2:43)
Состав группы->
Chris Smith - guitar, vocals
Dan Embrose - guitar
Aaron Dallison - bass, vocals
Will Scharf - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

О существовании этой группы я знал довольно давно, но взять и хорошенько послушать всё никак не хотелось. Всё изменил приезд этих матёрых мужиков в Москву. И, собственно, после их убойнейшего концерта, я решил взяться за прослушивание их альбомов. Итак, группа Keelhaul из Кливленда, штат Огайо, что в США. Играет резкую и убойную смесь из маткора, прогрессивного рока, сладжа и немного панковского настроя. Состоит из четырёх ребят, явно немолодых, и эта музыка не рассчитана на молодую женскую аудиторию. Обозреваемый мной диск зацепил меня сильнее всего, и причины на то вполне есть.

Триумфант вернулся к нам спустя шесть лет после STCWN и сразу встретил нас мощным ломаным постхардкорным опусом "Pass the Lampshade". Уже после него я подумал, что рубят ребята очень даже "некисло". Далее в "Glorius Car Activities" послышался надрывный вокал, в лучших традициях хардкора, сопровождаемый ломанным ритмом и постоянно меняющимся риффингом, однако заканчивается трек сверлящим как дрель проигрышем, сыгранным, наверное, раз 16 подряд. А со следующего трека начинается довольно монотонное рвано-ломаное рубилово, которое достаточно трудно запомнить даже после десятка прослушиваний. Однако внезапно хитовый припев в "THC for One" заставляет ещё раз удивиться оригинальности мышления группы. Далее группа продолжает очень напористо и методично выносить мозги рвано-ломаным механичным гитарно-барабанным шквалом. Хотя, конечно, это не совсем точное определение, ведь мелодики тоже предостаточно. Описывать каждую песню бессмысленно, лучше послушать. В целом, альбом надо понять, и неоднократно прослушать, а въехать в него до конца, скорее всего, получится довольно нескоро, ведь в этом огромнейшем нагромождении риффов и мотивов достаточно трудно разбирать "вкусности" сразу. Сразу запомнятся разве что вышеупомянутая "THC for One" и "El Matador". Также можно выделить мелодично-лиричную "Waiting for the Moon to Speak". Для всех, кто любит Knut, ранний Mastodon, Zozobra, Cave In и подобные группы, альбом подойдёт отлично - сложная музыка только для мужчин.
Pushit8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 июл 2011


~



просмотров: 6205    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом