Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
14 апр 2024 : В чем гениальность барабанщика TOTO?
9 янв 2024 : Профессиональное видео с выступления TOTO
29 июл 2023 : Видео полного выступления TOTO
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Toto


« Toto »



Toto "Toto" Год

1978



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Pop Rock

Оценка

10

/10





N Название
01Child's Anthem
02I'll Supply the Love
03Georgy Porgy
04Manuela Run
05You Are the Flower
06Girl Goodbye
07Takin' It Back
08Rockmaker
09Hold the Line
10Angela
Состав группы->
Bobby Kimball: lead and backing vocals
Steve Lukather: guitars, lead and backing vocals
David Paich: keyboards, lead and backing vocals
Steve Porcaro: keyboards, lead vocals on "Takin' It Back"
David Hungate: bass guitar
Jeff Porcaro: drums, percussion



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

4 дек 2020
слушал один какой-то альбом, но давно. красиво

Поиск Стили Памятка Статистика

История группы Тото (кличка собачки из книги «Волшебник Изумрудного города») изобилует противоречиями, обидами, упреками, разворотами на 180 градусов не меньше, чем у Deep Purple. Чехарда то с вокалистами, то с музыкантами, то погоня за успехом и востребованностью, трагические и скоропостижные смерти – всего хватало в жизни коллектива. Тем не менее, кое-какие альбомы группа сделала, что называется, «на века». А если учесть, что ее костяк поучаствовал в записи более чем 5000 альбомов, то легендарных работ в их портфолио – более чем.

Дебютный одноименный альбом молодых американцев совершенно заслуженно считается одним из лучших дебютов в рок-музыке. Группа, собранная молодыми выпускниками-отличниками колледжа Беркли, Стивом Люкатером, чуть более старшими по возрасту, пианистом Дэвидом Пейтчем, братьями Поркаро (барабанщиком Джеффом и клавишником Стивом), ну и бас-гитаристом Дэвидом Хангейтом, ставила амбициознейшие планы перед собой, желая играть, буквально, всю музыку на свете. К моменту создания группы, Пейтч, Джефф Поркаро и Хангейт уже имели приличное портфолио, например мультиплатинового блокбастера Боза Скаггза «Silk Degrees».

В альбоме есть буквально всё: рок, поп, фанк, джаз, прогрессив, диско, соул. Каждый из музыкантов выдает целую феерию талантов и возможностей, кажется, что нет той мелодии, сбивки, хода или ритма, который они не способны сыграть. Но главное то, что на альбоме нет ни одной лишней ноты, ничего не закопано под тысячей ненужных звуков и технических заворотов, которыми так изобилуют многие современные техничные группы.

Звонкий, распевный голос Бобби Кимбелла, сдержанный тон Стива Люкатера, мягкие соул-голоса Пейтча и Стива Поркаро. Собственно, поют практически все в группе. Люкатер с первых же аккордов впечатляет и влюбляет в себя как гитарист экстра-класса, способный сыграть что угодно - от завороченного фьюжна, до простых прилипчивых поп-мелодий.

«Hold the Line», «Georgy Porgy», «I'll Supply the Love» – три хитовых кита пластинки, которые до сих пор стабильно попадают в сборники «Hits 70’s» или «Best of AOR». Однако на альбоме найдется еще 7 не менее солидных песен-жемчужин. Например, первоклассные «Angela», «Takin’ It Back», «Manuela Run». Добавьте к этому «Грэмми» за лучший дебют и по итогу дипломная работа (в смысле, альбом) обернулась топовой рекламной компанией и идеальной раскруткой всего секстета, который в одночасье превратился в самых востребованных сессионных музыкантов в США. Достаточно знать, что того же Люкатера взяли на борт Earth, Wind and Fire – абсолютно черный коллектив лейбла «Motown», а заодно и Элис Купер, Оливия Ньютон-Джон, Лео Сэйер, и даже Барбара Стрейзенд. И всё буквально в первый же год, после выхода пластинки. А впереди группу (помимо собственных альбомов) ждал еще и «Thriller» Короля поп-музыки.
TRASH8110/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1023 ноя 2020


~



просмотров: 11700    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом