Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
9 янв 2024 : Профессиональное видео с выступления TOTO
29 июл 2023 : Видео полного выступления TOTO
2 мар 2022 : Видео полного выступления TOTO
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Toto


« Hydra »



Toto "Hydra" Год

1979



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Hard Rock

Оценка

8

/10





N Название
01Hydra
02St. George And The Dragon
0399
04Lorraine
05All Us Boys
06Mama
07White Sister
08A Secret Love
Состав группы->
Bobby Kimball – lead and backing vocals
Steve Lukather – guitars, lead and backing vocals
Steve Porcaro – keyboards, electronics
David Paich – keyboards, lead and backing vocals
David Hungate – bass guitar, guitars
Jeff Porcaro – drums, percussion



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Дебютный одноименный проект американцев пользовался успехом у слушателей, произвел впечатление на коллег по цеху, в связи с чем участники секстета стали сверхвостребованными сессионными музыкантами, но был разгромлен критиками, как легковесный альбом. Тем не менее, статуэтка «Грэмми», дважды платиновый тираж в США, еще несколько «платиновых» и «золотых» сертификатов по миру.

К осени 1979 вся группа была задействована в сторонних студийных проектах, так что работа над вторым альбомом не только затянулась, но и велась несколько хаотично. К тому же в группе начали явно проявляться кастовые группы: братья Поркаро, Люкатер/Пейтч со своими амбициями, и Хангейт с Кимбеллом, причем каждый из них еще и сам по себе претендовал на «последнее слово» в стратегических вопросах.

Как бы то ни было, но «Hydra» здорово отличался от дебютника: он был тяжелее, сложнее, техничнее и стилистически более выдержанным. Без пяти минут арт-рок, вдохновленный успехами Styx, Steely Dan и Genesis, стал предтечей американского прог-металла (да-да) и неплохо смотрелся рядом с музыкой британских прогрессивных корифеев.

Обстоятельный и пространный титульный трек, он же самый проговый на альбоме, создает приятный привкус эпичности и вновь демонстрирует просто чумовой запас прочности возможностей группы. Песня плавно перетекает в продолжение «St. George and the Dragon» (теперь с точки зрения не эллинов, а христиан), а следом идет шикарный софт-роковый хит «99» на тему научной фантастики молодого Лукаса «THX 1138». На альбоме Кимбеллу дали разгуляться: финальные три песни пластинки написаны с его авторским участием, кроме того и вокал Бобби однозначно лидирует на альбоме, что слегка сгладило углы амбиций в коллективе.

По иронии судьбы, в одной из первых рецензий на альбом в журнале Rolling Stone, который от души протоптался на дебютнике, было написано, что «на альбоме нет той магии, которая была на первом альбоме». Люкатер вспоминал, что от этой фразы вся дружина посыпалась на пол от смеха. «Hydra», что называется, неплохо пошел в народе, однако сильно уступал в продажах первенцу. Тем не менее, «всего лишь» золото в США и платина в Канаде.

Хотите - верьте, хотите - нет, но «Hydra» – это альбом, который определенно стоит послушать, пусть это и не тотальный шедевр 1979 года.
TRASH818/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 ноя 2020


~



просмотров: 9474    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом