Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
20 мар 2013 : Новый альбом DREAMTALE выйдет в апреле
17 авг 2012 : DREAMTALE подписались на IceWarrior Records
19 апр 2011 : Новые песни DREAMTALE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dreamtale


« Epsilon »



Dreamtale "Epsilon" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Power Metal


Spinefarm Records

Оценка

9

/10





N Название
01Firestorm
02Each Time I Die
03Where Eternal Jesters Reign
04Strangers` Ode
05Mortal Games
06Angel Of Light
07Reasons Revealed
08Lady Of A Thousand Lakes
09Fly Away
10March To Glory
Состав группы->
Rami Keränen - Guitar
Petteri Rosenbom - Drums
Erkki Seppänen - Vocals
Seppo Kolehmainen - Guitar
Akseli Kaasalainen - Keyboards
Heikki Ahonen - Bass



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

4 апр 2013
Вот слушаю этот альбом и удивляюсь, как не бояться выпускать подобные релизы в наше время. Ведь финским пауэром никого сейчас не удивишь, более того большая часть альбомов выходящих в данном жанре в последние годы откровенно вторичны и не представляют для слушателя никакой ценности. И ведь выпускают и даже если не удивляют, то заставляют восхититься тому, как группа способна так преподнести вроде бы уже заезженные музыкальные темы так, что они слушаются очень свежо и доставляют массу положительных эмоций. Последняя работа Dreamtale являет собой отличный power финской школы с классными гитарными пассажами, замечательной мелодикой, и очень симпатичными клавишами. Альбом настолько хорошо и интересен, что даже после первого прослушивания запоминается добрая половина пластинки. Замечательные боевики сменяются средне темповыми и лирическими композициями. Открывает альбом настоящий power-боевик Firestorm сделанный по всем канонам жанра. Скоростная песня с запоминающимся соло и таким же припевом надолго попала в мой постоянный сет-лист. Сменяющая её Angel of Light слегка выбивается из общей картины и выглядит не такой шаблонной, от чего становится ещё более интересной. Так же стоит отметить Fly Away – лёгкая воздушная песня (под стать своему названию) немного отдающая фолком как было отмечено предыдущим рецензентом и Each Time I Die, мощная напористая композиция с очень эмоциональным припевом. На альбоме нет проходных вещей, каждая песня по своему хороша и оставляет положительные эмоции. Отдельно хочется отметить качество записи. После отвратительно записанного предыдущего альбома группы под названием Phoenix, ребята реабилитировались, и выдали замечательную запись, сведённую по всем канонам.
Ну а кто действительно удивил, так это Эрки Сеппянен. Уж не когда бы не подумал, что вокалист, так вдохновенно исполняющий пауэр, может при этом выдавать такие Doom металлические партии в «Курск».
В общем и целом не смотря на заезженность идей, а этим грешат все ныне действующие группы, альбом удался. На мой взгляд, один из самых ярких релизов в своём жанре в 2011 году.

Поиск Стили Памятка Статистика

Вот уже и пятый альбом Dreamtale вышел... Он же стал вторым с Эркки Сеппяненом (с которым любой желающий может побеседовать в небезызвестной российской социальной сети) за микрофонной стойкой. Нельзя с уверенностью сказать, что эта работа коллектива является наиболее зрелой. Все-таки, если сравнивать с довольно сильными предыдущими альбомами (особенно с таким титаном, как "Phoenix"), то "Epsilon" можно считать неким сборником лучших наработок группы за все время ее существования. Здесь есть композиции в духе "хэппи-пауэр", обычного мелодик-пауэра и даже своеобразного индастриал-пауэра. Встречающая слушателя "Firestorm" сбивает с толку. Я сначала решил, что по ошибке вставил диск Gamma Ray, но потом услышал голос Сеппянена - и все встало на свои места. Особенное удовольствие доставляет "Each Time I Die", которая звучит как типичный поп-хит. Вот только при его прослушивании становится очевидным глумление над поп-музыкой, особенно когда со всей мощью "вжаривают" гитары. Исчезло заметное влияние Sonata Arctica, так как стало меньше "гитарных" клавишных, и гораздо больше атмосферно-симфонических. На "Fly Away" можно услышать немножко фолка, а на "Reasons Revealed" - много эмоций. Вот, в общем, все отличительные особенности данного диска, которые хотелось бы подчеркнуть.

В целом, финны в очередной раз сделали работу на отлично, вот только до уровня "Phoenix" так и не дотянули...
ThrashFan9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 янв 2012


~



просмотров: 14088    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом