Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Split


« 13/Grief »



Split "13/Grief" Год

1993



Формат

Split



Стиль
Sludge Doom Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Grief - Falling Apart (06:36)
213 - Wither (04:30)
Состав группы->
Grief:
Jeff Hayward - vocals.
Randy Odierno - bass.
Pete Cassin - drums.
Jay Stiles - guitars.
Terry Savastano - guitars.

13:
Alicia Morgan - vocals.
Liz Buckingham - guitar.
Ellen Mieczkowski - drums.
Dean Marmo - bass.
Информация
The Split 7" was originally released by Grievance Rec. in lilac vinyl and with poster insert.

The split was re-released on black vinyl in 1999 by a collaboration of GameTwo, Riotious Assembly and Menace To Sobriety. The re-release has a second 13 track on it called Plague.

Re-re-released by Parasitic Records in 2005 on black vinyl and with the second 13 song, but without the poster insert.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Интересный сплит. Вникая в него, периодически ловишь себя на желании иронически хмыкнуть и пробурчать: «Мсье, да Вы полны парадоксов». Нет, серьёзно: сырой и трескучий скрим Джеффа Хэйуорда гораздо больше ассоциируется с женщиной, чем брутальный, мужицкий гроул Алисии Морган. Да и трек «Falling Apart» - прямо-таки иллюстрация к тяжелому и безвременно завершившемуся творческому пути 13: похоронный марш, торжественный и беспросветный, звучит звонко в промозглом воздухе, далеко разносясь по утреннему развороченному полю, через которое движется, оскальзываясь, падая и громко, без всякого почтения к покойному (а может, и в знак солидарности с ним), матерясь, квинтет могильщиков; процессия практически подобралась к выкопанной в ночь могиле, как вдруг, на отметке 5:25, «покойный» начинает неожиданно энергично для своего статуса молотить в крепко заколоченную крышку гроба! Разумеется, тряска и сырость делают своё чёрное дело: могильщики роняют свою ношу, соскользнувшую с размокших плеч, неуклюже ударившуюся о край ямы - от удара расшатанная неуёмным погребаемым крышка окончательно отрывается и виновник торжества вываливается, отправляясь, впрочем, по запланированному маршруту - и тяжело шлепающуюся в грязную лужу на её дне, хорошенько приложив собой «покойника», наконец унявшегося. Могильщики, равнодушно переглянувшись, закидывают могилу землёй и расходятся в разные стороны. Прям как участницы 13, ей-Богу.

Что касается трёх женщин и басиста, они, в отличие от Grief, отрядивших в качестве делегата фьюнерал-думовое откровение, нарезали на винил настоящую зажигалку, получившую позитивное имечко «Wither». Грувовый, волнистый трек с «на раз» прокачивающими риффами, под который отлично трясется башкой и играется на воображаемой гитаре, а при финишном снижении скорости почти до темпа песни-«напарника» - этим можно заниматься ещё и очень плавно, чтобы как следует рассмотреть крутое отражение крутого себя в запылившемся зеркале, вмонтированном в старый платяной шкаф.

Сплит издавался трижды, все три раза на виниле. Во время первого переиздания, в конце девяностых, был дополнен отличным хардкор-боевиком «Plague», перекочевавшим с первой кассетной демки 13. Это кусок истории сладжа, чуваки. Рекомендован тем, кто не прочь в ней покопаться.
Oakim7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1011 апр 2011


~



просмотров: 3903    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом