Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Akado


« Oxymoron № 2 »



Akado "Oxymoron № 2" Год

2008



Формат

CD Single / EP



Стиль
Alternative Metal

Оценка

8

/10





N Название
1001
2Oxymoron № 2
3Dirty Easter
4Oxymoron № 2(Karaoke Version)
5Dirty Easter (Instrumental Version)
6Oxymoron № 2 [Acoustic Mix]
7Thought Overload [B.F. Mix]
8 Threeplex In’r' Voice [EBM Remix]
Состав группы->
Shatenew — вокал, стихи, музыка, гитара, образы, дизайн одежды и костюмов. Оригинальная идея, концепция, режиссура и глобальное художественное продюсирование группы.
STiNGeR — электроника, семплы, программинг, клавиши, бэк-вокал.
MioMi — бас-гитара, музыка.
Kelly — гитара.
Ghost — ударные.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Эти слегка андрогинные ребята из Питера без ума от японского стиля "visual key": одеваются в чуднЫе яркие шмотки, красят торчащие шевелюры, взяли себе японское название (в переводе означающее "Кровавый Путь"), даже сайт у них висит на японском домене .jp. Всё это стремление быть максимально похожими на япошек выглядит довольно забавно, особенно с учетом того, что физиономии у музыкантов чисто европейские. Но давайте о музыке.

Начинается ипишка специфичным эмбиентным интро, после которого следует заглавная песня, по сути, представляющая собой альтернативный метал с проверенной временем конструкцией "спокойный куплет - жесткий припев", сдобренный электроникой и даже добротным гроулом. Гроулить у вокалиста Никиты получается лучше, чем петь - чистый вокал не самый приятный. Кстати, на "Oxymoron № 2" был снят яркий клип, где эти фрики предстают во всей красе. По сравнению с большинством видео российских металлистов получилось очень даже неплохо.

"Dirty Easter" - интересная композиция с колючей электроникой и красивыми клавишными в припеве; на мой взгляд, будет поинтереснее заглавной песни. Оставшееся место на диске занимают инструментальные версии двух этих песен и пара электронных ремиксов (на любителя).

Подводя итог, скажу, что после прослушивания этого и предыдущего EP, сложилось впечатление, что хорошее будущее у группы есть. Пусть Akado ничем не выделяется на фоне тех же j-rock-групп, для российской альтернативной сцены это несомненная удача и в некотором роде прорыв. В данный момент группа пишет свой дебютник, который обещают сделать концептуальным. Удачи им в этом.
Slammer40008/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 апр 2011


~



просмотров: 11620    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом