Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
25 авг 2023 : Видео с текстом от U.D.O.
27 июл 2023 : Новое видео U.D.O.
20 июл 2023 : Демонстрационное видео от U.D.O.
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

U.D.O.


« Rev-Raptor »



U.D.O. "Rev-Raptor" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal


AFM Records

Оценка

7

/10





N Название
01Rev-Raptor
02Leatherhead
03Renegade
04I Give As Good As I Get
05Dr. Death
06Rock¹N¹Roll Soldiers
07Terrorvision
08Underworld
09Pain Man
10Fairy Tales Of Victory
11Motor-Borg
12True Born Winners
13Time Dilator (Bonus)
13Stormbreaker (Japan Bonus)
14Bodyworld (Japan Bonus)
14Days Of Hope And Glory
15Heavy Metal W:O:A (Bonus)
16I Give As Good As I Get (Video)
17Leatherhead (Video)
Состав группы->
Udo Dirkschneider - Vocals
Igor Gianola - Guitars
Stefan Kaufmann - Guitars
Fitty Wienhold - Bass
Francesco Jovino - Drums



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

14 апр 2015
Похоже, рецензенты этого сайта слушают слишком много музыки. В каждой рецензии практически что-то есть про повторы. А если делать без повторов кучу альбомов, то можно ли вообще оставаться в рамках жанра?
26 окт 2015
Альбом спасает только тот факт, что через два года Удо выпустит просто ядовитый шлак Steelhammer. Альбом вопиюще вторичный. В той же Германии молодые коллективы, что выросли на музыке Диркшнайдера, давно записывают альбомы на порядок интереснее. А тут просто уху зацепиться не за что. Клише на клише и клише погоняет. За 30 лет на сцене такие песни можно научиться сочинять во сне не просыпаясь. Еще большая клиника чем Руди Пелл.
5/10
29 июл 2019
Путёвый альбом. Удо дерьма не делает.
4 янв 2022
Пусть дядька шпилит в своём стиле и дальше, в жопу эти эксперименты.

Поиск Стили Памятка Статистика

Спустя два года после выпуска в свет своего последнего лонгплея, Удо со своей командой, в которой присутствует его давний коллега по Accept Штефан Кауфманн, в очередной раз играющий роль гитариста, основного композитора и продюсера, представляет слушателям свое очередное творение.

Данный альбом многими рассматривался по-разному в контексте того, что бывшие коллеги Удо и Штефана, Питер Балтес и Вольф Хоффман, предприняли попытку объединиться под именем Accept, результатом чего стал альбом "Blood of the Nations": одни рассматривают "Rev-Raptor" как ответ "Blood...", другие считали, что Удо доказывать уже, в общем-то, ничего и не надо, третьи относились к альбому, как к одной из "последних работ УДО" со скепсисом и т.д. В любом случае, на данном этапе развития жанра, которому, судя по последним релизам наиболее авторитетных групп, стал присущ прямо-таки активный самоплагиат и плагиат (особенно в этом преуспели упомянутые выше коллеги Удо и Штефана), было должно выпустить что-то достойное и оригинальное, при этом, традиционно для УДО, попытаться хоть немного, но перегнать собственного предшественника.

От себя могу сказать, что перегнать предшественника, "Dominator", на этот раз не удалось. Во многом это связано с тем, что некоторые свои же клише и заимствования у себя же иногда слишком явно бросаются в глаза, что после прослушивания некоторых треков ("Rock¹N¹Roll Soldiers", "Motor-Borg", где единственный раз на альбоме замечено использование идеи извне - "Shyboy" Дэвида Ли Рота, которую, кстати, также можно услышать на альбоме Хоффмана и Балтеса в композиции "Locked and Loaded", "Renegade", "Dr.Death") оставляет несколько неприятный осадок. В целом, делая снисхождение на огромный послужной список Удо и Кауфмана (более 20 альбомов!), композиционную цельность альбома и творческий подход к аранжировкам, этот минус представляется не столь существенным, однако все же очень хочется, чтоб на последующих альбомах подобных повторов больше не было.

Что до аранжировок, то тут все высококлассно. Франческо в очередной раз показывает себя отличным ударником, пытаясь сделать партии интересными, но уместными, избегая вульгарной прямолинейности. Фитти же, основной автор превосходнейшей трогательной баллады "I Give as Good as I Get", насчет своих партий изощряться не стал, хотя отклонение от классических "восьмых" в контексте музыки УДО редко где могло бы звучать уместно. Приятно также осознавать рост Игоря как соло-гитариста, т.к. его соло-партии стали звучать еще более мелодично и интересно, при этом вопрос не сколько в техническом росте (тут он как раз музыкант зрелый), а в творческом. Упомянутые как имеющие уже ранее использованные отрывки композиции Игорь своими соло часто выводит на иной угол восприятия. Сам же Удо стал петь несколько мягче, как мне показалось, но это скорее связано со звуком, а не с голосом как таковым. Так или иначе, Удо все так же, как и подобает профессионалу и классику жанра, держит марку.

Звук по сравнению с тем же "Dominator" стал более "верхастым", более "шершавым", однако костяк ритм-секции звучит по прежнему плотно, но из-за "верхастости" ударные, по мнению некоторых слушателей, звучат подобно драм-машине, но тут я готов поспорить, т.к. на фоне общей звуковой палитры подобное звучание и не выбивается, и не теряется, т.е. находится на своем месте.

Можно отметить большое разнообразие альбома с ритмической точки зрения. Среди быстрых вещей следует отметить заглавную, "Dr. Death" и "Motor-Borg" (в ней особенно проявляется то, как соло Игоря меняет угол восприятия композиции), из среднетемповых, которые составляют большинство - "Leatherhead", "Underworld", "Fairy Tales of Victory", "Pain Man", а из медленных - шикарные "Days of Hope and Glory" и, конечно, "I Give as Good as I Get".

В целом, заслуженные ветераны жанра выдали очень качественный и добротный альбом с интересной атмосферой (такое впечатление, словно уносит куда-то вверх, при этом навевается приятное чувство меланхолии... за всех тут говорить не могу), но чувствуется недостаток чего-то, а что это - сказать трудно. Честно скажу, что не понравилась тенденция к самоповторам, при этом, как бы она ни сглаживалась, не утаивает от нас факт. Хотя, предположу, что из-за этих самоповторов и появляется недостаток этого чего-то, а именно, некой не то что бы свежести, а даже молодости, что усугубляется осознанием факта давно ушедшей юности двух основных двигателей группы - Удо и Штефана. Как бы то ни было, желаю им долгих лет жизни и созидания и счастья. Ура!
Cronos7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 июн 2011


~



просмотров: 42508    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом