Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Winterblood


« Incantazione »



Winterblood "Incantazione" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Black Ambient

Оценка

5

/10





N Название
1Incantazione (20:03)
2Catena Invisible (20:23)
Состав группы->
All tracks - Winterblood
Информация
Witchcraft Records release



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Музыка итальянского музыканта, избравшего себе творческий псевдоним Winterblood такова, что слушать ее необходимо в строго определенном настроении – или не слушать вовсе. Хорошо и даже отлично, если это настроение слушатель культивирует, прослушав хотя бы несколько дисков из обширной дискографии немецкого проекта Vinterriket, из эмбиентных работ которого и вытекает кровь зимы.

Почему же музыку итальянца лучше не слушать при отсутствии этого самого настроения? Потому, что тогда она покажется излишне монотонной и неинтересной – следуя канонам радикального минимализма, кои процветают среди металлистов-создателей black ambient`a, готовых для этих целей плодить бесконечные сайд-проекты, итальянец на полном серьезе может крутить полчаса по кругу одну и ту же простенькую тему из трех-четырех нот, подкладывая фоном монотонный атмосферный гул, в глубинах которого даже мерный маршево-похоронный ритм кажется проявлением разнообразия. При этом основная тема «Incantazione» очень (и это слово хотелось бы подчеркнуть) напоминает начало знаменитой темы из фильма «Терминатор», разве что замедленную в несколько раз. Минут пятнадцать мелодия повторяется практически без остановки, странным образом воздействуя на слушателя, одновременно и раздражая, и убаюкивая. Затем структура изменится, добавится синтезаторный хор, музыка начнет медленно падать вниз кристально прозрачными холодными каплями, – и вот здесь, скорее всего, слушатель, настроенный как надо, полностью провалится в мрачноватый мирок Winterblood с его горами, вершины которых скрывает непроницаемая тьма и густой туман, утопающий в холодных ручьях, бегущих по склонам вниз. «Catena Invisible» окажется на проверку еще более монотонной работой и вообще никак не станет изменяться, оставаясь для слушателя еле уловимым эхом, разносящимся среди этих ночных пейзажей. Музыкант всячески отделяет свое творчество от привычного блэковой сцене (все-таки именно ее представители и являются основными потребителями подобной музыкальной продукции) сатанизма и прочих «интересных» вещей, заявляет о вдохновении, черпаемом в астральных проекциях и эзотерической геометрии, на обложку ставит одну из работ Киттельсена и вообще, делает много чего, чтобы понравиться. Лицам, уставшим от «ядерного мочилова» бластбитов и маргинальным особам, страдающим эскапизмом и тягой к безлюдным пространствам, «Incantazione» можно смело рекомендовать для их темных медитаций. Хотя даже на фоне работ коллег по сцене, разделяющих любовь к чередованию двух-трех клавиш на стареньком синтезаторе, творения итальянца звучат чрезмерно однообразно. Впрочем, тут все зависит от настроения, что и было оговорено ранее.
Maeror35/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1015 мар 2011


~



просмотров: 5239    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом