Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 ноя 2023 : MICK BOX: «Я думаю, что пока я в группе, она будет...
21 апр 2023 : Винилы URIAH HEEP выйдут весной
19 апр 2023 : Новое видео URIAH HEEP
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Uriah Heep


« Into the Wild »



Uriah Heep "Into the Wild" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Hard Rock


Frontiers Records

Оценка

7

/10





N Название
01Nail On The Head
02I Can See You
03Into The Wild
04Money Talk
05Trail Of Diamonds
06Lost
07Believe
08Southern Star
09I'm Ready
10T-bird Angel
11Kiss Of Freedom
Состав группы->
Mick Box - Guitar, Vocals
Trevor Bolder - Bass, Vocals
Bernie Shaw - Lead Vocals
Phil Lanzon - Keyboards, Vocals
Russell Gilbrook - Drums, Vocals



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

25 дек 2011
Отличный альбом получился. Первые четыре трека вообще башню сносят полностью!
Like!1
18 июн 2014
Эй Богу, рад за Хипов! такое впечатление, что здесь играют не деды-пенсионеры с сорокалетним стажем, а голодный до славы молодняк. Впрочем нынешний молодняк ТАК не играет. А вот тот, длинноволосый, расклешённый, из ранних 70х - очень даже. Кто сказал, что музыка не делает моложе ? Слушая новый альбом Хипов, ловишь себя на мысли, что слышишь и другую великую группу тех лет - Deep Purple! Лишь соло Мика Бокса с "квакушкой" попроще, чем изысканные ходы Блэкмора. А вот драйв, энергия, органные партии, ритм-секция - самое то, Хипы образца 70х были более лиричны. Впрочем вышесказанное относиться лишь к части песен, таких как Into The Wild и I'm Ready, например. А вот полубаллада Trail of Diamonds - типично хиповская, и Шоу поёт как Байрон, мягко, лирично. Believe и T-Bird Angel - шикарные AOR -песни в духе 80х. Lost - эта вещица, как модно сейчас выражаться - "с элементами прогрессива", т.е. со среднетемповым восточным риффом и отстранённым пением Шоу. Берни Шоу вообще легко способен перевоплощаться, петь где надо сыро и агрессивно, где надо - лирично, где-то в духе 70х, где-то в духе 80х. Профессионал!
Самая же сказка припасена в конце (это тоже в традициях Хип - вспомним Dreams или Magician's Birrthday). Это Kiss of Freedom - просто шикарная баллада. И это Into The Wild - один из лучших альбомов "серебряного века" Uriah Heep !
Like!1

Поиск Стили Памятка Статистика

По своей сути, данный альбом является логическим продолжением успешного "Wake the Sleeper", выпущенного в 2008 году. Конечно, по многим параметрам диск уступает предыдущему, но всё же ряд положительных моментов здесь присутствует. Во-первых, наблюдается значительное утяжеление звука в сторону хард-н-хеви. Во-вторых, присутствует та самая атмосфера 70-х, какая была на прошлом альбоме. И наконец - на альбоме находится одна, но полноценная баллада. Если сравнивать с предыдущими работами, выпущенными с 1995 по 2008 годы, пластинка кажется немного бледноватой, но если включить объективность "на максимум"- получим хороший, слушабельный материал. Обложка альбома, как и прошлом случае, имеет отсыл на природу, небо и т.д. Не знаю, что это в конечном итоге означает, но всё очень даже в тему.

Каждая песня по-своему хороша. Как и на прошлом альбоме, вся ставка делается на мелодии, нет никаких замысловатых моментов - звучит всё тот же старый-добрый прогрессив-хард. Гитарные партии более расслабленные, почти нет скоростных соло, но этот момент нисколько ни омрачает обстановку. Как и на всех классических работах группы, важную роль здесь также играет орган Хаммонда. Есть пара-тройка песен, которые хочется слушать раз за разом, стоит только начать. Это мелодичная, но тяжёлая "Into The Wild". Отличная баллада "Kiss Of Freedom", подобно лёгкому и воздушному покрывалу, накрывает вас с головой, создавая тёплую обстановку, невзирая на время года. "Southern Star"- моя любимая песня из альбома, имеет статус почти баллады, очень приятная вещь, особенно добавляет блеска главный рифф, уносящий нас в те времена, когда группа только начала своё шествие (начало 70-х). "Believe"- задорный, веселый боевик с грустным клавишным проигрышем.

Слушая подобные пластинки напрочь забываешь, что некоторым участникам группы уже давно за 60. Жаль, что для ветерана группы Trevor'а Bolder'а это последняя работа. Ввиду вышеуказанных причин, ставлю альбому положительную оценку.
AlexanderZhigulin7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 дек 2018


~



просмотров: 35876    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом