Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Willy Stamati


« Lumen Obscurum »



Willy Stamati "Lumen Obscurum" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Noise Dark Ambient


Self released

Оценка

7

/10





N Название
01 Maggot Rain
02 Beichte des Syphilitikers
03 Dissonances
04 Lumen obscurum
05 Le bateau ivre
06 Dead Souls Train
07 Noise Queen
08 Es klopft an die Tuer
Total playing time: 58:35
Состав группы->
Willy Stamati
Информация
Willy Stamati - music, mixing, mastering
Alex Hedin - artwork
Released by Senile Dementia Production



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Не успел я «отойти» от компиляции "Terra Firma" (вышедшей 31 января), как уже через несколько дней лейбл Senile Dementia Production объявляет о выходе нового релиза – Willy Stamati "Lumen Obscurum"!
Признаться, ранее мне не доводилось сталкиваться с этим проектом, но в описании сказано, что Willy Stamati практикует самые разные стили и поджанры post-industrial – от dark ambient и noise до дарквейва и неоклассики, что в общей сложности было реализовано на более чем 30 (!) альбомах, начиная с 2007 г. Думаю, на досуге я обязательно копну поглубже в дискографию проекта, ну а в данный момент намерен рассмотреть непосредственно альбом "Lumen Obscurum".
Открывает программу трек под названием "Maggot Rain", по характеру звучания напоминающий крадущийся ужас, что вот-вот схватит вас из-за спины. В принципе, его можно охарактеризовать как классический dark ambient с привычными для мистических кинокартин вставками вроде психоделичного пианино или же постукиваний и потрескиваний, которые великолепно дополняют общую атмосферу страха.
Следующая композиция, "Beichte des Syphilitikers", представляет собой несколько отличающуюся от привычного dark ambient работу, выполненную в более «подвижном» ключе, и напоминает ритмические треки небезызвестного Ah Cama-Sotz. Временами при прослушивании в голову приходят и ассоциации с Raison d’Etre (наверное, во многом благодаря использованию грегорианских хоралов) и Bad Sector.
Третий трек – "Dissonances" – что-то среднее между "Maggot Rain" и "Beichte des Syphilitikers" – с одной стороны, композиция лишена характерных для предыдущего трека ритмов, и в то же время общая атмосфера в духе холодного индустриального эмбиента, напоминая материал Bad Sector с альбома 2005 г. – "Reset".
Титульная вещь – классический dark ambient’ный номер, который довольно неплохо погружает в гипнотическое состояние и изобилует весьма интересными и мягкими текстурами.
Приемы, использованные в композиции "Le bateau ivre" напомнили мне работы экспериментального проекта Vromb с лейбла Ant-Zen: трек наполнен гипнотизирующими низкочастотными сэмплами и «электрическими» звуками, поверх которых на протяжении большей части трека звучит мужская речь на французском языке.
Трек "Dead Souls Train" возвращает слушателя на территорию dark ambient, а "Noise Queen" вновь «уличен» в использовании ритмообразующих элементов, которые, на мой взгляд, звучат несколько интереснее, нежели на "Beichte des Syphilitikers", а композиция в целом, считаю, является одной из лучших на альбоме.
Завершает альбом вещь под труднопроизносимым названием "Es klopft an die Tuer", представляющая собой более экспериментальную сторону Willy Stamati: тело композиции пропитано весьма специфическими сэмплами, похожими на звук модема, сопровождающего процесс дозвона до провайдера – быть может, таким образом автор пытался «дозвониться» до слушателя?
Подводя итог, хочу заметить, что материал, представленный на альбоме "Lumen Obscurum", довольно интересен, все треки исполнены на очень высоком уровне, а потому буду рекомендовать ознакомиться с данным релизом всем любителям качественной музыки индустриально-шумового плана с элементами dark ambient!
Black Abbot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 8 фев 2011


~



просмотров: 6343    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом