Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
31 авг 2022 : Участники NEUROSIS — о Scott'e Kelly: «Не передать...
31 авг 2022 : Вокалист NEUROSIS признался в насилии по отношению...
31 июл 2019 : Переиздание NEUROSIS & JARBOE доступно для про...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Neurosis


« Neurosis & Jarboe »



Neurosis "Neurosis & Jarboe" Год

2003



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Sludge Metal

Оценка

10

/10





N Название
1Within 06:17
2His Last Words 06:22
3Taker 05:32
4Receive 06:33
5Erase 09:05
6Cringe 07:36
7In Harm's Way 06:35
8Seizure 11:46
Total playing time: 59:46
Состав группы->
Scott Kelly - guitar, vocals, pecussion.
Steve Von Till - guitar, vocals, effects.
Dave Edwardson - bass, vocals, synthesizer, effects.
Noah Landis - keyboards, organ, piano, samples, effects.
Jason Roeder - drums, percussion.
Josh Graham - visual media.
Информация
Neurot Recordings
This album is a collaboration with the vocalist/pianist Jarboe from the band Swans under the name Neurosis & Jarboe, not Neurosis.

The style of music played on this album is not the typical Neurosis style. It's more reminiscent of Swans and experimental electronic music.



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

31 май 2014
"""покатит", либо нет. Третьего не дано"" .
Не согласен. Другие категории. Музыка на уровне физической боли.

Поиск Стили Памятка Статистика

Данная работа - сплит с группой Neurosis, хотя, на мой субъективный взгляд, оную всё же не следует относить к типу сплит-дисков в общепринятом смысле. Скорее, этот "продукт" - плод сотрудничества музыкантов, пути которых однажды пересеклись в рамках одной из многочисленных музыкальных сцен Большого Яблока. Сами Neurosis к тому моменту уже давным-давно завоевали себе культовый статус далеко за пределами Америки. Что уж, в таком случае, говорить о Jarboe La Selle Deveraux (таково полное имя артистки - прим. авт.)? При всём при этом, типичным для Neurosis этот диск не стоит называть, поскольку музыканты создали здесь некий достаточно гармоничный симбиоз из собственных навыков, творчества тех же Swans и ещё доброй половины сопутствующих стилей, таких как post-rock, ambient и psychodelic.
...это один из тех релизов, о внутреннем содержимом которого много говорить никак нельзя, поскольку в данном случае наилучшим из вариантов будет просто одеть наушники и погрузиться почти на час чистого времени в параллельную вселенную, заботливо созданную для нас руками музыкантов... Но всё же я попробую сделать какой-никакой анализ. Итак.
Работа однозначно концептуальна. И эта концепция (порой незримой нитью) пронизывает все составляющие диска. Взять хотя бы обложку - оная безусловно символична, поскольку пчелы (вернее, их яд) могут как сильно травмировать человека, так и излечить его от других, более серьёзных недугов. При этом, как все знают, если пчела пользуется жалом (исключительно в целях самообороны), то после этого она погибает... Вообще, темы жестокости, зла и насилия, кои сами по себе являются человеческими пороками, на этом диске явно доминируют и как никогда хорошо раскрывают сущность отдельно взятого индивида и человечества в целом.
Практически то же самое касается и музыкального содержимого. Выше я уже упоминал в общих чертах направленность работы, но лучше (и правильнее) сказать так: это до безумия давящие на сознание сладжевые тянущиеся мотивы, пробуждающие своими рваными нотами в нашем мозгу все человеческие страхи или говоря ещё проще - это страдание, воплощенное в музыкальной форме.
И, безусловно, одна из главных и ведущих ролей здесь отведена вокалу Jarboe: с её болезненным и одновременно женственным голосом, варьирующимся от нежного и тихого пения до истерических воплей полных ненависти, певица целиком и полностью может погрузить слушателя в черные бездны подсознания, где теряется всякое понятие логики и рассудка. И потому я считаю, что с поставленной задачей она справилась на "отлично"...
Лирика. В общепринятом смысле этого понятия то, о чем здесь поёт Jarboe, вовсе не может называться песнями. Нет, скорее это надрывные до боли истории о садистских изнасилованиях, людской ненависти, одиночестве, душевных муках и горьком отчаянии... На самом деле, всё это легко объясняется, если учитывать крайне тяжелое детство певицы и не менее тяжелую юность, когда она решила претворить в жизнь лозунг "Sex, drugs & rock'n'roll" и только Michael Gira, разглядевший в ней талант, спас её от неминуемой гибели на улицах...
А теперь давайте подведём итоги всему вышесказанному. Я смело могу поставить диску высшую оценку, но при всём при этом так же утверждаю, что мнения об этой работе могут быть крайне разнополярными: либо альбом, фигурально выражаясь, "покатит", либо нет. Третьего не дано.
Frostauskas10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 фев 2011


~



просмотров: 15317    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом