Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
23 июн 2015 : Новый альбом MISS BEHAVIOUR выйдет осенью
12 янв 2011 : Детали нового альбома MISS BEHAVIOUR
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Miss Behaviour


« Last Woman Standing »



Miss Behaviour "Last Woman Standing" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Hard Rock

Оценка

9

/10





N Название
011988
02Cynthia
03Give Her A Sign
04Perfect War
05Average Hero
06Till We Meet Again
07Taking Hostage
08Emergency
09Living The Dream
10Last Woman Standing
1111th Hour
Состав группы->
Sebastian Roos - Vocals
Erik Heikne - Guitars
Henrik Sproge - Keyboards
Anders Berlin - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Уже сейчас можно уверенно констатировать, что музыкальный 2011 год начался многообещающе. Первый свежий релиз, который попал мне в руки, оказался самой настоящей бомбой.
Волна коллективов, что увлекаются ретро-музыкой, растет год от года словно пандемия. Становится модным играть метал, AOR и synth pop в духе 80-х. Даже американцы «выбросили» на рынок метал-группу под старину - “Steel Panther”, а скандинавы в этом деле и вовсе «первые среди равных».
Шведский квартет Miss Behavior не совсем новичок на рок-сцене. В 2006 году они дебютировали с весьма недурным металлическим альбомом «Heart of Midwinter», но по непонятным причинам замолчали на 4 с лишним года. 2011 год группа встретила в обновленном составе: новый вокалист/басист Себастиан Росс и ударник Андерс Берлин внесли «свежую кровь» и звучание в группу.
Как и положено любой скандинавской группе, что исповедует мелодичный стадионный рок/метал, Miss Behavior также в своем творчестве основывается на классиках жанра. Избежав стандартного подражания группе Europe, второй диск «Last Woman Standing» больше напоминает дебюты коллективов Alien, Danger Danger, но со звучанием современных Treat, Brother Firetribe и нынешних Danger Danger.
Первым же треком группа попадает «в десятку». Песня «1988» начинается великолепным клавишным интро, а разворачивается в настоящий стадионный блокбастер. Вторая песня «Cynthia» - это 100% радио-хит, ну а мягким, ритмичным AOR-треком «Give Her a Sign» (очень в духе молодых Danger Danger) альбом и вовсе кладет на лопатки. В паре песен группа вспомнит о своем почти «пауэр-металическом» прошлом («Perfect War» и титульной «Last Woman Standing»), а также подарит весьма приятную балладу «Till We Meet Again».
Мощный, масштабный звук, отличное сведение и издание. Блестящий вокал (созвучный с Джеффом Скоттом Сото или Микаэлем Эрландсоном), замечательные исполнительские возможности самих музыкантов. Легко, играючи и очень профессионально группа записывает альбом, который ставит их в один ряд с уже признанными мастерами этого жанра: H.E.A.T., The Poodles, Brother Firetribe. Для поклонников подобной музыки альбом категорически рекомендуется.
TRASH818/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 фев 2011

Шведской команде Miss Behaviour удалось поразить намеченную первым релизом “Heart of Midwinter” цель и чарты выпуском нового диска под названием “Last Woman Standing”. Переступив рубеж нового десятилетия, группа до неузнаваемости преобразила первоначальные музыкальные ориентиры — позиции скучноватого поп-хард-рока ничтоже сумняшеся занял мелодичный и современный AOR. Интересно, что коллектив добивался успеха, опираясь лишь на собственные силы и талант, в роли продюсеров пластинки выступили сами музыканты. Так что вывод о приглаженной солидным лейблом четвёрке очередных коммерчески-ориентированных мальчиков будет весьма скоропалителен.

Альбом способен погрузить в блаженную негу большинство поклонников мелодичного рока 80-х и новых команд в лице Eclipse, поздних Danger Danger, и H.E.A.T. Музыка Miss Behaviour слегка меланхолична, объёмна и сладкозвучна, но в звучании коллектива не чувствуется приторности и помпезного сумбура. Представлена масса бесподобных хитов, способных украсить как эфир любой радиостанции, так и спокойную вечеринку, романтический вечер и движение по ночной автомагистрали.

Прозрачные клавишные партии создают впечатление свежести и эфирной прохлады, а Себастиан Росс, ответственный за лидер-вокал и бас-гитару, прекрасно справился с тем и с другим. Как было упомянуто, все треки, записанные коллективом для “Last Woman Standing” — как на подбор, но необходимым представляется упомянуть следующие композиции: волнующая стартовая “1988”, моментально создающая нужное настроение, стильно приправленная битловской мелодикой и пленительными гармониями “Cynthia”, ослепительная “Give Her a Sign”, напоминающая “Be Good to Yourself” от грандов жанра Journey, и трогательная баллада “Till We Meet Again” способны заставить трепетать сердце любого приверженца стиля. Отлично слушаются “Taking Hostage” с почти танцевальным ритмом, “Living the Dream” с переливающимися хроматизмами и кокетливая “Average Hero”. Ну а жемчужиной и главным хитом диска наверняка является изумительная “Emergency” с проникновенными вокальными линиями и трогательной мелодией. Обилие ярких хитов вкупе с компетентным продюсированием, современными аранжировками и актуальным саундом создают впечатление отточенной и продуманной работы, — над созданием альбома музыканты трудилась целых 2 года, не потеряв при этом искринку души за методичным шлифованием материала.

Диск совершенно точно войдет в пятёрку лучших Adult Oriented Rock-релизов 2011 года, и, вероятно, станет её флагманом, а также имеет все шансы пополнить почетный ряд альбомов на все времена. Очень сильный и взрослый релиз, способный потеснить признанную классику мэтров жанра. Шведские музыканты в очередной раз не подвели.
Umbrella10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 апр 2011


~



просмотров: 11081    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом