Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
14 фев 2022 : Переиздание SOLSTICE выйдет весной
17 янв 2021 : Новый альбом SOLSTICE выйдет весной
6 май 2012 : Ранние альбомы SOLSTICE выйдут с ремикшированной в...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Solstice


« To Dust »



Solstice "To Dust" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Death Metal

Оценка

8

/10





N Название
01Black
02To Dust
03Honest Human Emotion
04Conclusion Disillusion
05Sovereignty
06Swarm
07Moment Of Clarity
08Passionless
09Extremes
10Impressive Technology
11The Whisper
Total playing time: 41:47
Состав группы->
Dennis Munoz - guitar
Christian Rudes - guitar, vocal
Brian Harris - drums
Garrett Scott - bass
Информация
CXD Media
November 24th, 2009



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Среди многогранного изобилия релизов 2009-го года, большинство которых от именитых монстров дэта, трэша, блэка и других, затесался обделённый вниманием альбом-реюнион от группы Solstice. Свою деятельность они прекратили в далёком 1995-ом году, успев выпустить два полноформатных альбома в стиле дэт/трэш-метал. От первоначального состава Solstice остался только гитарист Dennis Munoz, а ведь на их дебютном альбоме в качестве вокалиста (он был также одним из основателей) присутствовал небезызвестный нынче гитарист Роб Барретт (ex-Malevolent Creation, Cannibal Corpse, Hateplow).
На данный момент музыка группы представляет из себя техничный сплав из составляющих дэт-метала и агрессивного настроения трэша. Все музыканты исполняют материал очень слаженно и профессионально, с моей стороны в их сторону нет никаких нареканий. При неоднократном прослушивании альбома я не раз ловил себя на мысли, что "To Dust" - досконально продуманная работа, буквально от аккордов бас-гитары и до вокальных партий. Сперва может показаться, что альбом довольно однообразен и немного затянут, но это ложное впечатление. Чтобы его понять и увидеть в нём множество интересных моментов, нужно внимательно, не отвлекаясь, вслушиваться в его каждую ноту. Особенно здесь хочется отметить великолепные гитарные соло-партии. Они настолько индивидуальны и красочны, что кажется, будто они являются отдельными произведениями, наложенными поверх композиций. Им бы впору давать отдельные названия, как, например, это делали... известно кто. Однако не только красочными соляками интересен "To Dust". Любителям просто помахать хаером и послэмить здесь тоже есть от чего завестись: это и достаточно высокая скорость альбома, и бодрые, ураганные риффы. Надо прибавить к этому неудержимую напористость, с которой всё это подаётся, и тогда получим взрывной дэт/трэш-коктейль по рецепту от Solstice.
В сведении альбома тоже есть свои нюансы. На мой взгляд, немного переборщили со звуком бас-гитары, уж больно ярко он выражен на фоне остальных инструментов. Конечно, Garrett Scott играет весьма неплохо, но при первом прослушивании меня такое звучание даже немного раздражало. Хотя не стоит заострять на этом внимание, это не критичный момент, и к нему можно привыкнуть. Зато все остальные инструменты прописаны идеально, в том числе и вокал.
Трек-лист содержит десять оригинальных песен от Solstice и кавер на группу Cynic. Среди них довольно сложно выделить что-то особенное, так как все они великолепны и достойны друг друга. Разве что заглавный трек "To Dust" отличается от остальных повышенной мелодичностью, ну и парочка боевиков мне особенно запомнилась - "Sovereignty" и "The Whisper".
Как мне кажется, возвращение на большую сцену метала Solstice определённо удалось, и группа отлично справилась с этой задачей, выпустив "To Dust". Если они и дальше собираются делать музыку, создавая такие мощные и продуманные работы, то я уверен, что в будущем они обретут впечатляющую известность. Сейчас же о группе Solstice из Нового света наверняка знают только хардкорные фанаты дэт/трэша или группы в частности. Не все, но бОльшая часть нынешних металистов о них слыхом не слыхивала, поэтому для многих воссоединение команды оказалось пустым звуком. Мой вам совет - не будьте в их числе.
KrasT8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 янв 2011


~



просмотров: 7922    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом