Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 окт 2023 : OLIVER HARTMANN покидает AVANTASIA
30 июл 2023 : Профессиональное видео с выступления AVANTASIA
22 мар 2023 : Лидер AVANTASIA готовит переиздание "The Scarecrow...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Avantasia


« The Flying Opera - Around the World in 20 Days »



Avantasia "The Flying Opera - Around the World in 20 Days" Год

2011



Формат

Video / DVD



Стиль
Power Metal


Nuclear Blast Records

Оценка

9

/10





N Название
DVD 1 - The Live Show (recorded @ Wacken & Masters Of Rock):
01Twisted Mind
02The Scarecrow
03Another Angel Down
04Prelude/Reach Out For The Light
05Inside
06No Return
07The Story Ain't Over
08Shelter From The Rain
09Lost In Space
10I Don't Believe In Your Love
11Avantasia
12Serpents In Paradise
13Promised Land
14The Toy Master
15Farewell
16Medley: Sign Of the Cross/The Seven Angels
Laufzeit: 120 Min.
DVD 2 - Around The World In 20 Days The Movie:
-Documentary
-3 Video Clips
-1 Making Of
Laufzeit: 90 Min.
CD 1:
01Twisted Mind
02The Scarecrow
03Another Angel Down
04Prelude/Reach Out For The Light
05Inside
06No Return
07The Story Ain't Over
08Shelter From The Rain
09Lost In Space
CD 2:
01I Don't Believe In Your Love
02Avantasia
03Serpents In Paradise
04Promised Land
05The Toy Master
06Farewell
07Medley: Sign Of the Cross/The Seven Angels
Состав группы->
Tobias Sammet - vocals
Andre Matos - vocals
Jorn Lande - vocals
Kai Hansen - vocals
Bob Catley - vocals
Oliver Hartmann - vocals & guitars
Amanda Somerville - vocals & backing vocals
Cloudy Yang - backing vocals
Sascha Paeth - guitars
Robert Hunecke-Rizzo - bass
Miro - keyboards
Felix Bohnke - drums



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

8 апр 2012
А если расписать все плюсы родного боксового издания где аж 2 (две) книжки с тонной инфы, текстов и фоток, о выборе как раз таки стоит задуматься))
10 апр 2012
Если Вы фанат Avantasia, то вообще думать не стоит - надо брать. Но я, будучи не самым большим поклонником стиля в котором они играют, все-таки задумался бы. Например о цене, почти в 30 Евро ))

Поиск Стили Памятка Статистика

Вслед за тем, как power metal-проект Tobias'а Sammet'а 25 января 2008 года выпустил свой третий альбом "The Scarecrow", последовал "The Scarecrow World Tour" проходивший с 5 июня до 13 августа. В ходе данного турне и был записан материал для этого двухдискового издания.

Основная концертная программа, расположенная на первом DVD, состоит из выступлений на немецком "Wacken Open Air", состоявшемся 1 августа 2008 г., и чешском "Masters of Rock" 10 июля. Несмотря на то, что съемки с разных концертных площадок постоянно чередуются, это нисколько не мешает просмотру. Бесспорно, съемки с Wacken'а выглядят эффектнее, ввиду наличия огромной сцены, качественного светового шоу и 70-ти тысячной армии поклонников тяжелой музыки, собравшейся посмотреть и послушать хэдлайнеров второго дня фестиваля. Но, в то же время, отнюдь не по всем параметрам проигрывающая площадка "Masters of Rock" подкупает какой-то домашней атмосферой (конечно, если сравнивать с Wacken'ом). Лидер и вокалист Avantasia, также находящийся в данной должности в Edguy, безусловно талантливый и харизматичный музыкант. На протяжении всего концерта немец выдает настоящий мастер-класс по грамотному выступлению. Это касается как общения с публикой и музыкантами, так и выполнения своих непосредственных обязанностей вокалиста. Музыканты от него не отстают в плане сыгранности и поведения на сцене. Само собой, гости присутствующие в качестве тех или иных персонажей на студийных работах коллектива, тоже присутствуют. Andre Matos, Jorn Lande, Kai Hansen, Bob Catley, Oliver Hartmann и Amanda Somerville, помимо исполнения отдельных партий на протяжении концерта, выходят на сцену в заключительной "Medley: Sign Of the Cross/The Seven Angels"... и было всем счастье.

Концертная программа записана на три звуковые дорожки: PCM Stereo, DD Stereo и DD 5.1. Жаль, что нет DTS дорожки, но и 5.1. вполне пригодна. Одним из главных минусов записи концерта на DVD (помимо того, что это запись концерта, а не живое выступление у Вас на глазах) - это световое шоу... То, что оно качественное, я упоминал. Но то, что выглядит отлично живьем, на экране телевизора порой «идет в минус»: синий, красный и иные цвета создают на экране не совсем удобоваримую картинку. Впрочем, все это сугубо индивидуальные претензии, отбирающие у общего впечатления от DVD лишь 5-10%. Да и за 2 часа 7 минут, что длится концерт, и об этом успеваешь забыть.

По традиции второе DVD отводится для различных дополнительных материалов. Данное издание содержит полуторачасовую программу, включающую в себя документальный фильм "Around The World In 20 Days The Movie", куда входят: знакомство с участниками проекта, фрагменты выступлений коллектива и различные закулисные съемки. Все это сопровождается комментариями Sammet'а на английском языке. Порой он переходит на немецкий, но в эти моменты (к счастью для меня, по крайней мере) включаются английские субтитры. Среди всего этого материала нашлось время и для отрывка из российских гастролей озаглавленного "Moscow 2008". Шереметьво, Гостиница Бородино, ДК Горбунова присутствуют. Ушанки и "За здравие!!" тоже. Три видеоклипа - "Lost In Space", "Carry Me Over", "Dying For An Angel" и еще один эпизод о съемках клипа на ту же "Carry Me Over". Материал разнообразный, интересный, и смотреть его, даже если Вы не так уж хорошо знакомы с английским, вполне нескучно.

Да, еще несколько слов хочется сказать об оформлении. В России "The Flying Opera - Around The World In 20 Days" издан в формате лакированного digibook с "вплетенным" 40-страничным буклетом, в который вошли отличные фотографии из разных частей света, расписание тура и еще много чего интересного. Москве тоже отведен разворот: Красная Площадь, «шапки танкиста», все дела… В общем, цена (чуть больше 20$), оформление, внутреннее содержание и отсутствие каких-либо внятных конкурентов просто не оставляют мне выбора в плане оценки...
YNWA9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 8 апр 2012


~



просмотров: 18904    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом