Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 сен 2016 : Новый альбом KYPCK доступен для прослушивания
3 сен 2016 : Новое видео KYPCK
20 июл 2016 : Обложка нового альбома KYPCK
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Kypck - Курск


« Ниже »



Kypck "Ниже" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Doom Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Гифарус
2После
3Аллея Сталина
4Чужой
5Фелица
6Разрыв
7Бурлаки На Волге
8Бардак
9Товарищам
10Вальс Смерти
Состав группы->
Erkki Seppänen - Vocals
Sami Lopakka - Guitar
J. T. Ylä-Rautio - Bass
Kai H. M. Hiilesmaa - Drums
Sami Kukkohovi - Live Guitar



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Да, второй альбом. Еле дождался даты выхода. Не надеялся на него, будучи в полной уверенности, что это проект «по фану», после одного альбома разойдется. Ан нет! Финны продолжают рассказ о русской душе на русском же языке. Ну, жмем “play”! Первый трек – амбиентное интро, шум радио, станков, голоса. Да-да, апгрейд до “Гидролакатор” с первого альбома. Вторая композиция не обрушивается на слушателя давящей тяжестью, в ней отчетливо угадываются лирические моменты, возросшая, по сравнению с “Черно”, эмоциональность. Конечно, фирменный саунд курян узнается безошибочно. Гитары тянутся как бесконечное время, в перерывах слышны клиновые переборы, корчащийся в муках подгруженный бас. Все тот же мощный чистый вокал Erkki Seppänen'а и медленные барабанные партии, яростно заколачивающие гвозди в подсознание. Здесь не изменилось ничего. Однако с уверенностью можно сказать, что музыка коллектива эволюционирует. Отражается это в лирике, в эмоциональном настрое, в тембре вокала. Даже по обложке это можно заметить. Оформление альбома замечательно передает всю его суть. Что это? Грязь? Кровь? Темный тоннель или канализация? Неважно. Чувства нечистоты, земной низости уже блуждают в Вашей крови. И вот играет альбом. Те же чувства. Темная романтика, отстраненность, холодность, которыми был полон релиз 2008-го, отошли на второй план. Теперь они лишь проскальзывают в некоторых треках ("Аллея Сталина", "Фелица", инструментальный "Вальс Смерти"). Балом правят мирская грязь, безысходность, жестокость, слабость. Поэтому на протяжении всех десяти треков это чувствуется в вокале. Дрожащие ноты, иногда легкая истеричность, некоторая эмоциональность. Лирика тоже соответствующая. Пиком альбома можно считать пару "Бурлаки на Волге" и "Бардак". Эти треки – квинтэссенция альбома. В итоге можно сказать, что альбом получился. Другая, темная сторона темной же Луны предстала перед нами. Лично мне атмосфера первого альбома нравилась больше, поэтому лучшими треками считаю “Аллея Сталина” и “Фелица”. Однако то мастерство, с которым создавался “Ниже” не подлежит сомнению. Бесспорно, это достойная работа высокого уровня. Всем, кто слушал “Черно” к прослушиванию обязателен. И остальные - присоединяйтесь!
Lys9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1013 фев 2011

Если группа КУРСК будет продолжать в том же духе, то ей суждено войти в историю, и через десятки лет всё вторичное осядет, а КУРСК останется. Для любителей "Черно" на альбоме есть "Аллея Сталина" и "Фелица", но в то же время альбом радует совершенно новой стороной творчества группы. Вокал Эркки стал гораздо выразительней, на альбоме есть ряд красивых мелодий, которые просто завораживают. Звук здесь ярче, чем на предыдущем альбоме, что не может не радовать, так как всегда интересно послушать то, что интересно записано. Фирменное, уникальное звучание гитар и баса КУРСК'а не перестаёт радовать, и это ещё один повод для группы войти в историю и порадовать как своих новых слушателей, так и старых приверженцев.

Альбом не есть копия предыдущего. "Ниже" - это динамика, это развитие группы. Такие песни как "После", "Разрыв" - настоящий дум. Есть в этом альбоме что-то, что гнетёт гораздо больше чем в предыдущем. Кому-то это может понравиться, кто-то, как и я, отнесётся к этому скептически. Почему скептически? Потому что изначально КУРСК заявлялся как "ураганный русский дум-метал", а на альбоме "Ниже" ураган куда-то исчез. Нет ничего похожего ни на вступление из "Предателя", ни на "Рождество в Мурманске", ни на рифф из "Сталинграда". Вообще нет урагана, "Бардак" - это не то. Гнетёт - хорошо. Но ураган не гнетёт, ураган сметает.
Hans von Schlager8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 фев 2011


~



просмотров: 42671    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом