Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
1 мар 2024 : Профессиональное видео с выступления ALTER BRIDGE
1 мар 2024 : Профессиональное видео с выступления ALTER BRIDGE
8 мар 2023 : WOMEN ROCK! исполняют ALTER BRIDGE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Alter Bridge


« AB III »



Alter Bridge "AB III" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Hard Rock


Roadrunner Records

Оценка

8

/10





N Название
01Slip To The Void (4:53)
02Isolation (4:14)
03Ghost Of Days Gone By (4:26)
04All Hope Is Gone (4:50)
05Still Remains (4:45)
06Make It Right (4:16)
07Wonderful Life (5:20)
08I Know It Hurts (3:55)
09Show Me A Sign (5:57)
10Fallout (4:22)
11Breathe Again (4:22)
12Coeur d'Alene (4:32)
13Life Must Go On (4:32)
14Words Darker Than Their Wings (5:21)
15Zero (Bonus) (4:39)
16Home (Bonus) (3:30)
Состав группы->
Myles Kennedy – lead vocals, rhythm and lead guitar
Mark Tremonti – lead and rhythm guitar, vocals
Brian Marshall – bass
Scott Phillips – drums, percussion



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Новый, третий по счету альбом Alter Bridge "AB III" действительно является самой зрелой на данный момент их работой. Более того, при его прослушивании прекрасно осознаешь, что группа с Майлзом Кеннеди во главе вышла на новый уровень. Но, тем не менее, при всех прелестях "третьего номера", нельзя ограничиться одними похвалами да восторгами, как это уже делают некоторые критики. Будем же более объективными!

"AB III", что заметно уже со второй песни (а также первого сингла) "Isolation", предлагает нам весьма тяжелый, металлический материал, напичканный грубыми, в пониженном строе, риффами и быстрыми соляками. Но встречаются также и более спокойные песни, вроде "All Hope Is Gone", или прекрасной "Wonderful Life". Как видите, принцип построения альбома весьма стандартен и не несет никаких сюрпризов. Тяжелые вещи сменяются вещами полегче, и так далее.

Что лично меня весьма покоробило, так это острая нехватка действительно сильных, хитовых песен. При всей своей зрелости и мощи, "AB III" периодически дает серьезный сбой и навевает скуку. Будем предельно честны: кроме "открывашки", "Isolation", "Wonderful Life" и, наверное, лучшей на диске "Still Remains", альбом больше ничем не цепляет. Положение спасает разве что действительно прекрасный вокал Майлза Кеннеди, местами напоминающий то Роберта Планта, то Джеффа Бакли. Но ему не под силу вытянуть слабые места на альбоме. Кроме того, стоит отметить однообразную структуру композиций, без труда позволяющую угадать, что это сейчас будет - очередной "риффовый" тяжеляк или что-то поспокойнее.

Но не думайте, что данное творение столь плохого качества. Ему просто недостает хитов, цепляющих моментов, и всего того, что способно перевести новый музыкальный продукт в разряд классики. Тем не менее, он способен покорить вас сильными номерами и заставить потрясти головой под очередной замысловатый рифф. Но не ждите чего-то большего, ибо это как раз тот случай, когда при сильно больших ожиданиях вдруг получаешь разочарование. Как говорил Джо Эллиот "...это похоже на онанирование без получения удовлетворения". Как-то так...
Artur Schwarzkopf6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 4 мар 2011

Alter Bridge таки приблизились к тому, что можно назвать их "звездным часом". "AB III", третий, как понятно из названия, альбом знаменитой пост-гранжевой группы с голосистым Майлзом Кеннеди во главе, является на данный момент вершиной творчества группы, той работой, с которой придется сравнивать все последующие.

Вообще, "AB III" звучит отнюдь не как обычный пост-гранж в духе каких-нибудь Nickelback. Здесь вполне металлические риффы соседствуют с не менее металлической ритм-секцией, и все это создает ощущение, что группа решила "пострелять" как следует. И если открывающая композиция альбома, "Slip to the Void", не предвещает особо беды, то уже сингл "Isolation" без зазрения совести взрывается оглушительным, напористым риффом и пронзительным вокалом Майлза. Мелодичные баллады, конечно же, никто не отменял, так что не думайте, что Alter Bridge - это однообразная рифф-молотиловка. Прекрасная, чарующая "Wonderful Life" способна залечить ваши раны, полученные "в бою", и спокойно расслабиться, но лишь для того, чтобы потом встретиться с очередным боевиком - "I Know It Hurts". Таково построение данного диска: передышка - и снова в бой!

И кстати, говоря о композициях "AB III", я не могу не отметить великолепную "Still Remains", которую я считаю лучшей на всей пластинке. В этой песне все на самом высшем уровне: и жесткие риффы, и прекрасный вокал, и запоминающийся, божественный припев. Однако, дорогие друзья, здесь есть чем поживиться и кроме этого шедевра.

Что ж, третий альбом у Alter Bridge получился на редкость великолепным. При желании, его можно записать в современную классику, и это не будет "слишком". "AB III" прекрасен от начала и до конца, и вы будете возвращаться к нему снова и снова, переслушивая наиболее полюбившиеся композиции и открывая для себя что-то новое в еще не совсем понравившихся. Это цельное, мастерски сработанное произведение искусства, а такие "бриллианты" в наше время отыскать очень и очень трудно...
Artur Schadrin9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 мар 2011


~



просмотров: 17365    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом