Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 дек 2016 : HEAVENWOOD отметят юбилей "Diva"
9 авг 2016 : Новое видео HEAVENWOOD
18 июл 2016 : Обложка и трек-лист нового альбома HEAVENWOOD
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Heavenwood


« Abyss Masterpiece »



Heavenwood "Abyss Masterpiece" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Doom Gothic Metal


Listenable Records

Оценка

10

/10





N Название
01The Arcadia Order
02Fading Sun
03Like Yesterday
04Winter Slave
05September Blood
06Sudden Scars
07A Poem For Mathilde
08Leonor
09Burden
10Goddess Presiding Over Solitude
11Morning Glory (In Manus Tuas Domine)
12Her Lament
Состав группы->
Ernesto Guerra - Vocals
Ricardo Dias - Guitar, Vocals
Bruno Silva - Guitar
Pedro Mendes - Bass



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

20 июн 2020
Не шедевр, но лучше прошлого.
Затянуто, но это всегда.
14 июл 2020
не шедевр, но хороший альбом на 7 баллов

Поиск Стили Памятка Статистика

Брутальность, романтичность, агрессивность, нежность и красота. Такие черты вобрал в себя новый альбом готик-метал группы Heavenwood. Развитие и движение вперёд – такой позиции решили держаться португальцы. Взяв за основу всё самое хорошее и фирменное от Heavenwood, последний альбом "Redemption", добавив немного, но довольно заметных новых изюминок, приукрасив хорошим звуком, мы получим "Abyss Masterpiece".

Новый альбом был записан на новом лейбле и создаётся впечатление, что это было очень правильное решение, которое дало свои плоды. В отличие от "Redemption", "Abyss Masterpiece" был записан в шикарном качестве. Каждый инструмент теперь на своём месте, нет замазанных моментов, всё чёткое и уместное как на старых добрых первых релизах. Естественно это заслуга не только качества записи, но и участников группы. Необычной и новой фишкой нового альбома является оркестровые вставки в некоторых композициях. Звучит свежо, особенно для Heavenwood. Что касается вокалов Эрнесто и Рикардо - они остались без изменений. Эрнесто по-прежнему гроулит, а Рикардо исполняет более мягкие моменты лирики.

Теперь о ярких моментах альбома. “The Arcadia Order” - если бы эта композиция стояла даже на 12-й позиции, то она всё равно была бы вступительной, ибо такова её структура и характер. Оркестровое вступление даёт понять, с чем мы будем иметь дело на протяжении альбома. В целом, с оркестром португальцы не переборщили - меру знают. В целом трек заводной и энергичный, каким и должно быть Intro. “Morning Glory (In Manus Tuas Domine)” – хитовая композиция, в уже узнаваемом стиле Heavenwood. Давно полюбившийся мною трек, ещё с первых семплов. “Leonor” – атмосфернейший трек на альбоме. Здесь к группе присоединился женский вокал в исполнении Мириам Ренваг из RAM-ZET. Также, отличным драйвом и своей неповторимой атмосферой наделены более жесткие треки под названием “Winter Slave”, “Goddess Presiding Over Solitude”, а также “Fading Sun”.

Участники группы уверяют, что "Abyss Masterpiece" – следующий шаг вперед в карьере Heavenwood. Поверьте им – это действительно так.

Подводя некий итог, можно сказать, что Heavenwood не огорчил, а более того – порадовал новинкой, не обманув слушателя заманчивым названием – «Шедевр бездны». Обманитесь – и вы приятно удивитесь. Это действительно шедевр.
Seemann10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 мар 2011


~



просмотров: 19708    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом