Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
7 фев 2013 : Детали сотрудничества PRIMAL SCREAM и Robert'a Pla...
30 окт 2012 : ROBERT PLANT на новом альбоме PRIMAL SCREAM
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Primal Scream


« Give Out But Don't Give Up »



Primal Scream "Give Out But Don Год

1994



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Rock

Оценка

9

/10





N Название
1Jailbird
2Rocks
3(I'm Gonna) Cry Myself Blind
4Funky Jam
5Big Jet Plane
6Free
7Call on Me
8Struttin'
9Sad and Blue
10Give Out But Don't Give Up
11I'll Be There for You
12Everybody Needs Somebody (Japan Reissue bonus track)
Total playing time: 61:00
Состав группы->
Bobby Gillespie - vocals
Andrew Innes - guitar
Robert Young - guitar
Martin Duffy - keyboard
Henry Olsen - bass
Phillip "Toby" Tomanov - drums
Информация
All songs written and composed by Bobby Gillespie, Andrew Innes, and Robert Young, except 10 (George Clinton, Bobby Gillespie, Andrew Innes, Robert Young)
Produced by David Bianco, George Clinton, Tom Dowd, George Drakoulias
Originally released in March, 1994



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Удивительная все-таки группа Primal Scream. Выпустив в 91-м году сверхуспешную "Скримаделику", они фактически нащупали "золотую жилу". Но вместо того, чтобы и дальше идти в обозначенном направлении, обеспечивая 100% коммерческий успех своим пластинкам (пока такая музыка в моде), группа решила продолжить свои поиски. Ведь и "Скримаделика" тоже была экспериментом, хотя и очень удачным. Что ж, можно только уважать ребят за такой подход к творчеству. И вот, спустя целых три года, музыканты выдали на суд публики свой четвертый альбом, который оказался настоящим музыкальным анахронизмом.
В 94-м году, когда по Британии широко шагал брит-поп, превратившись из андерграундного течения в самое популярное и массовое направление рок-музыки на Туманном Альбионе, Primal Scream умудрились выпустить альбом, насквозь пропитанный духом ритм-н-блюза, фанка и соула. Кажется, что музыкантам совершенно не было дела до современных тенденций в музыке, и брать пример с тех же Oasis или Blur они не собирались. И правильно делали.
Хотя “Give Out but Don't Give Up” наверняка и вызвал легкое недоумение у множества слушателей, он оказался довольно успешным. Пластинка дебютировала на 2-й строчке UK Albums Chart (скорее является заслугой громкого имени группы).
Если оценивать данную работу вне всяких временных рамок, а чисто с музыкальной точки зрения, то можно сказать, что это - отличный альбом! Ритм-н-блюзовые корни слышны сразу (критики даже обвиняли группу в излишнем подражании The Rolling Stones). Некоторые песни действительно напоминают творчество "Роллингов", но “Give Out but Don't Give Up”, на самом деле, получился весьма разнообразным. Тут отчетливо слышатся и фанковые мотивы, и R'n'B, и блюзовые настроения, и фирменный почерк группы. Например, «Jailbird» и «Rocks» (хит-сингл, одна из известнейших песен группы) - энергичные рок-н-ролльные песенки в стиле Primal Scream. А вот такие песни как «Big Jet Plane», «Sad and Blue», «Call on Me» и некоторые другие действительно могли бы выйти из-под пера "Роллингов". Это мелодичные, красивые песни с богатыми аранжировками, но настолько стандартные, что можно запросто заскучать во время прослушивания, особенно если Вы не находитесь в романтическом настроении. Но есть здесь и пара "козырных" номеров, которые заметно преображают диск, делая его куда интереснее. Это «Funky Jam» - драйвовый трек, название которого говорит само за себя. В его записи принял участие небезызвестный маэстро фанка Джордж Клинтон. «Free» - красивейший номер с вокалом Дениз Джонсон (ее голос звучит и на других записях Primal Scream), написанный в стиле соул. И «Struttin'» - вариация на тему «Funky Jam». Еще фанковее, еще динамичнее, еще фееричнее! Этот инструментал длится целых 8 минут и является моей любимой композицией на альбоме. Также можно отметить заглавную песню, но она мне нравится несколько меньше из-за раздражающего повторения одноименной фразы.

"Give Out but Don't Give Up" можно обвинить разве что в некотором однообразии «Stones-подобных” песен. В остальном же - это прекрасный альбом для того, чтобы разнообразить свой плейлист. Интересный, отлично записанный и дорогой (в его записи приняла участие целая вереница музыкантов и продюсеров). Да, он появился не совсем в то время, чтобы стать по-настоящему успешным, но Primal Scream это ничуть не смущало. Главное ведь музыка.
Payne9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1030 ноя 2010


~



просмотров: 5883    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом