Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
24 мар 2022 : Перемены в WO FAT
11 сен 2012 : Новый альбом WO FAT доступен для прослушивания
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Wo Fat


« Psychedelonaut »



Wo Fat "Psychedelonaut" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Psychedelic Stoner Rock


Self released

Оценка

9

/10





N Название
1Psychedelonaut
2Enter the Riffian
3Analog Man
4El Culto de la Avaricia
5Two the Hard Way
6The Slow Blade
7Shake 'em On Down
8Not of This Earth
9The Spheres Beyond
Total playing time: 71:51
Состав группы->
Kent Stump - Guitar, Vocals
Tim Wilson - Bass
Michael Walter - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Малоизвестная американская команда Wo Fat явилась для меня настоящим музыкальным открытием. Об этих ребятах известно немного (подробнее можно прочитать на их myspace-странице): в 2003-м году гитарист Кент Стамп вместе с барабанщиком Майклом Вальтером и басистом Тимом Уилсоном основали группу Wo Fat. Вдохновлялись они музыкой Black Sabbath, ZZ Top, Хендриксом и другими Великими. И решили они сокрушить корпоративный капитализм, а заодно показать миру, погрязшему в ню-метале и прочей альтернативщине, что такое настоящая музыка. На данный момент коллектив записал два полноформатных альбома, изданных на независимых лейблах.
"Psychedelonaut" является вторым альбомом, выпущенным Brainticket Records. Как было сказано выше, ориентиры у группы были самые благородные. Включив первый трек, я понял, что Wo Fat оправдали свои заявления на 100%. Их музыка представляет собой смесь стоунера, психоделии и блюза. Композиции строятся на мощнейших, монументальных риффах и длинных импровизационных соло. Гитарный звук очень низкий, с обилием фузового перегруза, что, в общем-то, и позволяет назвать это стоунером. Я не очень силен в этом музыкальном стиле, но структурой песен и общим звучанием Wo Fat больше всего напомнили мне группу Earthless (хотя последние еще более психоделичны и эпичны).
Большинство песен на альбоме длятся более 6 минут, и представляют собой плотную ритм-секцию, основной рифф, вокальную партию и гитарное соло, которое зачастую сопровождает чуть ли не всю песню. И так весь альбом - ни смены звучания, ни смены структуры, ни лирических моментов. Скучный и однообразный альбом? Как бы не так! Дело в том, что все элементы, из которых сотворены композиции, близки к идеалу. Риффы тяжелы, небанальны и по-своему прекрасны. В них, безусловно, чувствуется дух 70-х и стиль Тони Айомми. Соло рождены в угаре психоделического джема, они - чистейшая импровизация без единой фальшивой или "безвкусной" ноты. Ритм-секция весьма разнообразна и напориста. Вокал тоже отличный: хриплый и брутальный голос вокалиста идеально вписывается в звуковую картину. В техническом плане песни сыграны отлично, запись тоже не подкачала. Гитарный звук очень и очень низкий, пропущенный через пару эффектов для получения этого психоделического звучания. Настоящий бальзам на душу. Но "Psychedelonaut" предъявляет определенные требования к акустике. Тут необходима система с "адекватным" басом, потому что музыкальный материал преимущественно колышется в районе низких частот. Бубнящий бас из дешевого сабвуфера или, наоборот, почти полное его (баса) отсутствие может испортить все.
Все треки, как я уже сказал, сыграны в одном ключе, и "проходных" песен нет, поэтому альбом лучше слушать целиком. Однако «Psychedelonaut», «Analog Man», «El Culto de la Avaricia», «Not of This Earth» и «The Spheres Beyond» - наиболее, на мой взгляд, "вкусные" темы. В особенности последняя - это просто путешествие в космос.

Если Вы поклонник стоунера, или если Вы соскучились по “тем самым” риффам, то Wo Fat однозначно стоят внимания. Исключительный стиль, исполнение и подача.
“Wo Fat are true believers. Believers in the Riff.”
Payne9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 ноя 2010


~



просмотров: 9185    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом