Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
2 янв 2010 : IKUINEN KAAMOS выпустят альбом в марте
27 апр 2009 : Новости от IKUINEN KAAMOS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ikuinen Kaamos


« Fall of Icons »



Ikuinen Kaamos "Fall of Icons" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Extreme Progressive Metal

Оценка

5

/10





N Название
1Indoctrination Of The Lost 10:55
2Statues 8:59
3In Ruins 7:46
4Condemned 9:48
5Apart 16:43
Total playing time: 54:11
Состав группы->
Risto Herranen - vocals
Jarno Ruuskanen - guitars
Juhani Mikkonen - guitars
Niko Hyttinen - drums
Lauri Saari - bass
Информация
Released by Maddening Media.
Produced by Ikuinen Kaamos. Recorded & Mixed at Musa-Pekka, Joensuu, Finland in May - December of 2009. Mastered at Studio Kuu, Helsinki, Finland in December of 2009 by Jaakko Viitalähde (Virtalähde Mastering). Cover
design by Jonne Suikkanen.
Тексты песен
1. Indoctrination Of The Lost

It comes in tidal waves
Soothing and cold
Hypothermia of the minds
Sets me free, releases me

Vows of grandeur
Sincerely spoken
Naively believed

This is what I sell
Promise of ecstasy
Swallowed by the masses
Cherished by we all

Devastating birth painsСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

20 июн 2014
После Closure ждал шедевра, а получил... моё разочарование было сравнимо только с тем моментом, когда я узнал, что Деда Мороза не существует.
Лучше переслушать Closure.

Поиск Стили Памятка Статистика

Ну что ж, если первый альбом Ikuinen Kaamos был интересен и ярок, а последовавший за ним ЕР - и вовсе превосходен, то “Fall of Icons”, не побоюсь этих слов, бросил вызов законам мироздания! А именно тому вроде бы очевидному принципу, что клонами рождаются, а не становятся. Ведь правда же? Мы часто говорим: «клон Burzum», «клон Nightwish», коротко и доходчиво объясняя, на кого ориентируются музыканты, особенно если это молодые ребята, которые ещё не стесняются ходить в майках с фотографиями своих кумиров. К таким случаям относятся со снисходительностью и терпением, ведь зачастую команда со временем и опытом учится быть уникальной и зарабатывает собственную славу, успешно вырастая из статуса клона. Бывают, впрочем, и парадоксальные примеры обратного развития - один из них перед нами.

Нет, влияние всем известной шведской группы на Ikuinen Kaamos всегда было очевидным. Но было же своё лицо, были оригинальные мелодии, фирменный подход к композиции! Теперь же вместо тянущихся через всю песню гитарных плачей – подчёркнутая многочастность, взамен накатывающих волнами куплетов – «неожиданные» переходы от тяжёлых риффов к акустическим проигрышам, в наследие надрыву и меланхолии – размеренность и утомлённое уныние. Напоминает что-то? Угу, звучание и музыку «Fall of Icons» можно исчерпывающе описать двумя словами: «клон Opeth», причём подражание настолько неприкрытое, что даже забавно. Конечно, до откровенного плагиата одарённые музыканты не опустятся, да и нельзя сказать, что альбом плох (парни всё-таки сочинили немало отличных мелодий), но... резко стала видна разница между молодёжью и ветеранами: риффы и соло не только вторичны, но и как-то разрозненны - никакой целостной картины, никакой истории, части песен вообще можно свободно перетасовать между собой, ущерба не будет. Композиции затянуты и скучноваты, почти везде одинаковый темп, да и в целом не покидает ощущение, что даже для самих музыкантов эти песни словно чужие, не пробуждают никаких чувств и созданы, потому что так надо. А Ikuinen Kaamos рановато воспринимать музыку как ремесло.

Видимо, громкое название альбома отразило стремление «полярников» превзойти легенд на их же территории, сочинив альбом Opeth лучше, чем это смогли сделать сами Opeth. Что ж, в чём-то получилось: удалось переплюнуть шведов по нудности и мощи снотворного эффекта, записав абсолютно проходной и бездушный альбом. Финны сильно прогадали, отказавшись ради чужих рецептов успеха от всего, что делало их интересными. Не случайно через три года после этого релиза Ярно распустил группу и теперь творит новый диск один и в духе «The Forlorn». Остаётся надеяться, что Kaamos вернётся к развитию собственных идей и бросит заглядывать в рот звёздам, рождая посредственность.
Acallabeth5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1013 янв 2014


~



просмотров: 5937    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом