Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 окт 2023 : ONSLAUGHT готовят особую программу
19 июн 2023 : Новое видео ONSLAUGHT
11 ноя 2022 : Новое видео ONSLAUGHT
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Onslaught


« Sounds of Violence »



Onslaught "Sounds of Violence" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Metal


AFM Records

Оценка

7

/10





N Название
01Into The Abyss (intro)
02Born For War
03The Sound Of Violence
04Code Black
05Rest In Pieces
06Godhead
07Hatebox
08Antiheist
09Suicideology
10End Of The Storm (outro)
11Bomber (MOTÖRHEAD cover)
Состав группы->
Sy Keeler - Vocals
Nige Rockett - Guitar
Andy Rosser-Davies - Guitar
Jeff Williams - Bass
Steve Grice - Drums



КомментарииСкрыть/показать 5 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

7 май 2012
На новом альбоме британцы постарались максимально дистанцироваться от свойственного предыдущей работе, "Killing Peace", явного сходства со Slayer, Sodom и Kreator
---------------------------------------------------------------------
Вот уж с кем там сходства точно не было. Сходство было, и совершенно явное, с Эксодусом (только Эксодус таких интересных альбомов как Киллинг Пис отродясь не выпускали)
11 май 2012
Уверен, мы с вами разный Exodus слушали
31 окт 2014
....(только Эксодус таких интересных альбомов как Киллинг Пис отродясь не выпускали).
Я со стула чуть не упал.....не мог медведь так на ухо наступить.......на мозг !
А альбом неплох,не больше,но в коллекции держу и раз - два в год слушаю
12 сен 2023
Мне очень нравится альбом, совершенно плевать на средний темп. А вокал просто адовый, между прочим. Скажу даже больше - совсем мало таких альбомов в митоле, которые меня просто уничтожают, и это - один из них. А вот как раз Киллин Пис и по сей день не перевариваю (за звучание в первую очередь).
12 сен 2023
Этот альбом не нужен.

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruПосле отличного альбома британских трэшеров Onslaught «Generation Antichrist» (2020) и возникшей после него творческой паузы, по всей видимости, лейбл AFM Records решил скрасить ожидание нового опуса группы перевыпуском «Sounds Of Violence», изначально увидевшего свет в 2011 году. Чем же примечателен этот релиз? Готовившийся 4 года после блестящего возвращения спустя почти четверть века молчания с шедевром «Killing Peace» (2007), он должен был стать достойным продолжением триумфа, но, увы, ожиданий не оправдал. Что же не так с этим альбомом и настолько ли он плох?

Тревожное лаконичное интро и следующий за ним мощнейший боевик «Born For War» производят отличное впечатление, которое начинает угасать с каждым дальнейшим треком. Уже следующая среднетемповая заглавная композиция показывает, что задора и просто свежих идей группе стало не хватать. Все попытки выдать некий кач/грув и уйти от прямолинейного трэшевого забоя рождают вялые и чрезмерно клишеированные треки. Особо неприятно удивил «Code Black», который начинается, как Slayer’овская «Ghost Of War», с приглушённого забоя, неожиданно стопарится и так и буксует в некомфортном темпе до конца. Плюс и Сай Келлер, радующий классным пронзительным вокалом, в основном выдаёт стандартные, архи-предсказуемые речитативы на столь же избитые мизантропически-антирелигиозные темы.

С момента «Killing Peace» в группе появился новый басист Jeff Williams и гитарист Andy Rosser-Davies, который числится соавтором материала. Вряд ли его влияние было решающим, ведь основная часть креатива всегда принадлежала перу «главного» гитариста Найджа Рокетта, и именно он, думаю, несёт всю ответственность за не совсем удачный материал. Хотя, лично на мой вкус, спустя годы «Sounds Of Violence» не звучит таким уж провалом, каким казался в 2011-м. К тому же, он достаточно неплохо записан – знаменитый Якоб Хансен хорошо смикшировал довольно олдскульные гитары, не меняя саунд Onslaught радикально. И, помимо супер-убойного трека «Born For War» две других скоростных и в хорошем смысле прямолинейных композиции «Rest In Pieces» и «Suicideology» нареканий не вызывают и слушаются просто на ура. Но на этом всё…

В данном переиздании 2022 года также расширена и бонусная секция – после прикольного фортепианного аутро «End Of The Storm» слушателя ждёт кавер-версия моторхедовской «Bomber» с участием самого Фила Кэмпбелла, а также Тома Энджелриппера из Sodom, две неплохие перепевки с дебютника 85 года и 5 бодрых и свежих концертных треков с двух выступлений в двух разных составах. Именно благодаря этим концертным композициям можно оценить вокальный потенциал ушедшего на данный момент из группы Сая Келлера и сменившего его Дэвида Гарнетта (если вкратце – оба хороши!). Таким образом, хоть «Sounds Of Violence» и является самым слабым из четырёх альбомов после возрождения группы, здесь есть что послушать (учитывая бонуса, которые изначально были выпущены отдельным диском). Ну, а последующие релизы были всё более и более впечатляющими, Onslaught сделали работу над ошибками и резво двинулись дальше, всецело реабилитировав себя после данного относительно проходного альбома, который при этом не стыдно иметь в коллекции.

(Диск предоставлен компанией ФОНО).
Educated Scum6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1010 сен 2023

И вот он, наконец-то, выпущен и благополучно добрался до меня, с интересом ожидавшийся последователь «Killing Peace». Обкатав программу предыдущего года альбома (а с 2008-го или 2009-го с новым гитаристом), Onslaught, видимо, трезво оценили свои концертные успехи и выдали новый альбом примерно в том же духе. Эксперименты после относительно успешного воскрешения банды ни к чему, а может быть, эти суровые британские дядьки просто решили не заморачиваться, если молодая, равно как и старая публика хавает новый Onslaught только так, да ещё и добавки просит. В общем, «Sounds of Violence» продолжает вываливать на публику тот же высококачественный модерновый, состоящий из довольно простых, но цепких риффов и не особо хитрых структур, грув-трэш, который можно услышать у поздних Exodus и Slayer. Тематически новый альбом — это тот же микс из сатанизма и милитаризма, знакомый нам уже по «Killing Peace». Новый гитарист Энди Россер-Дэвис добавляет перца своими соло, да Сай разбавляет время от времени своё остервенелое визжание грозным рыком. Расхваливать песни по-отдельности большого смысла нет, в каждой есть что-то своё, интересное (насколько можно считать интересным это высококачественное повторение текстовых и музыкальных клише — вопрос отдельный). Открывается и закрывается альбом штурмовыми номерами «Born for War» и «Suicideology», лично я проблем с этим не имею, но имею таковые с до ужаса предсказуемыми intro и outro.
В общем, чрезвычайно зажигательное и бодрящее повторение пройденного, хотя пройденного и не самой бандой. А это уже сугубо личный вопрос придирчивости - придётся ли новое творение ветеранов по вкусу. Трэш современной марки, который можно вполне рекомендовать, несмотря на некоторые слабые места и определённую предсказуемость.
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 мар 2011

Сурово и решительно, как и подобает заматеревшим мужикам, посылают второй постреюнионный атомный залп вдогонку первому олдскульные, заслуженные и культовые британцы Onslaught со своим "Sounds Of Violence". Старички-трэшевички солидно и респектабельно демонстрируют слушателям порох в пороховницах и поигрывают стальными ягодами в ягодицах, нарезая скоростные и цепкие качевые риффы, поливая быстрыми соло и пугая мещан и обывателей сатанинско-нацистской символикой на обложке. На новом альбоме британцы постарались максимально дистанцироваться от свойственного предыдущей работе, "Killing Peace", явного сходства со Slayer, Sodom и Kreator. Это сделало материал несколько безликим, а хитовые композиции уютненько и компактно расположились в первой половине альбома, а слушатель все равно определит новый материал как убойный, но вторичный микс из лучших фишек Sodom, Slayer и Kreator. Закрывающий альбом кавер на Motorhead с участием самих дядюшки Тома Энджелриппера и Фила Кэмпбелла (!) удачно завершает картину и является стимулом прослушивать альбом вновь и вновь целиком и полностью.
As The Sun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 май 2012


~



просмотров: 21311    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом