Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Katatura


« In Two Minds »



Katatura "In Two Minds" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Groove Math Metal

Оценка

7

/10





N Название
1The thin end of the wedge
2Direction of death
3Unavoidable delay
4For a reason
5Ego
6Allusion
7Nothing lasts forever
8Aegrotatio
9Essential insight
10Katatura
Total playing time: 52:26
Состав группы->
Dan - guitar
Awik - drums
Angla - growl
Anawin - guitar
Djon - bass
Информация
STF Records
Released: November 1, 2010



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Данный интернациональный коллектив (участники являются представителями Германии, Франции, России, Таиланда и Венгрии) был образован в 2006 году. Несмотря на то, что группе уже больше четырех лет, окончательно ее состав оформился лишь в 2009 году, начиная с которого, ребята всеми силами начали готовиться к выпуску своей первой работы. Процесс записи легким не назовешь, но, несмотря на все трудности, парням все-таки удалось оформить свой дебют ровно за два месяца до начала нового года. Причем, почти до самого окончания его записи участники общались друг с другом лишь при помощи компьютерных технологий.
Следуя своему стилю, который они называют не иначе как "grooveshuggah", музыканты играют полиритмическую музыку в грув-ключе, делая при этом ставку не на техничность, а на ритмичность. В результате монотонные, качевые риффы сменяются сложными математически выстроенными гитарными структурами в духе Meshuggah. Темп композиций очень часто изменяется, но в основном на альбоме превалируют медленные, абразивные гитары, задающие тон в каждом треке. Все это дополняется своеобразным гроулом Андреаса, местами переходящим в скрим, который придает музыке еще большей мрачности и зловещей атмосферы.
Иногда можно также услышать небольшие акустические вставки, которые эффектно контрастируют с тяжелыми гитарными переборами. Особенно отчетливо они проявляются на вступительном инструментале «The Thin End of the Wedge». В целом, выделить какую-либо из композиций представляется довольно сложным, так как все они являются практически равными.
Одним из главных недостатков "In Two Minds" являются на мое мнение, перегруженный гитарный саунд, который немного мешает полностью оценить всю "математическую" составляющую альбома.
Довольно нестандартный подход к сочинению музыки делает ее не очень понятной при первом знакомстве, и чтобы раскрыть все секреты сего релиза потребуется неоднократное его прослушивание.
Но если вы поклонник медленного ритмического метала, подкрепленного полиритмией и мощным вокалом, то "In Two Minds" есть, чем вас порадовать.
Clarity7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 ноя 2010


~



просмотров: 7146    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом