Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Diamatregon


« The Satanic Devotion »



Diamatregon "The Satanic Devotion" Год

2000



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Cerbere 00:39
2Earth Rites 03:14
3The Pilgrim's Song 03:30
4Abode a Rats 06:32
5Helleva Screams 02:52
6Diamatregon 05:42
7Demon Rides the Nuns 02:11
8Satan is My Pride 04:17
9Satan War Spit 04:37
10Satanic Devotion 01:31
Total playing time: 35:09
Состав группы->
Krukka - Drums
Diamargareton - Bass, Guitars, Vocals
'Url - Guitars, Vocals
Информация
The Satanic Devotion has been recorded in Brest by Brutodemon sept 1999.
Photos by Cataldomination.

Re-released in March 2010 by Helvete.ru / Monokrom.
CD limited to 666 handnumbered copies.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Не знаю, как возникает магия и откуда берутся искры волшебства, которым владеют те особые французские ребята, что, взявшись мастерить национальный триколор, сошьют вместе три черных цвета, сделают неаккуратно и скажут «raw», но это не от рождения. Они всегда одни и те же, весь французский блэк отравлен этим присутствием: их не более десятка, проходящих сквозь все проекты под разными именами, и отвечающих этими миграциями на молитвы параноиков о мировом заговоре, многих ликах Сатаны и небесполезности первого пришествия Les Légions Noires. В данном случае зачинщик персонифицировался как Diamargareton и экс-басист Blacklodge.
Можно много раз прослушать этот альбом без эмоций и посчитать его посредственным. Да он таким и предстанет: вальяжные ритмы и нейтральное настроение, совсем ничего особенного! Неброский блэк, глуховатые барабаны. Поскольку Diam басист, и это его проект, логично, что бас выведен вперед и часто обращает на себя внимание, что может также быть доказательством наличия оригинального авторского решения. И так часами можно гонять запись по кругу: фоном, фоном! Есть гитарное соло, визгливое и неожиданное, в «Demon Rides the Nunes». Шумовые сэмплы всюду: то дождик капает, то пилят что-то. Дерево! Дрова! Разговоры слышны и тревожное бормотанье о чем-то. О Сатане! Постоянно! Все эти маленькие детали, эти метафизические коготки, будут чиркать и чиркать по подсознательным поверхностям слуха, пока не вспыхнет другая, скрытая запись. Повторю, не знаю как они это делают, и каким образом оная включается, но если вспомнить о стереограммах, то вот механизм, с которым можно провести наиболее близкую аналогию в производимом эффекте: щёлк! Просыпаешься во сне наяву, увидев все краски, музыку, звучащую в неожиданном, невероятном ключе – жутковато, гротескно, смешно. Спотыкаясь, опрокидываешься внутрь конструкции из образов и слов, декламируемых с глубоким безумием взгляда, с отчаянием жестов и абсурднейшим, диким удовольствием от всего происходящего! Жалко, что проявляются такие чудеса не насовсем, и следом обыденность вступает в законные права. На месте автора, я бы не согласилась на выпуск в свет еще 666-ти экземпляров такого бесценного сокровища, кто знает, вдруг оно теряет силу по мере распространения.
Sever8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 ноя 2010

Тут необходимо долго искать кураж. Ловить волну. Тягостно и вдумчиво. Всему свое время. Осилит идущий. Откроют стучащему. И всё такое прочее - банальное и навязшее на зубах. В данном случае необходимо биться и биться, пока не расшибешь лоб. Очень уж неявен и изощрен потенциал этого альбома. Вштыряется в него каждый по-своему, медленно и необратимо. Я рекомендую бессонные бдения да алхимию. Ибо по вменяемости слышишь такой себе стандартный лягушатнический джентльменский набор - рваный, нервозный и слегка истеричный черный метал на причесанном гладковатом звуке с вихрастой и скачущей темпо-ритмикой. Такое всё экзальтированное, каковое часто востребовано в среде наиболее продвинутых подземельных вагинообладательниц. По инакому же - открывается третье ухо и вылавливает доселе невоспринятое. Аказуальное. Внематериальное. Алхимическое. Вслед за ушами начинают отворяться и бесчисленные глаза, и жабры, и прочее. И пошел расколбас. Как говно по трубам, так и кровь забурлила по венам. А кровь - не водица. Так расхристает мозжечок, что только успевай ловить всполохи. Вспышка справа - ведомые басом мелодические силуэты с ластящейся к нему угловатой гитарой выписывают что-то чудное и плохо уловимое. Не угнаться на ними. Вспышка слева - бурлеск хрипа, стона и воя да костлявая, припадочная пляска барабанов с ушлыми аранжировочными заскоками. Ух ты! Вспышка прямо - и что-то дымное, страшное покатилось на тебя. Неотвратимо. Жутковато. Ближе и ближе. Не надо! С размаху как в прорубь. Ошарашило. Спазм в груди. Долгий кашель и отхаркивание. А колонны вытянутых к звездам, устрашающе растянутых и бесформенных композиций-головоломок все шагают и шагают мимо тебя к горизонту на хрустких костылях лукавых откровений и фантасмагоричных созвучий. И долго еще в периферийном зрении - отсветы багровых видений. А в периферийном слухе - отзвуки варварского из-за пелены. "курганкурганкурганкурганкурган!!! посмотри на меня!" (с)
Kurgan8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 апр 2011


~



просмотров: 10291    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом