Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Semper Dolens


« Eeuwige Rouw »



Semper Dolens "Eeuwige Rouw" Год

2006



Формат

Promo / Demo



Стиль
Melodic Doom Metal


Self released

Оценка

7

/10





N Название
1Melancholied
2Zo Still
3Elders
4Memorandum
Total playing time: 21:46
Состав группы->
Misha Nuis - Vocals
Matthieu Sachs - Instruments
Информация
Recorded from March 2006 to November 2006
Mixed in France by Matthieu
Lyrics by Misha
Artwork by Matthieu



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

В те времена, когда французская метал-сцена была для меня чем-то экзотическим, мне на глаза попалась демка французской группы Semper Dolens. С мыслями: "Вау! Французский дум!" возникло желание оценить сие творение. По правде говоря, тогда мне хотелось услышать что-то похожее на My Dying Bride. Теперь я понимаю, что это было бы слишком неинтересно. Данная группа является представителем ультра-мелодичного направления дума. Гитарная работа здесь явно не хватает звёзд с неба. Это не удивительно, так как за все инструменты отвечает лишь один человек. Но основная миссия гитары здесь состоит в том, чтобы передать все настроения моря: от полного спокойствия до надвигающейся бури. На протяжении всей демки партии ударных подчёркивают накал эмоций, но и они не блещут особой техничностью. Зато вокал - это нечто. Он помогает слушателю углубиться в светлую печаль, а иногда он своей отрешённостью удаляется высоко-высоко - туда, где нет места тем, кто не может летать. Я не говорю о большом количестве октав голоса вокалиста. Здесь идёт речь о эмоциях, которые он может передать. Тут нет места агрессивному гроулу уже потому, что он разрушит меланхолию данного релиза. Лирика соответствует музыке: это тексты о печали, прошлом.
Откровенно говоря, сложно сравнивать эту группу с какой-либо другой. Может быть, отдалённо она напомнит Saturnus, но это, по большому счёту, будет натяжкой, потому что музыка Saturnus более сочная: она в изобилии радует слушателя красивыми соло и чередованием вокалов.
Возможно, кто-то скажет, что тут нет ничего нового. Но эта работа действительно цепляет, когда прослушивается под соответствующее настроение.
LintuStorm7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 ноя 2010


~



просмотров: 4111    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом