Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

X-Fusion


« Ultima Ratio »



X-Fusion "Ultima Ratio" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Dark Electro


Gravitator Records

Оценка

5

/10





N Название
1The Calm Before The Storm 1:41
2Leave No Seed 4:01
3House Of Mirrors 5:34
4Psychopath 4:45
5Burn Down The Flags 4:25
6Ultima Ratio 4:39
7Follow Your Leader 4:50
8Rise And Fall 3:45
9Exspes 4:50
10Still Breathing 5:54
11Already Dead 4:06
12Daily Dose 5:55
13Inferno 3:30
Состав группы->
All tracks - Jan L.
Информация
Artwork By - Jan L.
Producer, Recorded By, Mixed By, Mastered By, Vocals, Lyrics By - Jan L.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Ян Лемкемпер любит все делать сам, от сочинения, записи и сведения музыки до разработки дизайна будущего альбома. От этого правила (за которым в равной степени могут скрываться как перфекционизм, так и неуживчивость) он не отошел и в случае с «Ultima Ratio». Шестой альбом X-Fusion - это шестая попытка немецкого музыканта заманить слушателя в свой замкнутый мирок, заполненный до отказа готической атмосферой старых фильмов ужасов с их тревожными шепотами, стонами, криками и судорожным дыханием, и набитый штампами, бесконечное количество раз отыгранными в рамках dark electro. C этими штампами можно, конечно, жить и даже получать в итоге что-то небанальное – беда в том, что Яну давно уже пора позвать кого-нибудь на помощь, чтобы разобраться с этим ворохом звуков и сделать нечто оригинальное. Пока же X-Fusion, как и прежде, берет напором, которого у него не занимать, отдавая большую часть альбома на откуп энергичным, но не сказать, чтобы особенно хитовым «боевикам», только для танцев и подходящим. Монотонный быстрый ритм, дисторшированные вопли на английском (с редкими намеками на родную речь музыканта), а для заполнения коротких пустот подходит пара-тройка спецэффектов, вытащенных из заводских настроек синтезатора или же (а вот тут уже становится интересно) придуманных самим автором – в частности, скандирование толпы, положенное на упругий бит в «Follow Your Leader», звучит очень мощно и необычно, да и гитарные риффы, перекочевавшие с предыдущего альбома, способны добавить огня. Пресс-релиз, подготовленный российским издателем, говорит о запоминающихся мелодиях, но, видимо, наши взгляды на то, что это такое, категорически не совпали, так как ничего запоминающегося в этих скупых звуках нет, и, если что в памяти и откладывается, так это атмосферный трек «Already Dead». Даже более–менее осмысленный припев всплывает только в заглавной композиции «Ultima Ratio» (а ведь ее номер - 6, практически середина альбома), до этого Ян перемежал крикливые куплеты парой фраз, завернутых в резковатые сэмплы, забрасывая в уши слушателя бомбы со своим искаженным голосом. Для готических юношей и барышень, забредших на огонек, есть сюрприз - финальная композиция «Inferno», электро-симфония, собранная из тревожного пения хора, пугливых скрипок и пульсирующего ритма.
Релиз для фанатов X-Fusion, не новичков в прослушивании dark electro, перелопативших не одну сотню дисков, и способных объяснить, чем же проект Лемкемпера отличается, к примеру, от Hocico. Начинающим интересоваться электронной мозгодробительной музыкой для экстатических танцев в качестве ознакомительного материала «Ultima Ratio» я бы рекомендовать не стал. Много банальности и мало оригинальных идей, но это, к сожалению, тенденция стиля, и упрекать лишь одного Яна в этом глупо. Свою борозду он не портит, но и краше не делает.
Maeror35/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1029 окт 2010


~



просмотров: 5949    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом