Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 дек 2021 : Новый альбом WOMBBATH доступен для прослушивания
27 фев 2020 : Новый сингл WOMBBATH
16 янв 2020 : Новая песня WOMBBATH
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Wombbath


« Internal Caustic Torments »



Wombbath "Internal Caustic Torments" Год

1993



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal


Thrash Records

Оценка

6

/10





N Название
1Prevent Anemia 05:01
2Intestinal Bleeding 04:48
3As Silent as the Grave 03:55
4Corporal Punishment 05:07
5Performed in Depth 03:54
6Conceal Interior Torments 06:39
7Beyond the Gloomy 04:32
8Abandon 02:15
9Several Shapes 04:10
Total playing time: 40:21
Состав группы->
Tomas Lindfors - vocals
Tobbe Holmgren - guitars
Håkan Stuvemark - guitars (lead)
Richard Lagberg - bass
Roger Enstedt - drums

Guest:
Boppe Andersson - keyboards on "Abandon"
Информация
Co-release with Infest Records

Recorded at Studio Skyline (Eskilstuna, Sweden)
Produced and mixed by Pete Rozz
Co-produced and co-mixed by Wombbath

SV Bell - Cover art



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

29 ноя 2023
Послушал интереса ради. Музыка из разряда "что только люди не слушают". Группа "Бууэээ..." хотя бы была оригинальна немного, но в целом название для всех них подходящее :)
Like!1
7 дек 2023
Наркоманская оценка. Этот альбом я предпочту любому шведо-дэт релизу той эпохи.

Поиск Стили Памятка Статистика

Wombbath - группа, нежданно-негаданно, не из Стокгольма, а из города Сала в восточной части страны. Вложившись в дебютник, команда не стала далеко заглядывать, а насочиняла вполне обыкновенного дэта под категорию "недорого и очень сердито". Оценивая труд, вложенный в данную работу, стоит отметить в "хорошем" смысле отвратную обложку за авторством художника SV Bell'a. Наблюдая за застывшим ликом измученных душ, окунаемся в мир данного полноформатника.

Первое, что бросается в глаза - саунд. Он куда больше смахивает на творчество Benediction или Napalm Death того периода, нежели на нарочито искажённый, бульдозерный звук, за счёт которого шведо-дэт и прославился. Хотя музыкально здесь также заметно много влияния от таких групп, как Benediction и Malevolent Creation. Возможно, именно нехваткой резкости в звукоизвлечении и общим саундом объясняется ускользание тех самых шведских элементов. Игра на инструментах держится вполне стойко, но кое-где заметны проседания интенсивности гитар. Соляки Хокана Стувемарка расположены в большинстве своём на второй стороне альбома, тогда когда на А-сайде он погостил лишь на не самом примечательном вступлении. Они весьма атмосферные, кое-где замечен энергичный шреддинг; в целом напоминает манеру Бломквиста из тех же Dismember. Но всё же нехватка энергии у основной части гитарных партий вскоре сводит их эффект на нет. Не в пример гитаре, игру на барабанах от Роджера Энстедта я не могу назвать интересной, а филлы и сбивки, в особенности набор ударов по главному барабану ближе к концу титульной песни, звучат несколько... дилетантски? Этот аспект меня разочаровал. Впрочем, и трусливый звук бас-гитары оставляет не самое лучшее впечатление, но он не так заметен, как до одури примитивные партии ударных. Риффинг не заходит за грани стиля, о чём я уже упоминал: тут всё ортодоксально. Вокал Томаса Линдфорса здесь также достаточно непримечателен, но он не только слушабелен без скрежета в зубах, но и является относительным плюсом пластинки. Эдакий Барнс эпохи "The Bleeding" на минималках. Из треков отмечу титульник, и разве что ещё относительно быструю "As SIlent as the Grave", и "Corporal Punishment" в довесок. А вот трек "Abandon" считаю абсолютно лишним полу-семплом. Также заметил, что в последнем треке характер звука несколько меняется. Ошибка сведения или недосмотр подготовителей переиздания - неизвестно.

Главный диагноз этого альбома - это недостаток той первобытной энергии, которую в альбоме не выходит уловить. В итоге, смешав неторопливый звук Benediction и основные веяния местной шведской моды, Wombbath не поймали ни одного из двух зайцев. Хотя иметь стереотипы (особенно касаемо музыки) - привычка дурная, "Internal Caustic Torments" не держит марку именно стереотипичного шведо-дэта, выдавая несколько не то, на что слушатель рассчитывает, при этом альтернативный материал не является затягивающим. Да, это далеко не самый толковый и интересный релиз сцены, но, будем честны, и не самый скучный. Условная шестерочка - но в большее для Wombbath я не верю.
IJzerklompje6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 ноя 2023


~



просмотров: 5926    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом