Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 дек 2021 : Новый альбом WOMBBATH доступен для прослушивания
27 фев 2020 : Новый сингл WOMBBATH
16 янв 2020 : Новая песня WOMBBATH
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Wombbath


« Lavatory »



Wombbath "Lavatory" Год

1994



Формат

CD Single / EP



Стиль
Death'n'Roll


Napalm Records

Оценка

5

/10





N Название
1Descent Into A Maelstrom 04:38
2Laughter Through Thousand Winds 03:23
3Lies After Cries of Hope 04:02
4Lavatory Suicide Remains 04:58
Total playing time: 17:01



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Дискография этой шведской команды открывается жутковато звучащим death-альбомом в духе ранних Unleashed. Спустя год Wombbath, должно быть, полностью прочувствовали бесперспективность этого курса и, решившись на маленькую революцию, двинулись по стопам более именитых Xysma и Entombed. Значительно снизив градус пафоса, коллектив обратился к обыкновенному рок-н-роллу с едва уловимыми отголосками death-ового саунда. В стремлении отдалиться от канонов death-metal Wombbath зашли, пожалуй, еще дальше, чем на это решались упомянутые Entombed и большинство их попутчиков. «Lavatory» получился веселым и не претендующим на серьезность мини-диском. Всего были выпущены четыре дурашливые и вызывающе непохожие на ранние записи композиции. Нельзя сказать, что музыка Wombbath, сделанная по новым стандартам, оказалась лучше той, что команда исполняла прежде. «Lavatory», за исключением последнего трека, тоже кажется мне достаточно средним по меркам стиля альбомом. Работе очень не хватает тяжести и рок-н-ролльного грува. Ближайшие ассоциации: Carbonized - исключительно по умению выдать за серьезную мелодию первую пришедшую в голову тему, и Paraxism / поздняя Xysma - по звукорежиссуре. Однако главный недостаток старого материала – скучность, команда искоренила с лихвой. И потому ругать этот альбом совсем не хочется (рекомендовать к прослушиванию, впрочем, тоже).
Один лишь факт того, что избранный шведами курс был равнозначен жесту безымянным пальцем в сторону всех консервативных поклонников death metal, создает вокруг имени Wombbath бунтарский ореол. И, конечно, есть что-то очаровательное в откровенно расслабленном, беззаботном подходе к сочинению музыки. Так ниспровергались каноны.
Glop5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1025 сен 2010


~



просмотров: 5449    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом