Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 мар 2018 : Новое видео U2
16 ноя 2015 : Вокалист U2 о событиях в Париже: «Это могли быть я...
28 май 2015 : Умер менеджер U2
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

U2


« Rattle and Hum »



U2 "Rattle and Hum" Год

1988



Формат

Compilation



Стиль
Rock


Island Records

Оценка

7

/10





N Название
1Helter Skelter (Beatles cover)
2Van Diemen's Land
3Desire
4Hawkmoon 269 (feat. Bob Dylan)
5All Along the Watchtower (Bob Dylan cover)
6I Still Haven't Found What I'm Looking For (feat. The New Voices of Freedom)
7Freedom for My People
8Silver and Gold
9Pride (In the Name of Love)
10Angel of Harlem
11Love Rescue Me (feat. Bob Dylan)
12When Love Comes to Town (feat. B.B. King)
13Heartland
14God Part II
15The Star Spangled Banner (Excerpt)
16Bullet the Blue Sky
17All I Want Is You
Total length: 72:27
Состав группы->
Bono – lead vocals, additional guitar, harmonica
The Edge – guitar, keyboards, backing vocals, lead vocals on "Van Diemen's Land"
Adam Clayton – bass guitar
Larry Mullen, Jr. – drums, percussion

Guest performers:
B. B. King – guitar and vocals on "When Love Comes to Town"
Bob Dylan – Hammond organ on "Hawkmoon 269", vocals on "Love Rescue Me"
The New Voices of Freedom – vocals on "I Still Haven't Found What I'm Looking For"
The Memphis Horns – horns on "Angel of Harlem" and "Love Rescue Me"
Benmont Tench – Hammond organ on "All I Want Is You"
Информация
Album contain live recordings, covers, and new songs. Rattle and Hum was intended to represent the band paying tribute to rock legends.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Альбом как раз-таки не годится для ознакомления с творчеством ирландцев, так как не похож ни на полные юношеского максимализма и задора ранние альбомы, ни на напичканные электроникой пополам с сатирой яркие альбомы 90-х, ни на зрелые и коммерчески выверенные работы 00-х. Скорее, это самостоятельная глава в истории ирландской четвёрки, представляющая собой студийно-живой отчёт о путешествии группы по США в рамках тура The Joshua Tree Tour 1987-1988 годов, когда после выхода одноимённого альбома на группу обрушилось настоящее признание.

Являясь логическим продолжением "The Joshua Tree", альбом пропитан духом Америки, со всеми её достоинствами и недостатками, героями и антигероями. И это отразилось на звучании и на текстах. Ни на одном альбоме U2 не найдёшь блюз-рок в таком количестве – вернее, не найдёшь вообще. Присутствуют каверы на Боба Дилана, Би Би Кинга, Битлз, хендриксовский вариант "The Star Spangled Banner" в качестве вступления к "Bullet the Blue Sky". Живые версии композиций с предыдущих альбомов звучат ярче и выразительнее студийных вариантов (для U2 это закономерность, какой альбом ни возьми). Хотелось бы
выделить "Van Diemen's Land", исполняемую Эджем, заводную "Desire", "I Still Haven't Found...", исполненную с церковным хором Voices of Freedom, позитивную "Angel of Harlem", а также Би Би Кинга и его великолепную гитару в "When Love Comes to Town". Но больше всего меня поразила "Heartland" – своей умиротворяющей мелодией, переливающейся солнечными бликами игрой Эджа, и чувственным вокалом Боно, воспевающим красоту утренних\закатных пейзажей (в фильме, по крайней мере, был отображён закат).

Вообще, гораздо больший интерес представляет DVD "Rattle and Hum", так как изрядно американизированный альбом не вместил многих прекрасных композиций, исполнявшихся группой в тот период. Да и повествование выстроено весьма грамотно: минимум диалогов, максимум музыки, каждый кадр информативен, скоротечен и не зануден. Выясняется, например, что Ларри - преданный фанат Элвиса Пресли. В целом – светлая и умиротворяющая работа, носящая экспериментальный характер.

P.S. Завершив тур, группа оказалась на распутье – продолжать почивать на лаврах или попробовать новый саунд, благо на дворе 1989 год. И после долгих споров U2 отправляются в Берлин – записывать такое, что и самым преданным фанатам не снилось. Но это уже совсем другая история.
Rомчик7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 фев 2011

"Rattle and Hum" («Суматоха и шум»), так назывался документальный фильм, включавший видео с The Joshua Tree Tour и изданный одновременно с одноименным альбомом, в котором было девять студийных песен и шесть с концертов. Всего было 17 треков, две из которых не принадлежали U2: "Freedom for My People" («Свобода для моих людей») Адама Гуссоу (Adam Gussow) и Стерлинг Маджи (Sterling Magee) и "The Star-Spangled Banner", («Звездный флаг») представляющая собой выдержку из выступления Джимми Хендрикса на фестивале "Вудсток". Выпущенные в октябре 1988 альбом и фильм были направлены больше на американскую публику. Фильм был снят частично в Мемфисе, частично в Дублине и содержал песни, исполненные совместно с Бобом Диланом и Би Би Кингом, а также песню "Helter Skelter" («Суматоха») группы The Beatles и "All Along the Watchtower" Боба Дилана. Несмотря на положительные отзывы фанатов, "Rattle and Hum" неоднозначен. Таких альбомов не так уж и много в рок-музыке, сходу и не вспомнить. Здесь соединились как песни из живых выступлений, так и студийные записи. Альбом получился достаточно противоречивым, как и отзывы о нем. Несмотря на супер-хиты "Desire", "Silver and Gold", "Angel of Harlem" и другие, диск явно не дотягивал до предшественника "The Joshua Tree". Есть на нем и достаточно посредственные композиции типа "Bullet the Blue Sky". А лучшей, на мой взгляд, получилась баллада "All I Want Is You", размещенная в конце плейлиста. Тем не менее, диск занял важное место в истории группы. Не помню, кто раньше соединял столько различных по месту записи треков в одном альбоме (получился не "лайв"-альбом и не "студийный", а что-то вроде бутлега). Отличный подарок для фанатов группы. Для остальных же... "фифти-фифти". Тем не менее, диск отлично подходит для ознакомления с творчеством ирландцев.
Roxer7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 4 фев 2011


~



просмотров: 10694    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом