Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Soli Diaboli Gloria


« Soli Diaboli Gloria »



Soli Diaboli Gloria "Soli Diaboli Gloria" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal

Оценка

5

/10





N Название
1Cazvs Primo
2Fallen
3Reinkarnation
4Dezekration Master (DEATHSPELL OMEGA Cover)
5Obscvrvm In Aeternvm
6Armageddon
7Soli Diaboli Gloria
Total playing time: 34:14
Информация
Recorded in April'2007.
CD by Assault/The Howl. Cat # 003teeth.
Re-released on tape ltd. 111 copies, 22 copies in hand-made cardboard sleeve, by
Wolfram Prod. on 02/04/2010.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

SOLI DIABOLI GLORIA - третий из наиболее известных мне карельских Black-металлических проектов. В отличие от METI BHUVAH и COTARD DELUSION, сей петрозаводский ансамбль не заигрывает с угольно-ржавочными или замогильно-депрессивными мотивами, исполняя Чёрный Металл в привычной форме, сознательно или по наитию ориентируясь на звучание европейского андеграунда конца 90-х.
Дебютный одноимённый лонгплэй состоит из шести сочинений на 29 с половиной минут и переработки "Desecration Master" за авторством DEATHSPELL OMEGA, записанных в 2007 году. Лейтмотив всех дорожек - скоростной, прямолинейный и в меру сырой Black Metal на гитарном саунде, без выпадов в депрессивные настроения, украшательства или, наоборот, в полнейший музыкальный уголь и беспросвет. Плавно и без фанатизма меняя гитарные рисунки и темпортмы внутри пьес, музыканты успешно создают нужную атмосферу, не прибегая к поддержке клавишных - риффы получились не то, чтобы захватывающими, но слушать их как минимум не скучно. По части виртуозности исполнения материала музыканты придерживаются старых канонов и без лишней необходимости не обременяют музыку сюжетно-мелодическими развязками, а качестве исключения могу привести вторую половину трэка "Fallen", где прослеживается меланхоличный среднетемповый пассаж. В этом смысле карелы звучат сложнее раннего DARKTHRONE, но проще последней полнометражки STORMING DARKNESS... и проигрывают им обоим по части выразительности написанного. Кавер французской классики с пластинки ни единым квадратом-закорючкой не выбивается из почерка, которым написан собственный материал и в середину альбома вписывается вполне гармонично.
Местами материал показался мне созвучным с EMPEROR первых лет своего бытия... за вычетом, конечно же, синтезатора, который у SOLI DIABOLI GLORIA заменён объёмными артефактным гитарным гулом в бэкграунде. К слову, звук на этой работе получился странным: альбом звучит как будто из длинной трубы - такой солидный слой ревера отчего-то вышел на записи - но при этом достаточно плотно и увесисто... в общем, есть над чем поработать в будущем.
Оформление - лаконичный чёрно-белый вкладыш на плотном дизайнерском картоне с текстами внутри и репродукцией картины Босха снаружи.
RadioDesolate5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1029 авг 2010


~



просмотров: 5208    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом