Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Pentsign


« Какофонический марш тьмы »



Pentsign "Какофонический марш тьмы" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Black Death Metal


Assault Records

Оценка

5

/10





N Название
1Непокоренная вера
2Там, где ночь
3Безумие
4Сестры Его
5Какофонический марш Тьмы
6По ту сторону
7180
8Тень минувших времен
9Какофонический марш Тьмы (Part 2)
Состав группы->
Злех – vocals,
Rom – guitar,
Ратец – bass,
Naitsirhc – guitar,
Адоль – drums.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Мурманский дивизион крепчает и ширится, и в позапрошлом году ряды новобранцев пополнил квартет PENTSIGN с полноценным первенцем "Какофонический марш Тьмы". Музыкальное кредо, которому следовал коллектив в 2003-2007 гг. - мощный Black/death metal скандинавского покроя, сразу напомнивший мне ранние записи AMON AMARTH, в котором нордические заморочки заменены яростным сатанизмом по идеологической части. В равной степени здесь отсутствуют маршевость и какофоничность написанного - ритм-секция работает преимущественно в технике бласт-бита, а прочие участники - то бишь гитаристы Rom и Naitsirhc и солист Злех- подстраиваются под его партии, наполняя сочинения реально жёстким и плотным саундом, да малоразборчивым скримом. Тяжесть звучания "Какофонического Марша Тьмы" обусловлена не только наличием двух гитаристов и надёжной ритм-секционной опоры, но и верной для выбранной музыкальной стилистики звукорежиссурой. Синтезаторы, мелодичные пассажи и прочие украшательства здесь отсутствуют как класс, и максимум, что позволяют себе музыканты - это среднетемповые разминки перед скоростными забегами, да эмбиентные окантовки вокруг и внутри немногочисленных пьес... ещё в развязке "Сестёр Его", как полагается, томно стонет некая барышня, а следом за ней одиноко завывает волк.
При всех имеющихся у работы неоспоримых плюсах, присутствует здесь ряд недостатков и упущений. Во-первых, материал не производит должного впечатления по причине отсутствия в каждой пьесе собственного яркого колорита, индивидуальности, сюжетных изгибов или иных художественных находок. Этот минус характерен не только для PENTSIGN, но и для множества европейских концертных групп, ставящих во главу угла мощь и ярость звучания, в то время как атмосферность и цельность звучания песен отступают на второй план. И, во-вторых, я не уловил стабильности по части написания хуковых риффов - таковые присутствуют в каждой пьесе, однако теряются в "воде" прочих струнных линий. А если переходит на частности, то на мой вкус самый цимес пластинки - это вторая инструментальная часть титульной композиции, структурой и эффектностью исполнения напомнившая мне "Молитвы" с DEATHSPELL OMEGA'вского "Si Monvmentvm Requires, Circumspice"... вне сомнений, талант у группы имеется, но покамест в должной мере не раскрыт. Итого - добросовестный дебют с ощутимыми перспективами.
RadioDesolate5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1029 авг 2010


~



просмотров: 5139    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом