Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 мар 2018 : Новое видео U2
16 ноя 2015 : Вокалист U2 о событиях в Париже: «Это могли быть я...
28 май 2015 : Умер менеджер U2
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

U2


« War »



U2 "War" Год

1983



Формат

CD Album



Стиль
Post Punk


Island Records

Оценка

10

/10





N Название
1Sunday Bloody Sunday
2Seconds
3New Year's Day
4Like a Song...
5Drowning Man
6The Refugee
7Two Hearts Beat as One
8Red Light
9Surrender
1040
Total length: 42:03
Состав группы->
Bono – lead vocals, additional guitar
The Edge – guitar, piano, lap steel, backing vocals, lead vocals on "Seconds," guitar and bass guitar on "40"
Adam Clayton – bass, guitar on "40".
Larry Mullen Jr. – drums

Additional personnel:
Kenny Fradley – trumpet on "Red Light"
Steve Wickham – electric violin on "Sunday Bloody Sunday" and "Drowning Man"
The Coconuts: Cheryl Poirier, Adriana Kaegi, Taryn Hagey, Jessica Felton – backing vocals on "Like A Song...", "Red Light", and "Surrender"



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

17 мар 2013
Великолепный альбом, да.

Поиск Стили Памятка Статистика

Судя по отзывам (точнее, по их отсутствию), не много фанатов ирландской супер-группы здесь на сайте. Ну что ж, буду среди "пионеров".
Начну с одного из любимых дисков (по хронологии - одного из первых) под названием "Война". Данный альбом стал «прорывом» для ирландской рок-группы, сделав ее всемирно известной.
Творение сие настоятельно рекомендую всем без исключения поклонникам рок-музыки, ибо классика - она и есть классика! Альбом включал в себя песню "Sunday Bloody Sunday" («Кровавое воскресенье»), которая была реакцией группы на волнения в Северной Ирландии. Журнал Rolling Stone писал, что способность использовать большое количество образов в песне, изначально говорящей о религиозной ненависти, и превращение её в воззвание ко всем христианам объединиться и провозгласить победу над злом и смертью, показывает возможности группы писать глубокие и выразительные стихи. И тексты всех песен на альбоме поистине захватывают. Песня "New Year’s Day" («Новый год») стала первым международным хитом группы. Она вошла в хит-парад Великобритании и Соединенных Штатов. Канал MTV постоянно крутил этот клип, благодаря чему состоялось знакомство широкой американской публики с U2. И вообще, в музыкальном плане данный альбом сильно отличается от современного творчества группы на более современных дисках, таких как «Achtung Baby», «Zooropa», “Рор” и пр. Больше юношеского задора, максимализма и амбициозности в каждой песне!
Добавлю, что альбом по-настоящему хорош. И не только для того времени. Один из немногих дисков, которые могу слушать много раз, и не надоедает.
Начинается альбом поистине шедевром, упомянутой выше композицией "Sunday Bloody Sunday", которая способна разбудить боевой дух даже в ярых пацифистах. Вот так вот, начинается "Война". Добавлю еще, что песня является для меня не просто одной из любимых их творчества группы, но одной из самых любимых вообще. Одним словом, шедевр! Еще один шедевр находится под № 3 на диске. О, да, большинство из вас узнает этот супер-хит, "New Year's Day", и уже наличие этих двух композиций гарантирует лишь положительные эмоции от прослушивания, а ведь есть же еще "Like a Song", песня, как бы продолжающая "субботнее" настроение. Есть и "Two Hearts Beat as One" - именно эти треки задают тон альбома. Отмечу еще последнюю композицию "40". Несмотря на некоторую однотипность других песен, и устарелость тематики и звучания, альбом был поистине революционным на то время. Поэтому настоятельно рекомендую его послушать, даже если вы не поклонник U2 (или "новой волны" вообще).
Roxer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 фев 2011

Хочу покаяться: не так давно я неосторожно высказался в отношении творчества группы U2, имея при этом очень поверхностное знание материала. Не ясно, почему я так долго не обращал внимание на эту команду, ведь были предпосылки. Одна из моих любимейших банд Fear Factory - укомплектовалась благодаря душевому (в самом что ни на есть прямом смысле) исполнению песни "New Year's Day". Помимо этого, они делали кавер на "I Will Follow". Чем не сигнал к действию? Может быть, дело в документальном фильме-концерте о U2, после просмотра которого, года четыре назад, нечто из его содержания вызвало у меня предубеждение касательно группы? Закончили с гаданием, исправляем ошибку. "War" - пока единственный полностью прослушанный мной альбом U2, поэтому рецензия будет без оглядок на "до" и "после".

В первую очередь, хочу поаплодировать всем участникам студийных работ. Сведение было проведено мастерски, очень разнообразная и многогранная получилась запись. Огромное количество психоделических приёмов крепко сажает вас на ковёр-самолёт. Вообще, надо сказать: прекрасная игра с "ползунками" в "тише-громче", "вперёд-назад". Каждый инструмент уважаем, если в одной песне кто-то немного задвинут, то в другой его выведут на первые позиции. Сильный, вариативный вокал льётся красиво и воздушно. Всё порхает.

В музыке альбома я услышал много будущих сходств: Кино, Алиса, Lycia... В голосе тоже имеются: Тони Мартин (Red Light), Мэтт Беллами, даже Аннеке Ван Гирсберген (в фальцете). Тут одно из трёх: либо это наваждение, либо чудесное совпадение, либо огромная значимость альбома и группы.

Альбом цельный, без "пробоин", легко усвояемый. Достаточно двух прогонов - и ты уже получаешь жизненно необходимое музыкальное удовольствие. Выделять какие-либо песни бессмысленно, любая представляет интерес и открывает что-то старо-новое.
Моя краткая натура блокирует водянистую "красную речь". Закругляемся.

Запись, заслуживающая высших похвал и непригодная для вычислений, поэтому десятка как стоит так и стоит. Засим отправляюсь дальше изучать U2.
UNMASKER10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 ноя 2014


~



просмотров: 19332    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом