Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 сен 2015 : Новый альбом KYLESA доступен для прослушивания
30 июл 2015 : Новая песня KYLESA
24 дек 2013 : KYLESA основали RETRO FUTURIST RECORDS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Kylesa


« Spiral Shadow »



Kylesa "Spiral Shadow" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Sludge Metal


Season of Mist

Оценка

10

/10





N Название
1Tired Climb
2Cheating Synergy
3Drop Out
4Crowded Road
5Don’t Look Back
6Distance Closing In
7To Forget
8Forsaken
9Spiral Shadow
10Back And Forth
11Dust
Состав группы->
Phillip Cope – vocals, guitars
Laura Pleasants – vocals, guitars
Corey Barhorst – bass, vocals
Carl McGinley – drums, percussion
Tyler Newberry – drums, percussion



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

24 фев 2012
Шикарная пластинка, пожалуй лучший их альбом на данный момент. Довольно таки нойзроковое звучание аля Соник ЮФ вышло, если и длаьше в этом направлнии пойдут то будет круто.

Поиск Стили Памятка Статистика

Кайлеса спиральная: равновесие...

Прошло всего лишь около года после выхода переломного альбома «Static Tensions», как в 2010 году увидел свет «Spiral Shadow». Курс, заданный предыдущей работой, то есть освоение просторов современной психоделической музыки, продолжается. Если послушать этот альбом целиком, то может показаться, что произошло общее облегчение звучания. Однако если заострить внимание на каждой отдельно взятой композиции, то становится ясно, что тяжесть никуда не делась. Секрет в том, что каждый трек так великолепно сбалансирован, что кажется, будто каждый раз имеешь дело с «музыкальным» гироскопом, в котором тяжёлые риффы словно сохраняют вращательный момент вокруг изящной оси богатейшего микса остального звучания. Особенно в этом плане хороша титульная «Spiral Shadow» с гитарными переливами во вступлении.

Звучание может быть основано на этно-перкуссии, и тогда композиция похожа на пируэты экзотического танца («To Forget»), либо на пост-панковской ритмике («Back and Forth»), а иногда на запоминающихся партиях соло-гитары («Forsaken»). В музыке теперь меньше чувствуется использование архаичных квакающих или эхообразных гитарных эффектов, терменвокс практически не звучит. Зато стало больше электроники в русле альбома Björk «Vespertine» или «Selmasongs» (к примеру, как в звенящей своей прозрачностью «Dust» или «космической» «Cheating Synergy»).

Если честно, то после того, как альбом уже заслушан, что называется, до дыр, прочувствован и даже вербально осознан (рецензия-то подходит к концу), возникает ощущение пустоты и даже лёгкой тревоги. Что же дальше? Ведь альбом выглядит практически совершенным творением — гармоничным, мелодичным, очень зрелым. А вот после этого, думаю, лучше всего поставить и переслушать оптимистично и величественно звучащий трек-заклинание «Don't Look Back»... Психоделики семидесятых заклинали: «Be Yourself», а для нынешнего поколения главное — не оглядываться назад. И это обнадёживает.

P.S. На внутренней стороне обложки в буклете этого альбома тоже изображена спираль, только в виде закрученного человеческого позвоночника с развешанными на нём остатками скелета. Поэтому цитирую: «Потеря человеческой формы подобна спирали. Она дает воину свободу помнить себя...». И совершенно не важно, где произойдёт эта потеря: в пустыне Соноре, в центре ли Европы или, скажем, на юге России.
Demon Hunter10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1023 фев 2012


~



просмотров: 11705    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом