Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 апр 2024 : ALL THAT REMAINS завершили запись
6 фев 2024 : ALL THAT REMAINS планируют выпустить сингл весной
22 июл 2023 : ALL THAT REMAINS покинул барабанщик
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

All That Remains


« For We Are Many »



All That Remains "For We Are Many" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Metal Core

Оценка

8

/10





N Название
1Now Let Them Tremble (1:23)
2For We Are Many (2:59)
3The Last Time (3:58)
4Some Of The People, All Of The Time (3:22)
5Won't Go Quietly (4:00)
6Aggressive Opposition (3:45)
7From The Outside (3:34)
8Dead Wrong (3:07)
9Faithless (3:34)
10Hold On (2:57)
11Keepers of Fellow Man (3:10)
12The Waiting One (4:48)
Состав группы->
Philip Labonte - Vocals
Oliver Herbert - Lead Guitars
Mike Martin - Rhythm Guitars
Jeanne Sagan - Bass
Jason Costa - Drums



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

17 сен 2017
Мне Fall of Ideals у них нравился. Но я в своё время загонял его до одури и он мне наскучил. А больше ничего особо интересного и н слышал у них, этот альбом в частности.
19 апр 2021
Видно, что ориентировались на успех альбома Fall of Ideals (2006). Тут и звук практически идентичный, и приёмы в духе очень медлеееенных брэйков и растяяянутого гроула (как в Some Of The People, All Of The Time) и техничные соло, и общая экстремальная энергетика, как на Fall of Ideals. Но всё таки это самостоятельная качественная работа.

Из общего: звук легче, бас подтянут повыше, чистого вокала больше, много мейнстрима, но экстремальные треки всё-таки перетягивают внимание на себя.

Что хочется выделить. Во-первых, тут очевидно влияние хеви металла, его присутствие тут можно оценить где-то в 20-25%. Это и риффы, и ритм и барабанные переходы и вокал (послушайте Aggressive Opposition, сразу станет понятно).
Во-вторых, тут имеет место разбивка всего альбома по формату 1-экстремальный трек, 2-мейнстримный (перекочевавшие с альбома Overcome композиции в двухе Two Weeks) и далее в таком же порядке.
В-третьих, есть удачные вылазки в экспериментах со звуком и техникой. Например, крутое соло в Won't Go Quietly, сыгранное с помощью Talk box, что вообще в металкоре, практически, не встречается.
Есть влияние других смежных стилей. Например, грува в композиции Dead Wrong.

В общем, крайне ощутимо, что всем экстремальным трекам музыканты попытались придать индивидуальную окраску, а мейнстримные треки более стандартизированы.
И это придаёт большое разнообразие альбому. Если Fall of Ideals это каноничная классика металкора, без отступлений, то на For We Are Many ребята постарались поэкспериментировать, но держась в рамках жанра и не сваливаясь в откровенную попсятину (что с ними произойдёт далее, к сожалению). Им это удалось. Альбом хороший, техничный, слушается с интересом и целиком.

Поиск Стили Памятка Статистика

Видимо наслушавшись противоречивых отзывов о прыдущем альбоме "Overcome" (2008), ATR решили вернуться к стилистике хорошо выстрелившего в свое время, и их самого успешного творения, "Fall Of Ideals". Группа словно попыталась повторить свой успех заново. Давайте разбираться получилось у них это или нет.
На стадии записи самого опуса группа вообще не разглашала никаких подробностей насчет того, что вообше он будет представлять собой и что это за зверь такой.
Поэтому с самих первых секунд интро ("Now Let Them Tremble") альбом начинает удивлять своей экстремальностью и тяжестью по сравнению с "Overcome". Первый же заглавный трек просто сносит крышу - что бы там не говорили, но у ATR по-моему лучше получается писать скоростные треки. При этом после прослушивания первой песни, ты сразу ловишь настроение альбома, и оно довольно-таки агрессивное. Но вдруг появляется какая-то в меру попсовая "Last Time" и это сразу смягчает впечаление от альбома, потом опять какой-то трешняк, и опять чистый вокал. В общем, все песни здесь чередуются - одна тяжелая, другая полностью с чистым вокалом. Однако, после прослушивания запоминается альбом всё-таки тяжелым материалом, потому что главные годные вещи здесь боевики - "For We Are Many", "Aggressive Opposition", "Some Of The People", "From The Outside". Из менее тяжелых можно отметить "Last Time", "Won't Go Quietly", "Hold On", "Faithless".
От гитарного соло в некоторых песнях здесь можно по-настоящему кайфануть, хотя вроде бы ничего виртуозного - от соло в "From the Outside" у меня свело плечо, настолько оно проникновенно. Звук альбома своебразный, чем-то напоминает "Fall Of Ideals".
В итоге, имеем очень неплохой альбом, до "Fall of Ideals" опус всё-таки не дотягивает, но это не мешает ему быть крутым по многим аспектам.
Nipch8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 сен 2017


~



просмотров: 15512    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом