Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Animus Herilis


« Recipere Ferum »



Animus Herilis "Recipere Ferum" Год

2005



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
1L'autre monde 04:41
2Pantins de dieu 04:54
3Les ombres du passé 05:16
4Mortifer signum 07:24
5Recipere Ferum 05:02
6Requiem 06:14
7Virus céleste 05:45
8Corpus Christii 05:30
Total playing time: 44:46
Информация
Oaken Shield



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Фактически, данный альбом является единственным полноформатным релизом от этих французских экстремистов от black metal-а, приказавших долго жить ещё в 2008 году. Судите сами: группа образовалась в 1993 году, но своё первое самофинансированное демо "Demain Sera Le Chaos" они реализовали лишь в 2001 году, и потому достать его сегодня на оригинальном носителе без потери качества достаточно проблематично. Сейчас же на повестке дня единственный релиз, который мне доступен.
Итак, "Recipere Ferum". Честно говоря, когда я впервые ознакомился с этим "продуктом", я был в шоке. Во-первых, я бы никогда в жизни не подумал, что группа со столь романтичным названием (в переводе с латыни оно означает "Душа девушки") будет играть столь жестокую (читай, нечеловеческую) музыку. Да, это black metal, но к этому термину можно смело добавлять приставку "raw". Это вам не рафинированный недоблэк от сонма известных групп по всему миру, поставивших себе цель заработать если не миллионы, то хотя бы десятки/сотни тысяч долларов за концерты на стадионах и за счет продаж своих "работ". Нет, здесь музыканты ставили перед собой совершенно другие цели и ориентиры - их не интересовала коммерческая сторона вопроса, потому что они играли ради того, чтобы Творить. Ради того, чтобы доказать всем, что и во Франции есть андерграунд и не одними Temple Of Baal или Kristallnacht (при условии, естественно, если изъять из творчества последних откровенную пропаганду NS-идей) он жив.
Но, право же, я несколько отвлёкся. Интересная подробность - эту работу музыканты записывали без участия бас-гитариста, в две гитары. Вызвано ли сие невозможностью на момент записи найти нормального музыканта с соответствующими навыками владения инструментом, либо ещё какими-то причинами, мне неведомо, да и сейчас это уже не столь важно. Несмотря на это, звук на альбоме получился максимально сырым, грязным, насквозь пропитанным с ума сводящей злобой и ненавистью и на 666% соответствующим однажды выбранному жанру. Та же участь "постигла" и обложку с лирикой данного релиза. Фактически полное отсутствие буклета как такового, черно-белое фото некоего памятника архитектуры, приводящего человека в состояние животного страха и поражающего его сознание мрачной красотой и эстетикой смерти. А чего стоят тексты! Они написаны на двух языках, которые в метал-музыке получили крайне малое распространение, а именно, французский и латынь. Об их тематике, в принципе, не трудно догадаться - полное и окончательное уничтожение христиан и их религии как таковой. Банально? Да, но лишь отчасти, опять же.
В завершение же хотелось бы заметить, что данный релиз придётся по вкусу только любителям немцев Moonblood (опять же, на данный момент почивших в бозе), норвежца, ответственного за проект Ildjarn (исключительно творчество середины 90-х), раннего творчества финнов Horna и ещё целого легиона безвестных групп, творящих в андерграунде по всему земному шару, но никак не поклонникам всем известных англичан или целой плеяды команд из Скандинавии.
Посему, основываясь на всём вышеизложенном, я и ставлю данной работе ту оценку, которую она вполне заслуживает.
Frostauskas8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 дек 2010


~



просмотров: 4843    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом