Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
24 мар 2023 : PAUL GILBERT исполняет трек RAINBOW
24 фев 2023 : PAUL GILBERT исполняет BLACK SABBATH
2 фев 2023 : PAUL GILBERT исполняет DIO
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Paul Gilbert


« Fuzz Universe »



Paul Gilbert "Fuzz Universe" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Instrumental Heavy Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Fuzz Universe
2Olympic
3Count Juan Chutrifo
4Bach Partita in Dm (J. S. Bach)
5Blue Orpheus (Todd Rundgren)
6Will My Screen Door Stop Neptune
7Propeller
8Don't Rain on My Firewood
9Plastic Dracula
10Blowtorch
11Mantra the Lawn
12Batter Up
13Leave That Junk Alone (Johnny Cash cover, Japan bonus)
Состав группы->
Paul Gilbert - guitar
Craig Martini - bass
Jeff Bowders - drums
Emi Gilbert - keyboard
Информация
All the songs are instrumental except for the Japanese bonus track which is a Johnny Cash song called, “Leave That Junk Alone”.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Мое знакомство с творчеством Пола Гилберта состоялось где-то в середине девяностых, на одном из сборников его тогдашней группы Mr.Big. По большому счету, сей коллектив меня особо не вдохновил, но басист группы (Billy Sheehan) и гитарист (Paul Gilbert) мне запомнились, и их творческий путь я отслеживаю до сих пор.
Сольные альбомы Гилберта, в том числе и так любимые многими “Flying Dog” (1998) и “Burning Organ” (2002), при всем великолепии инструментальной проработки музыкального материала, не зацепили меня своей идеологией. Позитивные веселые песни, которые так и просятся в саундтреки к десяткам молодежных фильмов, ежегодно штампуемых ремесленниками из Hollywood-а.
Последнее же творение Пола Гилберта прервало череду безудержного веселья альбомов с вокалом и предстало пред нами в одежках интеллигентного, серьезного инструментального рока. Кроме авторских композиций на диске представлены переработки И.С.Баха и американского композитора Тодда Рандгрена. На японском издании имеется бонус с кавером на Джонни Кэша.
Что касается самой музыки альбома – она великолепна. Как мощнейший технарь и мастер переменного штриха Гилберт известен давно, и рассказывать о его месте в пантеоне славы великих гитаристов мира я не буду. Искрометные филигранные пассажи постоянно сменяются более размеренными мелодическими линиями на протяжении всего альбома. Техники звукоизвлечения разнообразны и соответствуют внутренней логике композиций. Мелодии запоминаются с первого раза и в дальнейшем начинают назойливо всплывать в вашей голове, именно они (мелодии) правят бал на этом гитарном пиршестве под названием “Fuzz Universe”. Звук гитары узнаваем и приятно тешит ухо воспоминаниями о временах Гилберта в Mr.Big. Несмотря на почти часовую длительность альбома (у меня европейское издание с 12 песнями), материал не успевает приесться и всегда дослушивается до финальной композиции.
Ну и по итогу: один из лучших инструментальных альбомов 2010 года. Блеск.
Volot9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 янв 2011


~



просмотров: 10728    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом