Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
4 мар 2024 : Видео с текстом от ENSLAVED
9 фев 2024 : Визуальный ряд от ENSLAVED
11 янв 2024 : Визуальный ряд от ENSLAVED
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Enslaved


« Axioma Ethica Odini »



Enslaved "Axioma Ethica Odini" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Ethica Odini
2Raidho
3Waruun
4The Beacon
5Axioma
6Giants
7Singular
8Night Sight
9Lightening
Состав группы->
Grutle Kjellson - Vocals, Bass
Ivar Bjшrnson - Guitars, Keyboards, Effects
Arve Isdal - Lead Guitar
Herbrand Larsen - Keyboard, Vocals
Cato Bekkevold - Drums



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

5 июн 2017
Хит конечно Ethica Odini. А так ничего нового.
The Beacon на втором месте.
7 из 10
24 авг 2017
Waruun тоже топчик

Поиск Стили Памятка Статистика

Норвежцы исправно, в срок, выпустили новый альбом. Стиль не изменился ни на йоту - та же смесь характерного норвежского саунда с психоделическим арт-роком. К качеству записи нет никаких претензий - все идеально. Снова нас ожидает путешествие в полиритмичную вселенную и разгадывание звуковых ребусов. Снова ощущается глубина, скрывающаяся за внешней простотой. Наслоения мелодий и ритмов строго выверены и поданы с оптимальной степенью сложности, не переходящей в нечто заумное и не запоминающееся. Влияние King Crimson можно уловить сплошь и рядом (это, впрочем, далеко не новость). Особенно благозвучно звучат партии чистого вокала, которые моментально въедаются в мозг, пробуждая в памяти образы старых английских арт-рокеров и создавая атмосферу тепла и легкой грусти. Способствует этому также легко узнаваемый тембр меллотрона, который периодически и весьма вовремя появляется, обогащая и без того богатую палитру звуков.
Из песен нет смысла выделять какие-то особые - все они ровные и интересные. Выделяется начало "Night Sight", где ажурная структура явственно вызывает в голове образы, присущие Pink Floyd и упомянутым уже King Crimson.
Здесь можно найти только один минус, весьма весомый - все это уже было у Enslaved на нескольких предыдущих альбомах. Пусть это приятно и интересно слушать, разбираясь в акустических хитросплетениях, но отсутствие свежих идей заставляет объективно взглянуть на вещи и поставить не более, чем 8 баллов.
Eugene_Z8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 окт 2010

Прогрессивные норвежцы вновь тревожат покой своим глубоко личным и располагающим к размышлениям материалом. Структура композиций вряд ли претерпела большие изменения со времён предыдущего лонгплея, но среди осколков музыкальных форм, провожающих в последний путь душу воина, тут и там мелькают обрывки и цельные пласты тёплых проникновенных мелодий. При своём стремлении к полностью герметичным областям рождения музыкального полотна, коллектив тяготеет к обнажению лирической концепции в ходе развёрнутого повествования. Стоит отметить, что данная работа получилась несколько динамичнее и массивнее прошлой, что не пошло в ущерб посылу, который команда несёт в массы вот уже немало лет. Ритмическая стройность создаёт прочнейший остов, к которому подвязываются элементы внешнего воздействия, живущие своей собственной обособленной жизнью, но предполагающие неразрывную взаимосвязь с корнями через артерии, несущие в себе мягкие гармонические фразы. При всём при этом, внешний пласт музыкального единства Enslaved получился угрюмее и отчуждённее, что воскрешает в памяти более ранние этапы творческих инициаций норвегов. Если говорить о влиянии психоделик-рока, то оно сведено к минимуму, благодаря собственным ярким идеям коллектива, проторившим дорогу для других поколений музыкантов. Наши подопечные вновь избежали копирования себя и других, за что им честь и хвала, только вот назвать запись шедевром никак не получается. Здесь хватает пищи для ума и сакральных образов для души, но единый организм ещё не отточен до блеска вселенского величия. Поблагодарим коллектив за сильный альбом и пожелаем им не останавливаться в творческом росте.
CORONEROUS8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 ноя 2010


~



просмотров: 22194    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом