Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
13 апр 2023 : Новое видео BORIS
12 дек 2022 : Новое видео BORIS
13 окт 2022 : Сплит BORIS And ROCKY & THE SWEDEN доступен дл...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Boris


« Dronevil -Final- »



Boris "Dronevil -Final-" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Psychedelic Drone Metal

Оценка

8

/10





N Название
Disc 1
1Loose 21:34
2Giddiness Throne 20:22
3Interference Demon 19:42
Disc 2
1Red 21:30
2Evil Wave Form 19:43
3The Evil One Which Sobs 21:44
Total playing time: 02:04:35
Состав группы->
Takeshi Ohtani - bass, guitars
Wata - guitars
Atsuo Mizuno - drums
Информация
The Japanese release date was October 25th, 2006.

Liner notes read: "Note: Play these discs simultaneously through individual stereo players and speakers"



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruBoris неугомонны, но дело не столько в количестве их альбомов (это не предел), сколько в структурном своеобразии почти каждого из них. Ими были созданы цельные дроновые симфонии, трибьюты фидбэку, гимны эволюции атмосферных материй… настал черед экспериментов с форматом. И вот в «Dronevil -Final-», вышедшем через год после оригинального издания «Злогудения», слились 2 поля деятельности Boris, но были разведены по дискам. Цель? Дать слушателю почувствовать себя творцом, когда он соединит обе дорожки и получит целостную картину?
1-й диск назван емко, и название буквально отражает содержание – это дрон: мутно звенящий из канал в канал, навроде пинклофлойдовских трюков на «More»; глубоководный эмбиент с урчанием глубин; наконец, непосредственно гитарное гудение.
2-й диск – «мясо», это психоделическая блюзовая гитарная игра на фоне повторяющихся ритмических фраз, вздрагиваний баса и деловито стучащих одно и то же ударных, однако впоследствии балующихся паузами и смещениями. Протяжные гитарные аккорды далее так и ждут возможности разразиться сладжевым напором, их поглощает гнетущий дарк-эмбиент (Disc 1). Boris естественным образом зачинают тягучий сладж с параллельными импульсами соло-гитары, но второе пришествие его еще более характерно для Boris: бульдозерная риффовая основа искажается и обрастает свободным гитарным нойзом. “The Evilone Which Sobs” – вершина диска(ов) – метализированный и дрожащий блюз с плачущей, насколько это возможно при думовых залпах, соло-гитарой. Что освежает лучше в жаркий летний день, чем блюз, переходящий в дрон? Гул есть финал для всего, он кочует из диска в диск, он и есть само Зло.
Мораль басни «Dronevil», версии «Final», чрезвычайно проста: одно без другого может, но не достигает нужного эффекта. Тем не менее стоит послушать самому (самой) и убедиться.
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 июл 2010


~



просмотров: 8801    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом