Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
20 май 2009 : Новый альбом от PREJUDICE
26 авг 2007 : PREJUDICE: обнародованы название и трек-лист новог...
10 июл 2006 : Выход переизданных альбомов PREJUDICE откладываетс...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Prejudice


« Reality »



Prejudice "Reality" Год

2001



Формат

CD Album



Стиль
Technical Death Metal


Painkiller Records

Оценка

8

/10





N Название
1New Breed 01:17
2Act of Despair 03:21
3Deformity 03:15
4Dictated Lives 04:08
5Embrace 04:28
6Betrayed 03:30
7In-Vitro 03:03
8Shadowed Thoughts 04:11
9Vicious Conduct 04:03
10Nuclear Malediction 04:27
11Spheres 01:10
Total playing time: 36:53
Состав группы->
Erik - vocals
Def - guitars
Davy "Tuni" Tunicki - guitars
Frank Vangeneugden - drums
Информация
Re-released by Speedrawk Records.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruРасизму бой! С помощью такого наигрознейшего орудия как technical brutal death metal (от перестановки слагаемых сумма не меняется). Часто возникает тупиковая ситуация – команда играет костлявый и незапоминающийся техно-дэт или туповатый дэт с претензией на брутал, тоже напоминающий ни с того ни с сего начавшуюся битву на лопатках в песочнице. Так вот, бельгийские бравые парни из Prejudice предлагают именно соединение преимуществ техно-дэтовой динамики и брутального напора, играя рациональный, завернутый, но полный безумной слэм-энергетики и драйва метал. Гитаристы так лихо препарируют брутал-дэт, вворачивая в него мелодик-дэт риффы, и все это под знаменами замечательной техники и прогрессивного мышления (наиболее яркий пример – “Deformity”), что не заинтересоваться и не следить за этим с замиранием сердца весь альбом - настоящее преступление. Невзирая на то, что сломать хребет можно уже во время открывающего инструментала, альбом с легкостью дослушается до конца любым заинтересованным в грамотно оформленной ярости и протесте. Протест… против, как уже было сказано, расизма заботит музыкантов и особенно вокалиста, чью непосредственную хардкоровую манеру можно сравнить со стилем Майка ДиСальво (Cryptopsy 1998-2000) и в этой аналогии я уже не новатор. Переходы со скоростного, режущего любую материю риффинга на комок нервов соло а-ля олдскул-дэт или увесистый грув – предвестник новых мод – совершаются не успеешь и глазом моргнуть. Не щадит пальцев и басист, приправляя ворчанием своего инструмента гитарный салат, ударник бесстрашно вызывает на себя удар плотного и заводного бластбита, старательно истязает железо и мучает рельефные сырые бочки. Несмотря на явный хардкор в вокале и социально-политический посыл в лирике, Prejudice, как и Dying Fetus, не предают традиции и не играют ранний дэткор – консистенция между базовым бруталом, мелодик-дэт мотивами, хардкором и прогрессивными фишками соблюдена идеально. Коллектив вообще может быть признан одним из самых душеспасительных в категории брутал-дэта: бельгийцев никогда не интересовала кровь, их занимает поиск выхода (в широком смысле) в современном мире и иногда они даже не прочь быть прямолинейно-назидательными, как водится, в финалах: “Just change your way of thinking and there will be a solution”; “So we must resist!” (не обходится и без риторических вопросов). А вот финал всего альбома – неожиданная капитуляция от социального и обращение к чистому искусству посредством классического фортепиано (если б еще не хоррор-сэмпл в самом конце, мы бы поверили).
Итак, год 2001-й принес не очень тяжелый «…And Then You’ll Beg»-2 с мотивами «Destroy the Opposition». Я не удивляюсь, что от этой группы теннисистки фанатеют.
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 июл 2010


~



просмотров: 4983    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом