Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
5 авг 2010 : Новое видео QUO VADIS
11 июл 2010 : Новое видео QUO VADIS
9 апр 2010 : QUO VADIS записывают новый альбом
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Quo Vadis


« Infernal Chaos »



Quo Vadis "Infernal Chaos" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Death Thrash Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Caducus
2Blood for Oil
3Bomb & Fire
4Black Horizon
5Chaos
6Dreams
7Cross Of Gold
8East vs. West
9Nimue
10Evil Dad
11Russia
Состав группы->
Tomasz "Skaya" Skuza - Vocals/Bass
Marcin "Cimas" Szeremeta - Guitar
Mateusz "Matek" Lazar - Guitar
Sebastian "Seba" (aka "Borel") Górski - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Очень распространённый случай, когда из-за отсутствия информации за бортом остаются хорошие альбомы талантливых групп. Вот так бы получилось и с польской командой Quo Vadis, чей новый альбом «Infernal Chaos» волей провидения оказался в моих руках. До этих пор я вообще не имел понятия об их существовании, а зря… Оказалось, что у себя на родине Quo Vadis довольно таки известны и можно сказать являются ветеранами польской метал-сцены.
Итак, «Infernal Chaos» представляет собой хорошо записанный, добротный и в меру скоростной death/thrash metal, с запоминающимися мелодиями и слегка напомнивший мне Sentenced середины 90-х. С той лишь разницей, что в отличие от северных коллег, поляки делают упор на социально-политическую тематику в песнях. Мысль о сходстве с Sentenced приходит на ум в основном благодаря вокалу. На этом всё сходство заканчивается, потому что в музыкальном плане доминирует больше трэшевая основа. Но это не сухой, канонический, а весьма мелодичный трэш, с красивыми аранжировками, придающими музыке глубину и объём. Создаётся впечатление, что музыканты делали этот альбом прежде всего для себя, получая кайф от творческого процесса и собственной энергетики. Наверное, поэтому «Infernal Chaos» получился интересным и нескучным альбомом. Чувствуется, что музыканты вложили в него не только накопленное за годы мастерство, а и часть своей души. Лично мне, очень понравились напористые «Caducus» и «Chaos», качёвая «Bomb & Fire» с восточными мотивами и несомненный боевик альбома – «Cross of Gold» с развёрнутыми соло, бластбитом и трэшевым драйвом. Весьма забавно выглядит последняя песня на альбоме – «Russia». Тут поляки показали, что ещё помнят русский язык. Помнят плоховато, но, тем не менее, стараются не забывать и как могли, со всей серьёзностью воспели великую Россию, при этом не забыв вставить мелодию из «Катюши». Получилось весело. В общем, таким альбомом Quo Vadis могут гордиться по праву, а любителям death/thrash metal советую взять эту команду себе на заметку. В восточной Европе диск издан и распространяется Metal Scrap Records (Украина).
Stone Worm8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1031 окт 2010


~



просмотров: 6875    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом