Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 мар 2024 : Новое видео THE DEVIL WEARS PRADA
27 авг 2023 : Новый трек THE DEVIL WEARS PRADA
24 апр 2023 : Новое видео THE DEVIL WEARS PRADA
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Devil Wears Prada


« Zombie »



The Devil Wears Prada "Zombie" Год

2010



Формат

CD Single / EP



Стиль
Christian Metal Core

Оценка

8

/10





N Название
1Escape
2Anatomy
3Outnumbered
4Revive
5Survivor
Total playing time: 22:19
Состав группы->
Mike Hranica – screaming vocals
Jeremy DePoyster – rhythm guitar, clean vocals
James Baney – synthesizer, keyboards, piano
Andy Trick – bass guitar
Daniel Williams – drums, percussion
Chris Rubey – lead guitar
Информация
Ferret Music

Produced by Joey Sturgis



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Последний на данный момент релиз христианских металкорщиков The Devil Wears Prada. EP под названием "Zombie" состоит из 5 песен, но я могу без сомнений сказать, что это лучшая их работа. И вот почему.

Во-первых, стоит оговориться, что данный релиз был написан музыкантами на чистом энтузиазме и без поддержки лейбла. Прошлой осенью фронтмен Майк Храника начитался зомби-книжек и заразился идеей создать вот такой веселый мини-альбом без христианских примесей. Одногруппники его поддержали, в результате чего было написано пять песен.

А эти самые 5 песен - лучшее, что создали TDWP. Очень вырос уровень агрессии. Мини-альбом можно считать концептуальным - общая тема про зомби, звуки бензопилы, слова диктора по телевидению о вирусе, уничтожившим самые крупные города, а также речи в духе "О Боже, они везде". В общем, атмосфера тотального апокалипсиса присутствует, лирику теперь несложно понять и интересно почитать, благо расплывчатых христианских метафор нет. Запись очень качественная, громкая, объемная. Музыканты терзают свои инструменты, клавишник добавляет атмосферы, скрим Храники и чистый, но отчаявшийся вокал Де Пойстера также делают свое дело.

Любителям металкора/пост-хардкора (примерно так можно охарактеризовать группу, так как это не чистый металкор) рекомендуется. Ставлю 8,5 баллов, округляем, итого 9 баллов.

P.S. Обложка показалась немного невзрачной, но это только мое мнение. Столбики, кстати, образовали одну из так любимых Варгом Викернесом рун (спасибо пользователю Unslave).
ReverOcelot9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 сен 2010

Давненько не доводилось мне получать такого удовольствия от прослушивания металкорового, да еще и с претензиями на дэткор, альбома. Душою, конечно, понимаешь, что вся эта затея с магазином брейкдаунов безнадежно устарела. Продуктом никого не удивишь, репутация у него крайне сомнительна, конкуренция между производителями огромна, рынок перенасыщен, и спрос никак не поспевает за предложением. А все же цепляет. Иногда можно, закрыв глаза, представить, что слушаешь вот эту прыгательную смесь качевых и скоростных риффов в первый раз... Кстати, "Zombie" - далеко не худший вариант для первого знакомства с агрессивным металкором. Конечно, немного жаль ушедших в прошлое красивых гитарных мелодий (нынче работа по украшению ломового большей частью лежит на клавишнике, да и число "украшений" стало меньше на порядок). С другой стороны - много ли от них было толку, если они довольно быстро растворялись в достаточно мутном потоке былых работ? Зато сейчас перед нами энергичный, бодрый материал, в котором некоторое недоумение вызывает разве что чистый вокал, звучащий, за исключением "Outnumbered", несколько потерянно, неубедительно, да и просто не к месту.
Заезженной музыке - заезженное лирическое наполнение! Очередная история про миллионы кровожадных зомбарей-вурдалаков, которые "заполонили всю планету" (с), ничего, кроме зевоты не вызывает. Впрочем, интенсивный вокал Майка Храники заснуть вам точно не даст, даже если вас вдруг убаюкают (что, конечно, вряд ли) монотонно-железобетонные партии ритм-гитары. Да и продолжительность релиза в данном случае играет ему на руку: все слушается на одном дыхании. Среди пяти представленных композиций, конечно, явственно выделяются своими качествами вторая и третья, но в целом обошлось без провальных моментов. А при мысли о том, как все это должно звучать в живом исполнении, просто слюнки начинают течь!
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 ноя 2010


~



просмотров: 11746    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом